Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение nesmeiana » 17 фев 2012, 16:11

В Петербурге в аптеке на Ланском шоссе(Приморский район) появились полоски Акку-Чек Актив, и по региональной, и по федеральной льготам.
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Julik » 20 фев 2012, 12:30

опять не дали тест-полоски в Москве, 78 поликлиника, ЮЗАО.
уже как 4 месяца говорят, что их нет.
рецепт давать отказываются, отказ в письменном виде тоже нет дают.
т.е. посылают лесом...
что делать? как добиться правды?
Julik

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:06
Откуда: Москва

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Galina_D » 20 фев 2012, 12:57

Julik писал(а):рецепт давать отказываются, отказ в письменном виде тоже нет дают.
т.е. посылают лесом...

А Вы устно спрашивали или письменно? Если письменно и такой ответ - смело жалобу с копией ответа в Росздравнадзор. Если устно, так чего Вы хотели услышать? Такие вопросы только письменно (если хотите чего-то добиться) задаются.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Фантик » 20 фев 2012, 12:57

Julik писал(а):78 поликлиника, ЮЗАО

Почему ЮЗАО-то? Это ВАО.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Stirlitz » 20 фев 2012, 13:26

Питерцы! Появились тест-плоски к Активу по обеим льготам.
Не прощёлкайте!
С пятницы есть на Тореза.
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Берта » 20 фев 2012, 13:28

я тоже впервые столкнулась с тем, что полосок нет.
а как должна выглядеть такая переписка? На имя эндокринолога такой-то поликлиники...прошу выдать полоски или письменный отказ..так? приложение в виде ксероксов розовой справки нужно?
я-то отсебятину на следующей неделе напишу, но может может, образец есть?
Берта

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:54
Откуда: московская область

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Sladkaya » 20 фев 2012, 15:38

мне упаковку тест-полосок "Уан тач ультра" не могут выдать уже месяц, нет в наличии.когда будут неизвестно
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение zhenyablond » 20 фев 2012, 20:35

Как мне кажется переписку по тест полоскам можно затеивать только в Москве.Объясню почему.Где то в этом форуме мы читали что
Как региональный льготник почитала на досуге Территориальную программу гос. гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной мед. помощи на 2012 год. Там в Перечне предусмотрены «средства самодиагностики сахарного диабета» только отечественного производителя

Таким образом подобная жалоба в Московской области может привести именно к этому если у Вас областная льгота ,А если федеральная то тогда несомненно врача вежливо следует попросить дать справку что она отказывается выписать рецепт из за отсутствия препарата в аптеке.Или взять у Главврача.Письмом отправить в Министерство Здравоохранения Рф .НИ в коем случае ни в РОСЗДРАВНАДЗОР РФ.Это глупо.Дело в том что министерство перешлёт ЕЁ им в формате требуется ответ и им и Вам.И что несомненно прибавит им оперативности.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сосенская Мария » 20 фев 2012, 20:47

Берта писал(а):а как должна выглядеть такая переписка?

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =11&t=4730
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Galina_D » 20 фев 2012, 21:23

zhenyablond писал(а):НИ в коем случае ни в РОСЗДРАВНАДЗОР РФ.Это глупо.

А Вы это на личном опыте знаете?

zhenyablond писал(а):врача вежливо следует попросить дать справку что она отказывается выписать рецепт из за отсутствия препарата в аптеке.Или взять у Главврача.

На "вежливо попросить" будет такой же "вежливо отказать в устной просьбе" в устном виде. Это все равно как пойти и "донести" на себя. Сложно представить такого врача который письменно напишет, что "я такая-то отказываюсь выписывать тест-полоски т.к. их нет в наличии". Вот в ответ на письменное обращение на имя гл.врача можно получить ответ письменный, а может и обеспечение тест-полосками.

zhenyablond писал(а):Таким образом подобная жалоба в Московской области может привести именно к этому если у Вас областная льгота

У меня областная льгота. Свои 15 упаковок (не отечественного производства) получаю. Если пишу какую-нибудь жалобу в местный комздрав, никогда не пропущу возможность "накАпать" про недополученные полоски и, обычно, в конце года все недополученное за год получаю. Или также "капАю" по телефону в тот же комздрав.
Кстати, расходку к помпе тоже к концу года выдали.... После консультации в Росздравнадзоре как в конкретно моем случае мне следует поступить.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение zhenyablond » 21 фев 2012, 18:09

Galina_D
Вы просто никогда не были в подмосковном Подольске.Где местный ком здрав вообще с людьми старается не общаться.
пО ПОВОДУ РОССЗДРАВА.
zhenyablond писал(а):НИ в коем случае ни в РОСЗДРАВНАДЗОР РФ.Это глупо.А Вы это на личном опыте знаете?

