Гипую каждый день, что делать?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 21 сен 2004, 09:09

Евлампия
А почему ура ? В чем ура ? Стакан молока, это примерно 1 ХЕ. И эту ХЕ взялся компенсировать длинный инсулин. И "перекомпенсировал". А если бы ты не выпила это молоко на ночь, то и получила бы провал от 8 единиц НПХ. Или молоко на ночь это "диабетическая обязаловка". ? А завтра забудешь его выпить и получишь высокий СК с утра.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Евлампия » 21 сен 2004, 10:03

Блин-блин-блин.........а что же делать? Уменьшать ночной прдленный что ли? на 2 единицы иили на 1? Или всегда что-то етсь на эти 8 единиц? Да, в больнице мне именно так и говорили: колешь на ночь и съедаешь 1-2 ХЕ. Что делать-то? только не говорите, что надо купить весы. Зато я дневник снова вести начала. :roll:
Лучше жить и радоваться жизни, чем проклинать ее и все же жить.
Аватара пользователя
Евлампия

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 12:16
Откуда: Барнаул
Возраст: 45

Сообщение DeLi » 21 сен 2004, 10:31

"..только не говорите, что надо купить весы..... "
А к чему тогда вопрос -"ЧТО ДЕЛАТЬ" ????

В том и дело, Евлампия (Наташа, по-моему, да?), что без точной адекавтной компенсации твоих трапез тебя так и будет болтать.
Потому как колешься от балды.
Даже если у тебя коэффициент=1,0 что еще проверить надо, то на тот же ломоть хлеба черного, например, на 40 гр. надо 1,5 единиц, а на 50 уже почти 2.
Визаульно разница практически незаметна. А в компенсации - ощутимо.
Это только пример. И пока будешь измерять все средними картофелинами так и будет трясти - то гипо, то гипер.

Наташа, почему упрямство-то такое???
Неужели так проблематично приобрети какие-нибудь простенькие весы? Поставить программу и взяться за себя???
Или недоверие такое всяким тут советам?

Для того, чтобы помочь тебе разобраться с твоими проблемами, необходимо ВСТРЕЧНОЕ желание.
Его не видно! Во всяком случае, пока.
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Руслана » 21 сен 2004, 11:08

Евлампия!

Чтобы получить хорошие результаты по нашим советам, необходимо следовать им ТОЧНО. ИНаче, ничего не получится :не знаю
Весы НЕОБХОДИМЫ.

А ночной можно уменьшить на одну единицу, только не пей больше молока! Пойми, ты скорее всего часто гипуешь ночью, поэтому и сахар высокий с утра!

Да, в больнице мне именно так и говорили: колешь на ночь и съедаешь 1-2 ХЕ.


А мне в больнице говорили, что надо колоть утром на 1 ХЕ 3 ед. инсулина. Хорошо что я перестала слушать то, что мне говорили в больнице :wink:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Евлампия » 21 сен 2004, 11:08

Да не знаю я, где купить их. Все хозяйственные магазины в городе обошла, но кроме напольных весов ничего не встретила.
Лучше жить и радоваться жизни, чем проклинать ее и все же жить.
Аватара пользователя
Евлампия

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 12:16
Откуда: Барнаул
Возраст: 45

Сообщение Juris » 21 сен 2004, 11:12

только не говорите, что надо купить весы.

Можно и не говорить. А уж настаивать - тем более. Зачем ? Лет через 10 ты и без весов научишься правильно определять дозы. Если научишься ... И если успеешь ... Лично я ими стал пользоваться потому что почувствовал: не успеваю Но ты молода, полна сил, полна здоровья. Успеешь. Скорее всего успеешь. Ну а если нет, то будет как в том стишке, который усиленно обсуждают на Лэнде. Там ведь "добрый доктор" про весы ничего не говорил :) Успокаивал только :) Зря его стерли. Хороший стишок. Весьма поучительный.
Он как раз про компенсацию диабета, хотя о ней и нет ни единого слова. И именно поэтому он про неё. :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Евлампия » 21 сен 2004, 11:54

Ну кто-нибудь даст мне ссылку на этот стих? :evil:
Лучше жить и радоваться жизни, чем проклинать ее и все же жить.
Аватара пользователя
Евлампия

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 12:16
Откуда: Барнаул
Возраст: 45

Сообщение RuSya » 21 сен 2004, 12:18

Евлампия
Я не знаю где ты живешь, но попробуй посмотреть весы в магазинах бытовой техники.
Узнай, есть ли в городе магазин "медтехника", там тоже могут быть весы.
Может кто-то у нас есть на форуме, кто живет в твоем городе или где-то рядом и сможет тебе в этом помочь.
Вместе что-то придумаем.
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение Juris » 21 сен 2004, 12:23

Евлампия Так откуда у нас ссылка-то ? Стишок был на Лэнде и его стерли по просьбе "засахаренных". Чтоб не травмировать неокрепшие души юных диабетиков. Чтоб они считали, что все у них всегда будет хорошо, чтоб они не делали. Т.е. стихи для диабетиков должны быть непременно в мажорном тоне. Ну а те, кто режет правду-матку, те просто злобствуют. Или, как заявила ваша Лидия: "А вы в итоге - окажетесь с дикими осложнениями. От собственной злобы."
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 21 сен 2004, 14:13

JurisОпять на заборах читаешь? :|
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Juris » 21 сен 2004, 16:07

Люда! Но ведь я же не могу не читать то, что пишут для меня на моём же заборе :не знаю Причем пишут втихаря, даже не подозревая, что их "задница" просматривается :D
Евлампия! У нас такие весы продаются в супермаркетах. В отделах бытовой техники рядом с холодильниками, телевизорами, стиральными машинами, микроволновыми печами и т.д. И стоимость их около 50-60 USD В крайнем случае можно пользоваться и бытовыми механическими весами по цене 10-20 USD
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Евлампия » 22 сен 2004, 07:37

Юрис, за 50-60 долларов я весы, конечно, не куплю. Сейчас просто нет таких денег. Живу я в Барнауле, столица Алтайского края. Магазины медтехники у нас точно есть! Сегодня пойду туда.
П.С. А сахар с утра был снова высокий - 7.5 мм. Эх...
Лучше жить и радоваться жизни, чем проклинать ее и все же жить.
Аватара пользователя
Евлампия

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 12:16
Откуда: Барнаул
Возраст: 45

Сообщение Евлампия » 04 окт 2004, 14:10

Уважаемые!!! Я наконец-то установила на своем домашнем компе программу Диабет-2000. Ура! Потихоньку осваиваю. Получается. Правда, я пока не купила весы. Ем по граммам, написанным на упаковках и по таблице ЛАйф Скэн. И еще. Я не могу установила свои К1 и К2. Мне хотелось бы уточнить. Я вот пыталась на выходных кушать то, что примерно соответствует "средним" картофелинам и кусочкам хлеба, чтобы понять К1. Ела, например, пакетик каши на 2 ХЕ. Потом схватывалв гипу после завтрака ближе к 11.30. Это начинал действовать продленный инсулин. Которого я колю 8 елиниц - Хумулин. Я где-то на форуме читала, что если продленный снижает сахар к обеду, а не держит его на ровном месте, значит его много?
Также сахар снижается и к ужину. :roll:

К слову сказать, 8 единиц для ночи мне достаточно. Если я ложусь с сахаром 6, то утром просыпаюсь с 5-6 мм. Это меня удовлетворяет. Стоит ли уменьшить дневной? И на сколько? на 1 или 2 единицы? :roll:

А еще у меня стали болеть плечевые суставы. Это тоже осложнение диабета?
Лучше жить и радоваться жизни, чем проклинать ее и все же жить.
Аватара пользователя
Евлампия

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 12:16
Откуда: Барнаул
Возраст: 45

Сообщение ludmila » 04 окт 2004, 16:52

Суставы или мышцы? Мышцы жутко начинают болеть, когда снижаются сахара (из опыта).
Я уже где-то писала, как меня потрясли "средние картофелины". Поэтому "на глаз" определять, это как "средняя температура по больнице".
Если ты колешь продленый в 7-8 утра - то может гипа к 11-30 это его действие, а вот ужин - быстрее всего короткого на обед было многовато. (Хотя это из моего опыта. Ну не "тянет" у меня длинный до ужина)
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Juris » 04 окт 2004, 17:43

Евлампия
Так ты проверь оптимальность дозы длинного дневного инсулина. Об этом написано в разделе "Диабет в вопросах и ответах". Если 8 единиц для ночи является оптимальной дозой, то это вовсе не означает, что те же 8 единиц являются оптимальными для дня.
То, что ты гипуешь днем равновероятно может быть по причине и перекола короткого и перекола длинного инсулина. Вот и надо "отделить мух от котлет".
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13