Снижение дозы

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Руслана » 30 июн 2004, 12:39

Ксения, нельзя на глаз ширяться!!!!! :!:
1) Необходимо купить весы
Если пока нет такой возможности, то использовать продукты, вес, которых известен (допустим, имеется на упаковке).
Без этого пользоваться программой не получится!!
2) Необходимо перечитать несколько раз :!: инструкцию к программе "Диабет 2000". По всем возникающим вопросам - обращайся к нам, с большим удовольствием поможем!
3) Мы не можем сейчас тебе, к сожалению, ничего подсказать по указанным тобой сахарам, т.к мы не можем говорить о неточных предметах.. Инсулинотерапия - вещь тонкая и ТОЧНАЯ.. Поэтому нужно тебе сейчас научиться, как действовать точно и аккуратно!!
4)Для самого начала нужно определить правильный фон (доза продленного инсулина)..

Ты готова работать? :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Juris » 30 июн 2004, 13:59

Ксенька! Я просчитал примерно, взяв 200 г био-йогурта и 40 г белого хлеба. Доза в 13 единиц получается при К1 примерно 6. Это не просто беспредел. Это говорит об инсулинорезистентности - нарушении биологического действия инсулина как на рецепторном, так и на пострецепторном уровне. (см. http://med2000.ru/perevod/perevod25.htm ). Это явление характерно для СД2. Особенно для его "а" подтипа - диабет у людей с излишним весом. Но такое может быть и при СД1 как следствие непродуманного и неадекватного увеличения доз инсулина. Что делать ? Плавно снижать дозы и заниматься физическими нагрузками, как эффективным средством борьбы с инсулинорезистентностью. Ну и диета, конечно.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Ксенька » 30 июн 2004, 18:03

Ещё раз привет. Я просто в шоке....! Мой эндокринолог говорил что это нормально что такие дозы это нормлально, конечно я полностью была с этим не согластна а про вес она говорила что типа это не из за инсулина, а из за предрасположенности к полноте. Я полностью готова сделать всё то что вы мне тут всё скажите. диета физические нагрузки согластна на всё!!!
Давот ещё что интересно, сегодня не обедала, не получилось саха перед обедом был 4,9 инсулин не сделала, а спустя 4 часа сахар уже 12,3 :( по моему беспредел что со мной такое...?? :?:
Ксения
Аватара пользователя
Ксенька

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:02
Откуда: Владимир
Возраст: 35

Сообщение Ксенька » 30 июн 2004, 18:12

Руслана, я очень постараюсь найти весы, просто это для меня это проблема только лишь где их найти, у меня во Владимире ещё нигде не встречала. Поэтому буду пытаться использовать продукты у которых точно указан вес.
Я полностью готова работать! Займёмся мной.... :twisted:
Ксения
Аватара пользователя
Ксенька

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:02
Откуда: Владимир
Возраст: 35

Сообщение Juris » 30 июн 2004, 19:02

Ксенька!
Во-первых, успокойся. Это же же посчитал для куска хлеба весов в 40 г. Но я же не знаю твое понятие о бутерброде. Ведь некоторые делают бутерброды из батонов, разрезанных вдоль. Тогда 13 единиц будут выглядеть весьма скромно и умеренно. Вот поэтому и нужны весы. Без них мы не сможем подобрать точные коэффициенты, а следовательно и дозы. К тому же с помощью программы ты сможешь считать свой суточный каллораж, что важно делать при диете.
Во-вторых, никто тебе не говорил бросать колоть инсулин. Речь шла о плавном снижении потребных доз.
В-третьих, надо разбираться с дневным длинным инсулином. Ты говоришь, что перед обедом СК был 4.9 Но это еще ни о чем не говорит. Важно знать, каким он был утром, каким он был после компенсации завтрака. А вообще-то нужно проверить оптимальность дозы дневного длинного инсулина. Да и ночного тоже.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Руслана » 01 июл 2004, 09:59

Ксения, займемся продленной дозой! :кокетничаю

Для того, чтобы проверить оптимальность дозы утреннего продленного инсулина нужно:
1) не есть хотя бы до обеда (в идеале лучше не есть до 18:00)
2) делать замеры СК: натощак, и потом каждые 1,5-2 часа.
3) отчет подробный написать здесь :D

Теперь о дозе ночного продленного инсулина (с ним проще! :D)
1) Меряешь СК: перед сном
в 3 часа ночи
натощак (утром)
2) отчет подробный ждем здесь :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 01 июл 2004, 12:52

