Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Инна_ » 04 окт 2007, 12:32

У меня тоже. Может, кто-нибудь послушает и тезисно изложит?
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Odi » 04 окт 2007, 12:53

Там формат файлов OGG, для прослушивания нужны Кодеки, ну это какие-то дополнения для Винампа или др. проигрывателя. Я тоже ставила Кодеки, а так они не слушались.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение oks » 04 окт 2007, 13:32

Вы будете смеяться, но у меня Винамп всегда брал файлы OGG и без дополнительных кодеков. Просто нужно поступать как в сказке - компьютер трижды вам скажет, что он не может воспроизвести этот файл, а вы должны трижды послать его к черту. И тогда он воспроизведет. Типа, комп пишет, что он не знает, что это за ерунда такая, файл незнакомый с дебильным расширением... А вы ему в ответ - "А давай все равно откроем! С помощью какой-нибудь проги!" Тогда он вам напишет - "Ну нет у меня программ, чтобы его открывать, нет..." А вы ему - "А мы вручную программу найдем, ты давай в Винампе открой!" Тогда он скажет - "Не, я не могу в Винампе открывать такие стремные файлы..." Но уже немножко засомневается и спросит - "Мож, попробовать?" И тогда нужно решительно сказать - "ДА! Пробуй, родной, пробуй!" Комп попробует и у него все получится.))))

*Попробовала слушать Туманяна. Но слушать и работать одновременно к сожалению не могу. (((
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Odi » 04 окт 2007, 14:45

oks
Молодец, так его, комп в смысле!
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение Элли » 04 окт 2007, 16:17

oks, у меня OGG даже не значится в списке поддерживаемых винампом расширений файлов, хот я их там до фига. Хотя ради любопытства попробую. Но боюсь, что у каждого компа свой характер и разная степень сговорчивости... :)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение ludmila » 04 окт 2007, 16:54

Лен, у тебя так не получиться, как у Оксаны уговорить комп. :кокетничаю Это особый талант надо иметь :цветок
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение oks » 04 окт 2007, 17:04

Элли
Дык, у меня тоже не значицца! Но это еще не значит, что он его не сможет воспроизвести. Он просто не догадывается, что сможет!))))
Но можно даже не пробовать, т.к. оказалось, что умные люди уже давно все записали! Читаем:
http://diabet-news.ru/addinfo/data.php?id1=1462
http://www.nashepravo.org/index.php?nam ... cle&sid=38
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение utk » 04 окт 2007, 19:47

Элли писал(а):А слушать чем?
Винамп у меня не берет... :(
В своё время я сталкивался с подобной проблемой и обнаружил В ИНЕТЕ очень неплохой конвертер из формата .ogg в более удобоваримые форматы: .mp3, .wav, .wma. Программка называется Acez All Audio Converter (у меня v3.0). Работает неплохо, себе я уже конвертировал указанные файлы—в mp3 (Выступление #7.Туманян С.Л. Выступление# 8.Марков С.А.) Если есть необходимость (и возможность!)—могу выслать e-mail’ом. Сам пока прослушал только Туманяна—выступал без обиняков, что называется, who is кто чётко обозначил, что само по себе неплохо. В общем, кому интересно, пишите. Только—внимание!—адрес изменился и ч/з тот, который указан здесь на форуме не получится. Новый адрес: levemir[пёсик]bigmir.net
Последний раз редактировалось utk 07 окт 2007, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение леха63 » 05 окт 2007, 08:02

а у нас вообще кроме инсулина ничего не дают!
ТЕЛО ВСЕГО ЛИШЬ НОЖНЫ, ДЛЯ КЛИНКА ДУХА!
верь сам в себя, наперекор вселенной!
Аватара пользователя
леха63

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:50
Откуда: Самара
Возраст: 52

