Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение ta_mara » 03 фев 2012, 16:51

Новая энд печально сказала сегодня, что полосок для региональных льготников (т.е.не инвалидов) в этом году не будет вообще. :( Инсулины экономно делят на всех, выписывая по минимуму на месяц. Иголки любезно выдала из своих запасов, 100 шт. на год.
В прошлом году тоже полосок не было, но я, начитавшись тут, получила одну пачку Селекта. Только прежний энд дала рецепт на полоски "в сердцах", со словами "да иди уже и требуй", явно раздражаясь. В аптеке вежливо сказали, что на рецепте должна стоять печать КЭК. КЭК - это очередь встревоженных людей, полтора-два часа времени и печать (никакого отказа, только с недоумением "как это энд рецепт выписала?"). В аптеке дали полоски 50 шт. через два дня.
Ну вот я сегодня сказала, что полоски получить все-таки можно, нужен только рецепт. На это медсестра внушительным тоном ответила: "Это вам через детскую выдали, то есть у ребенка забрали и Вам отдали" :не знаю . В-общем полоски с такими "побочными эффектами" не хочется получать. ГГ бесплатно так и не делают, завтра еду в платный центр, 570 руб
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 фев 2012, 17:49

ta_mara писал(а):Иголки любезно выдала из своих запасов, 100 шт. на год.

Уже не первый раз читаю, энд кому-то, что-то выдала из своих запасов.
Интересно откуда у энда свои запасы ?
Кто знает ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Хорошка » 03 фев 2012, 18:24

Инесса Шакиртдинова писал(а):Интересно откуда у энда свои запасы ?
Кто знает ?

У нас раньше было (до того, как эндокринологам - запретили выписывать рецепты), открывается холодильник и из него достается инсулин, выдвигается ящик стола - из него сыпется штук 20 иголок, из пригошни... :)
Как бы так...)) :lol:
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 фев 2012, 18:30

Хорошка писал(а): открывается холодильник и из него достается инсулин, выдвигается ящик стола - из него сыпется штук 20 иголок, из пригошни...

Нет. То, что эти запасы лежат либо в столе, либо в холодильнике (в зависимости от того, что лежит) это понятно.
Откуда всё это в столе или холодильнике появляется ?
Хорошка писал(а):до того, как эндокринологам - запретили выписывать рецепты),

А почему эндам запретили рецепты выписывать ?
У меня такое в голове не укладывается.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сосенская Мария » 03 фев 2012, 18:54

Инесса Шакиртдинова писал(а):Откуда всё это в столе или холодильнике появляется ?

От медицинских представителей различных компаний, как я полагаю. :думаю
Наш эндокринолог специально просила для нас у представителя Новонордиска НР.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Galina_D » 03 фев 2012, 18:58

ta_mara писал(а):Ну вот я сегодня сказала, что полоски получить все-таки можно, нужен только рецепт. На это медсестра внушительным тоном ответила: "Это вам через детскую выдали, то есть у ребенка забрали и Вам отдали"

А мне, когда в очередной раз нет инсулина, в "фармотделе" говорят, что онкобольным денег не хватает...Но это не значит, что я откажусь от инсулина, мне вроде бы как-то тоже жить хочется, так им и говорю и предлагаю рассказать как в жизни к онкобольному приходилось вызывать скорую помощь (на вызов отвечали "он у вас онкобольной, мы вам ничем помочь не можем" и бросали трубку, с третьего звонка под угрозой вызова милиции и т.д. сразу же принимали вызов). А рассказывать могут что угодно, это их, собственно, проблемы. Просто "выбивать" нужно не только в кабинете врача, а где-нибудь повыше, в местном комздраве к примеру. В нашей стране если просто ждать когда чего-нибудь "лишнее" выдадут, то не выдадут ничего.

Инесса Шакиртдинова писал(а):Откуда всё это в столе или холодильнике появляется ?

Что-то из "излишков" самих пациентов, что-то от представителей фармкомпаний. К примеру сама иногда чего-нибудь отдаю, один раз иголок полный пакет (пакетище :D ) притащила, когда на помпу перешла, "подарки" к новому году многие получили тогда :D
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Marie » 03 фев 2012, 19:43

Да уж... Почитаешь все вышенаписанное - "маразм крепчал".
Получается, надо всячески стараться улучшать свое зодровье не(традиционно)медицинскими способами, чтобы иметь возможность достаточно зарабатывать на необходимые способы медицинские (полоски, инсулины).

Была сегодня у энда, говорит, "полоски, вероятно, скоро будут, вероятно, к Акку-Чеку". Подобное я слышала уже в начале 20-х чисел января. Буду опять на телефоне каждый день дежурить, и то это не всегда помогает. Не говоря уж об "удобном" (т. е. только в рабочее время людей, работающих по 5-дневному графику) режиме работы аптеки и очередях. И, наверное, опять жалобу напишу. В СМИ сообщают, что начальника питерского Комздрава сняли. Конечно, если это все, что они могут для нас сделать, это как-то несерьезно... :)
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Иришка.К » 07 фев 2012, 19:53

Сегодня привезли полоски,если это можно назвать привозом.Иголок и шприцов так и нет.
Акку Чек Актив-10 упак.
Акку Чек Перформа- 6 упак.
Уан Тач Ультра -4 упак.
Уан Тач Селект-10 упак
Сателлит плюс-1 упак.
Сателлит-6 упак.
Следущая поставка ожидается в пятницу.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 07 фев 2012, 20:21

Хоть какие-то полоски поступили.
В нашей поликлинике сегодня ещё никаких полосок не было. Вопрос когда будут задавать безсмысленно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Константин » 07 фев 2012, 21:26

Поздравляю! В нашей поликлинике №1 тестполосок нет в списках. Энд говорит, что в детской дают только к "сателиту".
А мне прислали письмо из ПФ РФ о том, что я получаю денежную выплату по категории (081) Инвалиды ( 3 группа ) с... по б/срока, и имею право: на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализрованными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.. ну и далее на санкурлечение и бесплатный проезд в электричках. Скажите, кто знает, что означают слова, выделенные красным цветом? Через год, Бог даст, я буду отмечать 50 летний юбилей жизни с СД 1 типа, детское питание как раз рпигодится.
Будьте все здоровы и БОГАТЫ!
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Marie » 07 фев 2012, 21:45

Инсулины получила, полосок - нет, и когда будут, неизвестно.
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Коала » 08 фев 2012, 09:12

В САО (Москва) нет с нового года никаких полосок (мы получаем Акку-чек перформа), ни расходников к помпе Акку-Чек. Позвонила сегодня в Рош, обещали узнать по своим каналам, что за косяк такой...
Коала

 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 07:54
Откуда: Москва

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Stirlitz » 08 фев 2012, 09:28

Ну что, опять писать надо и волну подымать. Что еще остается-то?
Может пикет перед Комздравом провести. Одиночный.
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ

За это сообщение автора Stirlitz поблагодарил:
Marie (08 фев 2012, 14:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Фантик » 08 фев 2012, 13:26

Получил сегодня Новорапид (по словам медсестры - из старых запасов, в этом году, как я понял, поставок ещё не было) и 1 упаковку Ультры. Округ - ЮЗАО.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Connie » 08 фев 2012, 15:04

Фантик
НР не ультра? :) Может ты Апидру имел ввиду?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15