Благотворительные организации для диабетиков в СНГ и Европе?

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Благотворительные организации для диабетиков в СНГ и Европе?

Сообщение yoos » 19 апр 2017, 07:49

Есть у кого то опыт обращения к ним/общения с ними ? Ситуация у меня довольно скверная, мои жалкие сбережения закончились на больнице, группу не дают(типа нет серьезных осложнений).На работе не платят,и я даже не знаю заплатят завтра-послезавтра или только летом за весну.Другую работу, в моем состояний в той местности где я живу найти практически нереально.И если я еще могу рисковать со шприцами,используя их по неделе или больше, то отсутствие полосок к глюкометру , за месяц другой меня добьет.
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Благотворительные организация в СНГ и Европе ?

Сообщение olga » 19 апр 2017, 10:49

yoos писал(а): отсутствие полосок к глюкометру за месяц другой меня добьет.

В 1973 году не было ни полосок, ни глюкометров. Появились они лет через 25 после постановки диагноза.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Благотворительные организация в СНГ и Европе ?

Сообщение yoos » 19 апр 2017, 12:58

Были ПОЛОСКИ, только ими меряли сахар в моче.Еще с 40х годов прошлого века.
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Благотворительные организация в СНГ и Европе ?

Сообщение Luxxus » 19 апр 2017, 13:10

yoos, попробуйте найти визуальные полоски для крови типа BETACHECK. Далее разрежьте их вдоль пополам, удвоив таким образом количество.
Должно выйти бюджетно.
В свое время они были очень популярны. Если и не покажут точную цифру, то значение СК ниже/выше почечного порога увидеть сможете.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Благотворительные организация в СНГ и Европе ?

Сообщение olga » 19 апр 2017, 13:53

yoos писал(а):Были ПОЛОСКИ, только ими меряли сахар в моче.Еще с 40х годов прошлого века.

Может и были у обитателей Кремля и Вестминстерского дворца, а мы в 1973 году кипятили мочу на кухне на плите в водяной бане ( в кастрюльке с водой) в пробирке, а кровь на сахар сдавали 1 раз в 3 месяца только утром натощак.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
Сосенская Мария (20 апр 2017, 14:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Благотворительные организация в СНГ и Европе ?

Сообщение SD-1 » 19 апр 2017, 17:21

olga писал(а):а мы в 1973 году кипятили мочу на кухне на плите в водяной бане

Или на пальчик и на вкус :пардон: Если сладкая- значит 9-10 ммоль и выше.Голь на выдумки хитра :) , а , что было делать ?
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
olga (19 апр 2017, 19:16)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Благотворительные организация в СНГ и Европе ?

Сообщение Сосенская Мария » 20 апр 2017, 14:46

olga писал(а):мы в 1973 году кипятили мочу на кухне на плите в водяной бане

И в 80-х годах тоже, как сейчас помню, какой испытала шок, увидев сию процедуру на кухне у одноклассницы с СД1.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Благотворительные организация в СНГ и Европе ?

Сообщение yoos » 22 апр 2017, 17:46

Я ведь не у местных форумчан прошу,и спасибо тем кто откликнулся, да и не про деньги прошу.И если про "кремль и вестминстер", про кремль не знаю а обычные люди из стран "загнивающего капитализма" имели такую возможность(могу связать несколько английских слов,потому и знаю из первых рук).Дело не в этом,а в том что времена меняются, и дают новые возможности, если вам привалило это счастье в те времена, я вам сочуствую,хотите поверте хотите нет, ноя лично не хочу умирать, и хочу использовать все доступные возможности что бы избежать смерти.
PS: с полосками проблему пока решил, но если у кого то есть опыт контакта с благотворительными организациями, то не молчите , делитесь им.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Да и,Ольга,извените это конечно может вас и зацепить, но я тоже хочу жить не меньше, чем вы когда узнали о инсулинозависимом диабете, да конечно тогда в то время возможности у вас были иные,чем у молодых людей сейчас.Но поймите все мы тоже хотим жить, и для этого попробуем изыскать любые доступные возможности.

За это сообщение автора yoos поблагодарил:
olga (22 апр 2017, 19:21)
Рейтинг: 1.08%
 
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14