Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Элли » 08 ноя 2017, 12:16

AK47 писал(а):Процедуру получения ещё больше упростили: сразу идёшь с паспортом в кабинет выписки, подписываешь у энда рецепт и идёшь получать.

А как же непременная сдача анализов "для выписки инсулина"? Не требуется?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Элли

Сообщение Сосенская Мария » 08 ноя 2017, 14:59

Элли, у Вас в поликлинике требуют анализы раз в три месяца
Элли писал(а):"для выписки инсулина"

:shock: Такое ощущение, что с вами живем в разных городах. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Элли » 08 ноя 2017, 17:28

Да. В нашей (34-й) поликлинике выписка рецептов каждые два месяца, и только с анализами. Причем в качестве основного - сахар крови натощак. И сахар в моче.

Мочи не жалко, вот вену дырявить каждые два месяца, чтобы увидеть то же, что и в глюкометре...
Елена
Элли

Сообщение Сосенская Мария » 08 ноя 2017, 17:46

Интересно, почему и в нашей (88-й) поликлинике, и в Диабет-Центре на Сикейроса рецепты выдают раз в три месяца безо всяких анализов?
Вообще. анализы сдавал за почти 2 года два раза, сейчас будет третий: для плановой госпитализации в Алмазова в октябре 2016 года, для МСЭ в декабре 2017, сейчас снова для плановой госпитализации в Алмазова будет сдавать, должен был взять направления.
Что-то в Вашей поликлинике не туда расходуют бюджетные средствА. :не шали
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение KRONa » 08 ноя 2017, 17:54

Элли, а Вы не интересовались - какие варианты развития событий могу быть в зависимости от результатов анализов? Т.е., если без анализов не выписывают - значит, выписывают именно по результатам анализов??? По какому принципу - определенный тип или количество инсулина на определённое значение СК натощак? :думаю
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Элли » 08 ноя 2017, 18:02

Сосенская Мария писал(а):Интересно, почему и в нашей (88-й) поликлинике, и в Диабет-Центре на Сикейроса рецепты выдают раз в три месяца безо всяких анализов?

Вы меня спрашиваете? Я пробовала задавать вопрос: непробиваемо.
У нас вообще интересная поликлиника. Все предельно строго. Единственное послабление - врач может позволить себе принять пациента через 40-60 минут после указанного в талоне времени. При этом пациент обязан явиться строго к указанному времени, иначе не будет принят.
Елена
Элли

Сообщение AK47 » 08 ноя 2017, 22:45

Когда мне выставили диагноз, СК натощак был 11,7, через 1,5 часа после нагрузки 50 гр. глюкозы - 17,3, в моче сахар 4 креста, ГГ 9,2. После того как я принёс ещё чуть позже анализы с положительными ICA и GAD антителами был выставлен диагноз LADA, и далее везде в карточке написано СД-1. За 1,5 года диагноза ни разу не потребовали никаких подтверждений. Пару раз показывал дневник, чем к вызываю изумление врачей. И распечатанную бумажку с профилями инсулинов предъявляю, если мне Левемир на Лантус или НПХ периодически заменить пытаются. Одна молодая энда выдала мне: "А, ну Вы на своей волне ..." . Вот, думаю, что это значит. Или я должен регулярно появляться в анализах с СК за 12 чтобы подтвердить диагноз? Надеюсь, что у нас никому не придёт в голову просить подобных "подтверждений".
AK47

Сообщение Сосенская Мария » 08 ноя 2017, 22:47

Элли писал(а): Я пробовала задавать вопрос: непробиваемо.

А кому задавали? Попробуйте в страховой компании задать этот вопрос, это за их счет банкет. :)

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
al555 (09 ноя 2017, 05:46) • KRONa (09 ноя 2017, 20:32) • LENA_TASHA (11 ноя 2017, 11:55)
Рейтинг: 3.9%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение LENA_TASHA » 11 ноя 2017, 11:59

У нас рецепты выписывают строго раз в месяц, реже никак не хотят, при этом врачей жестко не хватает, огромные очереди.
Тоже требовали сдавать анализы каждый раз, я написала отказ. Больше не спрашивают))

За это сообщение автора LENA_TASHA поблагодарил:
Татьяна Федорова (11 ноя 2017, 16:39)
Рейтинг: 1.3%

LENA_TASHA

Пред.

Вернуться в Социальные вопросы