Сообщение Полярная » 09 окт 2007, 17:40

КРАСНОДАР.
Пишу о себе.
Инсулины выдают, но с большими задержками. Летом получила через 3 дня после подачи рецепта, - но это просто повезло. Наше Краснодарское диабетическое общество в августе писало открытое письмо в местные газеты, дабы губернатор наладил финансирование и поставку инсулинов.
С апреля по июль Левемира в апетках НЕ БЫЛО.
Получаем Новорапид, Левемир, подруга Лантус и Актрапид.
Иголки выдают по требованию, у главного эндокринолога получаем.
Ручки получали 1,5 года назад.
Тест-полоски раньше(до ноября прошлого года) выдавали активно, после - получаем раз в 3-4 месяца, правда как маленькому ребенку - выдают много, по 7-10 уп (это нам на 1,5-2 мес). Остальное покупаем сами.
Про бесплатные лекарства не знаю, не интересовалась и не сталкивалась.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сан » 29 окт 2007, 18:52

Элиста, Калмыкия,
1. Стандартный набор
2. В этом году только инвалидам, и то с боольшими перерывами.
я не на инвалидности, соответственно, приходится покупать, опять же когда есть на что... Поэтому в приеме инсулина есть периодические перерывы, в связи с чем скорее стану на инвалидность, наверное так..
3.Из тысячи одному, и то по знакомству, остальным опять же за деньги.
4. Тоже платно.
5. Лег в больницу, думал там будут давать инсулин и прочие лекарства бесплатно, наивный... От анализов до капельниц ВСЕ за деньги, ушел. На инсулин не всегда деньги есть, а тут на капельницы одни 600 рублей в день, что делать?
На самом деле так и обстоят дела с диабетикамив Калмыкии, не говорю про сельскую местность, бедолаги...
Сан

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:05
Возраст: 58

Сообщение Marie » 07 ноя 2007, 01:10

Видимо, опять прогнило что-то в Питерском диа-государстве... :evil: :roll: Ни тебе Актрапида, Новорапид остатки где-то можете поискать, Акку-Чек тоже - только если - мало ли? - в Кронштадте завалялся (в общем, нет его). А Сателлит есть пока. Но я его и так покупаю. А Акку-Чек в походно-деловых условиях на порядки удобнее, я уже и привыкла его с собой, а Сателлит дома. :roll: :(
О том, когда и что ббудет - в аптеках и в "Здоровье Города" никто ничего сказать не может и отсылают в комитет здравоохранения. :roll:

При всём при том прыгать по всему городу по аптекам и вызванивать их у меня просто нет времени. :roll: Сегодня и так совершенно напрасно до Чернышевской от Политехнической после учёбо-работы прогулялась :( :evil:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Валерий13 » 07 ноя 2007, 11:49

Напиши Иришке К она через 10 дней едет в Питер.
Валерий13

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:56
Откуда: Москва
Возраст: 67

Сообщение Marie » 07 ноя 2007, 20:13

Так мне б своё получить... :roll: Запасы-то есть пока, но напрягает это безобразие, что по городу опять почти ничего нет! :evil: Давно ли так и долго ли будет продолжаться. Сил и времени прыгать по аптекам и по инстанциям нет.
Тут же была какая-то кампания (Руслана, помнится, её активно продвигала :) ), когда "петицию о рпаве" диабетика составляли. Вроде, ненадолго помогло, но, видимо, совсем ненадолго... Может, ещё ведутся какие-то работы в этом направлении?

Вообще не понимаю. :не знаю (хотя пора бы уже и привыкнуть почти 10 лет-то.. :думаю) Я прихожу с рецептами раз в 2 месяца. Почему, когда я прихожу со своими рецептами, мне разводят руками и говорят, что у них "этого, этого и этого нет и неизвестно, когда будет и будет ли, по крайней мере, в ближайшее время, ну, Вы, это. позвоните в справочное..."? :не знаю :evil: :evil:
И когда я звоню в справочное, мне вежливо называют адреса и телефоны аптек (до которых далеко не всегда можно вообще дозвониться), в которых - может быть, по непроверенным данным сохранились какие-то остатки и то вряд ли...

Так что вопрос всё-таки в 1-ю очередь к питерцам. :!: :?:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение oks » 08 ноя 2007, 13:57

Marie
Вот нашла в инете такую сыль:
http://www.diacentr.sp.ru/
Мож, чем помогут... Нажмите там кнопочку "Справочная" - много разных питерских телефонов, включая "горячую линию" по наличию противодиабетических лекарств по рецептам. Адрес газеты есть. И "мыло", на которое можно писать жалобы. Попробуйте - иногда местные общественные организации добиваются результатов. )))))
Последний раз редактировалось oks 08 ноя 2007, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13