Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сосенская Мария » 26 янв 2012, 17:17

KRONa писал(а):У нас нужных мне "дановских" катетеров по обеспечению тоже нет - беру Медтрониковские

Вот здорово! А у нас расходники выписывают только тем, у кого помпы Акку-Чек. Я бы тоже согласилась на расходники для "чужой" помпы, раз уж для нашей бюджет ничего не предусмотрел.
Но вообще-то странно это для финансирования, ИМХО, выдавать расходники, заведомо не подходящие к имеющейся помпе. По аналогии, при отсутствии ультры должны выдавать длинный инсулин. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение dewka2 » 26 янв 2012, 18:20

У нас пока(т-т-т) проблем с инсулинами нет.Выдают столько надо и какой надо.С полосками то же нет проблем.А вот расходники не к камим помпам не выдают :(

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Хорошка » 26 янв 2012, 18:24

Ну, почему не выдают расходники взрослым?
Чем, мы хуже детей? :(
Ах, Россея...))
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Galina_D » 26 янв 2012, 19:39

Хорошка писал(а):Ну, почему не выдают расходники взрослым?

Я уже где-то писала. В Московской области дают, если это так можно сказать. Мало кто об этом знает. Местный минздрав за счет какой-то там статьи бюджета, по спецпротоколам обеспечивает. Причем я долго ждала свои дановские, один говорит торгов не объявляли, другой что поставщиков нет. Я даже сразу говорила, дайте какие есть, хоть медтроник, но они сами себе на уме.... В итоге, чтобы получить то, что обязаны (именно так мне говорили) выдавать, пришлось попросить прокуратуру объяснить им (минздраву МО) более популярно. В итоге выдали все, но, как всегда, через то место на котором все сидят обычно (тут уже от недалекости чиновников, я в осадок выпадала). Но хоть выдали и то хорошо.

У меня вопрос к тем кто в Москве получает Апидру. Ее как оформляют и как выдают? Апидра ведь вроде в списках ДЛО отсутствует? Чтобы получать ее в области нужно оформить документы через КЭК да еще обосновать ее необходимость. А в Москве она в списках есть? Просто в последние 2 недели стало очень принципиально Апидра или Хумалог, а в перспективе (вроде с 2013 года по обеспечению) "переезд" в Москву.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Lenchik » 27 янв 2012, 09:53

Сегодня пошли в поликлинику. Короче инсулин дали Лантус и хумалог. Полосок нет иголок тоже. На вопрос когда будут ответили что не в курсе. Вот так вот даже детям не дали.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение KRONa » 27 янв 2012, 11:55

Сосенская Мария писал(а):Но вообще-то странно это для финансирования, ИМХО, выдавать расходники, заведомо не подходящие

Да я думаю, это единый подход к обеспечению - по аналогии с инсулином. Положен, например, "длинный" и "короткий" , а какой именно для нас "заведомо подходящий" - их же не волнует. Вот и выписывают, "у кого шо есть" - кому актрапид с лантусом, кому хумалог с протафаном... А народ по своим особенностям и выколачивает - то новорапид в С.-Петербурге, то апидру в Москве. :( И тут также : внесли обслуживание помпы в обеспечение - вот и обеспечивайте тем, что имеется. По каким принципам что где имеется, мне непонятно. :( Та же "Дана" несчастная, знаю, что в разных регионах выдается, а вот в Москве - нет, хотя она и дешевле. А те же флекспены, которые каждый раскурочить норовит, тоже дешевле простых пенфиллов, но их в Москве было не добиться не так давно(сейчас - не знаю).
А с Вашей ситуацией с катетерами, думаю, стоит поразбираться. Как говорится - "совершенно её не должно касаться, занимаюся я спортом или нет! Ты мне выдай тапочки, если они мне полагаются!" В крайнем случае, я и бы и наврала, что Акку-чеком пользуемся. Найти где-нибудь старую, и демонстрировать периодически энду :wink: (наша даже не смотрит,какая там помпа.Кажись, уже и не помнит, что корейская :hmmm: ).
Я-то тоже, балбес, отказывалась поначалу. Мне врачиха насильно впихнула - поменяете, говорит. А если не поменяете - мне принесете. Я и принесла... А потом поменяла. Мне понравилось. :oops:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение pavel2107 » 27 янв 2012, 23:19

KRONa писал(а): Вот и выписывают, "у кого шо есть" - кому актрапид с лантусом, кому хумалог с протафаном...

Вы правы. Мне настойчиво предлагали Левемир, берите, он же есть в аптеке! Ага. С потребностью менее 0.5ЛР в день.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение zhenyablond » 30 янв 2012, 16:53

Вот у меня всё возникает вопрос,сколько в москве выдаётся на месяц тест полосок???В московской области например 50 штук на месяц.Что в москве то???)
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Фантик » 30 янв 2012, 17:02

ЮЗАО: дают 50 штук OneTouch Ultra в месяц.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 янв 2012, 17:14

А в Москве по-разному.
САО: 100 штук на квартал. OneTouch Ultra или Accu-Chek Performa.
Но в этом году ещё не получала. А январь, можно сказать, закончился.
Нет полосок. И когда будут :не знаю
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Ириша » 30 янв 2012, 22:03

У меня в ЮАО тоже 100 шт в квартал, конкретнее - 2 упаковки в 3 месяца :). Я получаю Акку-чек перформу. А иголки дают 30 штук на месяц, самые маленькие - это восьмерки. В декабре дали все на 2 месяца вперед. Спросила, будут ли в след.году выдавать также раз в пару-тройку месяцев, чтоб каждый месяц не мотаться (хлопотно из-за работы!), сказали, возможно. Но пока еще не ходила.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Иришка.К » 31 янв 2012, 12:09

ЮАО при СД1 и СД2 на инсулине 100 шт. в квартал,СД2-50шт. в квартал.
Вчера поступил Лантус.Инсулины теперь есть все.Полоски,иголки,шприцы,Манинил пока не поступали вообще,а завтра уже февраль.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 31 янв 2012, 12:14

Действительно. Полосок нет.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение zhenyablond » 31 янв 2012, 16:50

Не переживайте,как правило полоски поступают после 15 февраля.В этот период у врачей есть не только полоски но и всякие ручки пены иголки и даже глюкометры как говорится начало года у нас в феврале) :D При этом всё что недополучили по полоскам явно ни кто не компенсирует)
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сосенская Мария » 31 янв 2012, 20:14

Для питерских родителей: тест-полоски к Перформе будут в аптеке на Восстания после 10 февраля.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
pavel2107 (31 янв 2012, 22:05) • soyka (31 янв 2012, 21:21) • Мурочка (01 фев 2012, 10:43)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19