Да писал им тянут.писал в министерство пересылают им с пометкой требуется ответ и им(министерству) и мне(копия).далее росздравнадзор пересылает в подольск с пометкой ответить им россздраву и мне(копию) так как надо отчитаться в министерство(цитата из письма копии мне).Далее горздрав Подольска тупо молчит или отчитывается напрямую в росздрав(мне копия не приходит).Мне ответы приходят только от министерства или росздрава.6 обращений и все бес толку.Из телефонной консультации с россздавом по мо.А фамилия Ваша как,Ага видим что опять проблемы???Ну напишите нам ещё.И министру здравоохранения МО копию отправьте.
У меня областная льгота. Свои 15 упаковок (не отечественного производства) получаю. Если пишу какую-нибудь жалобу в местный комздрав, никогда не пропущу возможность "накАпать" про недополученные полоски и, обычно, в конце года все недополученное за год получаю. Или также "капАю" по телефону в тот же комздрав.

А если хотите позвонить в горздрав Подольска?Ого вам жутко не повезёт.Жутко не повезёт Вам и в том случае если вы осмелиться туда придти сами.Выгонят из кабинет как сделали со мной.
Так что Ваша льгота и 15 полосок в год жалкая иллюзия для Подольска.Иллюзия даже не осуществимая.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Galina_D » 21 фев 2012, 20:39

zhenyablond писал(а):Да писал им тянут.писал в министерство пересылают им с пометкой требуется ответ и им(министерству) и мне(копия).далее.......

Обычная система. А как по Вашему Вам должны прислать ответ? В Россздравнадзоре про каждого льготника знать не могут. Если почитать всю тему и воспользоваться опытом и советами форумчан (а опыт оооочень приличный) можно многое получить от государства, не только 15 уп. тест-полосок. Главное нужно не нудить там, где это бесполезно (к примеру вежливо просить у врача в кабинете бумажку в которой врач должен написать почему не выписывает рецепт на тест-полоски). Тут, в соседней теме, есть опыт одной форумчанки (к слову из МО), у которой "дорога к тест-полоскам" оказалась очень короткой, но супервнятной.

zhenyablond писал(а):А если хотите позвонить в горздрав Подольска?Ого вам жутко не повезёт.Жутко не повезёт Вам и в том случае если вы осмелиться туда придти сами.Выгонят из кабинет как сделали со мной.
Так что Ваша льгота и 15 полосок в год жалкая иллюзия для Подольска.Иллюзия даже не осуществимая.

Мне делать нечего в Подольском комздраве, своего хватает, а скоро и там делать нечего будет (местожительство мое посмотрите), НО точно знаю, что меня никто не посмел бы никуда выставить, а если бы посмели... в общем, не позавидовала бы им. А уж "осмелиться туда придти" я б точно "осмелилась", если бы мне было нужно. Ни перед одним чиновником не пресмыкалась и не собираюсь. Уж на комздрав района точно есть управа выше. Подольск это, если не ошибаюсь, московская область, а не отдельное государство. Никто никого не заставляет что-то считать иллюзией, а что-то явью. Это право каждого выбирать.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение zhenyablond » 22 фев 2012, 09:57

Galina_D
Не сравнивайте Подольский район(троицк)и сам Подольск.Конечно вы очень грамотно пишите но если вы не верите мне я обязательно могу показать вам и прислать 8 ответов из министерстВО по количеству жалоб.После этого Ваши слова про отдельное государство считаю неуместными и несоответствующими действительности.Наверно Вам ТАКЖЕ следует съездить в Петербург где уже год проблемы с полосками и выбить их там себе в количестве 15 на год)!
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Фантик » 22 фев 2012, 10:26

Все ли спорящие в курсе, о чём эта тема?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Galina_D » 22 фев 2012, 11:21

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2