Дорогие форумчане! Умоляю, не спешите! Поймите, у человека уже есть КОМПЕНСАЦИЯ. БЕЗ ГИПОГЛИКЕМИЙ, на нормальных сахарах, с нормальным ГГ. Да, на больших дозах инсулина. И с повышенным весом. Так большой вес не обязательно связан с постоянным переколом! Я знаю много людей с большушим весом БЕЗ малейших признаков диабета как 1-го, так и второго типа. И даже без всякой инсулинемии. В эндокринологии лежат, им там ее проверяют. Повышенный вес может быть связан совсем с другими гормональными особенностями, и уже с ними у диабетика может быть связана инсулинорезистентность. Если человек хочет понижать дозы инсулина на фоне компенсации, то Юрий совершенно прав - надо бороться в первую очередь с ней. Физическими нагрузками. Диетой. Может быть, и препаратами специальными. Тем же эспа-липоном хотя бы.
Дорогая Руслана! Не забывай - ты на своих дозах страшно ГИПОВАЛА, а Ксенька, судя по письму, не гипует.
А дозы лично меня не впечатляют. Ничего особенного. Я знаю весьма худощавую старушку с резистентностью, которая себе одного продленного 50 единиц в день валяет и прекрасно себя чувствует. И нисколько не толстеет.
Могу и ошибаться. ИМХО.
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Juris » 01 июл 2004, 13:28

Оксана права. В этом случае, на мой взгляд, на первый план должны выходить именно физическая нагрузка и диета. Именно они должны способствовать борьбе с инсулинорезистентностью, если таковая имеется. Ну а на фоне ее уменьшения можно говорить и о снижении потребных доз. Уменьшать дозы просто так в данном случае нельзя. Это приведет к недокомпенсации. Но, опять же, если речь идет об инсулинорезистентности. Но ведь может быть вариант, когда есть перекол и есть закусы и перекусы, а последующий подъем СК давят опять ударными дозами инсулина. Растут дозы, растет вес. Да, компенсация может быть. Почему нет ? Но правильная ли она ? Разве такое не может быть ? Вот в чем тут надо разобраться. А чтобы разобраться, надо и проверить оптимальность доз. Это в любом случае не повредит.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Ксенька » 01 июл 2004, 15:05

Всем прет!
То что мне надо соблюдать строгую диету физ упражнения я поняла всё пытаюсь выполнять. Но что мне ещё делать? что это за препорат эспа-липон? Для чего он нужен?Про продлённую дозу инсулина я тоже всё поняла полный отсчёт предоставлю. Завта этим и займусь.
Да ещё гипую очень редко и при этом в дневное время этого не бывает из ста случаев один, гипую в основном ночью тонее не ночью а под утро часа в 4-5. Да ещё хотела спросить какие физические упражнение лучше всего выполнять( бег, плаванье.. или что то иное)? :?:
Подскажите что конкретно нужно мне именно сейчас делать :!: :не знаю
Ксения
Аватара пользователя
Ксенька

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:02
Откуда: Владимир
Возраст: 35

Сообщение Ксенька » 14 июл 2004, 11:32

:|
Ксения
Аватара пользователя
Ксенька

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:02
Откуда: Владимир
Возраст: 35

Сообщение tany » 15 июл 2004, 22:27

Ксенька, я предлагаю про эспа-липон спроситьв другом разделе :lol: С удовольствием ответим :)
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Ксенька » 23 окт 2004, 16:35

Здравствуйте!
Забыли про мою темку забыли...
ну ладно это не так страшно. Врачи меня вздумали переводить на другой инсулин Вместо любимых хумулинов будут Лантус и инсуман рапид. :? Я вот честно признаться не очень то этому пока рада, как то страшно. Сахара сейчас в норме HbA1 6,3. Остальные показатели вроде бы тоже ничего. Сахара пришли все в норму.
Жду ответов может что нибудь напишите. :потанцуем
Ксения
Аватара пользователя
Ксенька

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:02
Откуда: Владимир
Возраст: 35

Сообщение Nastena » 23 окт 2004, 19:11

У меня при переходе с протафана на лантус доза понизилась сильно!
В инструкции к лантусу написано сделать в первый раз 70-80% от обычного кол-ва продл-ого инсулина. Я бы порекомендовала тебе сделать 60%, т.к. на лантусе бывают сильные гипы, а какая у тебя доза продл. сейчас?
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Sveta » 23 окт 2004, 19:17

Да Ксенька врачи говорят делать 2/3 от дози Протафана но я сейчас делаю 8ед Лантуса(Протафана делала 18ед) тоисть ето не совсем две третьих ;), так что пробуй с меньшего и делай выводы не скорее(об изменение дози) чем через три дня, так как Лантус сначала как то страно, но так оно и есть "накопычивается" в организме:).
Да и ты б сама немного написала как у тебя дела обстоят, а то сразу забыли....:D
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Ксенька » 23 окт 2004, 19:17

Доза тона самом деле не очень то хорошая :?
продлённого инсулина в общей сложности делаю 38 ед.
18 утром+20 вечером. Мне кажеться это много.
но вот почему то наши врачи когда переводят делают так, складывают общее количество продлённого в моём случаии это 38 и и вычитают несколько единиц, в зависимости от дозы короткого инсулина.
Последний раз редактировалось Ксенька 23 окт 2004, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Ксения
Аватара пользователя
Ксенька

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:02
Откуда: Владимир
Возраст: 35
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38