Помогите справиться с аппетитом!

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение oks » 20 июл 2004, 16:24

И еще рецепт - мало зарабатывать!
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение ludmila » 20 июл 2004, 16:56

Ну, это перебор! Деньги можно тратить на наряды, отдых,путешествия :lol:
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Варя » 21 июл 2004, 09:20

... а кушать хочется всегда... :D
Варя.
Аватара пользователя
Варя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:18
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 35

Сообщение ludmila » 21 июл 2004, 09:48

Варя! Попробуй съесть много того, что не любишь. Ну, например кипяченое молоко с пенкой :cry: .
Оксане. Невкусно можно и семгу приготовить.
Еще. Амосов сам по себе был далеко не бедный человек, но обед у него состоял из яблок, а на ужин он ел печеною картошку (с кожурой)
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение oks » 06 авг 2004, 12:38

Неожиданно поняла, что про семгу Людмила написала мне. В смысле, много зарабатывать, покупать семгу, а потом ее специально невкусно готовить. Ну уж нет... Вот это - точно перебор!
Решила поделиться одним личным наблюдением. Только, чур, сразу, как я не делать!!! Вдруг это только у меня так!!!!
Дело в следующем. Я по жизни не гурман и частенько, заработавшись, забываю поесть. И тогда возникает ОН. Неожиданный голод. Причем, очень сильный. И совершенно непохожий на гипозный - ни дрожи, ни слабости, ни холода. Сопровождается ПОДЪЕМОМ сахара. Я расшифровываю это явление так - организм сигналит, что он срочно переходит на другой режим. В смысле, уже перешел и начал восполнять нехватку энергии, качая глюкозу в кровь. Что в такой ситуации делаю я: при возникновении ТАКОГО голода (я его знаю в лицо и даже не достаю глюкометр) сразу закалываю единицу ультракороткого. Без еды. Практически через несколько минут ощущение голода ПОЛНОСТЬЮ исчезает и можно смело мерить сахар - он будет в норме и никуда не уйдет, по крайней мере, часа три. Я объясняю это тем, что дополнительный инсулин быстро "гасит" гормоны-антагонисты, обеспечившие подъем, а избыток сахара из крови доставляет по назначению. Через полчаса-час можно спокойно есть под обычную дозу инсулина - никаких неожиданных колебаний, после принятых мер, уже не будет.
Может, кому-нибудь пригодится. Только умоляю - проверяйте по глюкометру, вдруг это обычная гипа! Да и одна единица для кого-нибудь может быть лошадиной дозой.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Наталья » 06 авг 2004, 16:17

У меня тоже такое бывает. Я иногда вроде не переедаю, а сахар высокий и дикий голод. Врач сказал что это наверное скрытая гипа. Но у меня этот сахар долго держится, не смотря на подколки короткого...
А вообще с аппетитом вроде получше стало. Даже разгрузочные дни иногда устраиваю. Стараюсь по возможности есть как можно больше овощей.
А готовлю я сама редко, потому что живу с родителями. И деньги соответственно на продукты я не трачу, а трачу на себя. Честно говоря иногда жутко хочется купить чего-нибудь сладенького ( и побольше). И пока не куплю и не съем я не могу успокоиться. А потом долго ничего не хочу.
Наталья

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 21:26
Откуда: Иваново
Возраст: 39

Сообщение DeLi » 06 авг 2004, 16:24

".... сахар долго держится, не смотря на подколки короткого... "

Явный признак того, что была гипа.
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Juris » 06 авг 2004, 19:05

Оксана! Так это и есть ДТС (доза на торможение сахара). Очень эффективное средство. Колется без еды навстречу растущему сахару.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение oks » 09 авг 2004, 10:49

Точно, Юрий! Это ДТС. Это она. Теперь я узнаю ее... Но я специально написала в аппетитной теме. Для привлечения внимания к следующему моменту: Голод - он бывает разный. Некоторые виды голода надо ЗАЕДАТЬ (или убавлять инсулин), а некоторые, может быть, лучше вовремя ЗАКАЛЫВАТЬ?
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Juris » 09 авг 2004, 12:00

Оксана! Ну конечно ! :) Голод голоду рознь. Если это "плановый" голод, когда просто "жрать хочется", это одно. Когда голод появляется при падении сахара, т.е. при гипе, это другое. Тут тоже надо его "заесть", чтобы "сандалии не откинуть". Если голод появляется на гребне ПГ, когда идет впрыск глюкозы под действием конртррегуляции, но она не усваивается, это третье. Тут надо просто тормозить сахар, загонять его обратно. Сложность этих ДТС заключается в том, что их нужно уколоть вовремя. Т.е. "подстрелить птицу на взлете" :) Когда она встала на крыло, то подстрелить ее труднее. И тогда "сахар долго держится, не смотря на подколки короткого".
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron