Я готов к изменинию своего САХАРА

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Я готов к изменинию своего САХАРА

Сообщение Руслан » 27 май 2004, 11:42

Мне нужно помощь в виде консультаций как мне разделить приём инсулина на сколько раз какой ?
Руслан

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2004, 10:50
Откуда: Одесса

Сообщение Juris » 27 май 2004, 12:39

Руслан! Твой вопрос настолько обширный, что на него трудно ответить. Если в общих словах, то принцип интенсивной инсулинотерапии заключается в использовании двух типов инсулинов:
а) пролонгированного (длинного) для обеспечения базального фона в промежутках между приемами пищи
б) простого (короткого) для обеспечения компенсации пищи.
Соответственного, дозы того и другого инсулинов подбираются исходя из индивидуальных особенностей конкретного организма и конкретного диабеты. Причем дозы короткого инсулина рассчитываются исходя и из индивидуальных особенностей диабета и исходя из количества принимаемой пищи и ее характеристик (содержания белков, жиров и углеводов). Принцип ТИИТ, которая применяется пользователями нашего форума, заключается в точном расчете этих доз с помощью соответствующей методики.
Все это расписано в описании программы Диабет2000, которую надо прочитать. Ну а затем и начать все это использовать на практике. Вот только тогда и не раньше, можно ответить на твой вопрос.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Руслана » 27 май 2004, 13:07

Руслан, для начала напиши, пожалуйста, схему введения твоего инсулина (по времени и по виду инсулина) на сегодняшний день и сколько ХЕ ты ешь на эти дозы.
Каким образом ты подбираешь себе дозы?
Обязательно прочитай инструкцию по программе "Диабет 2000"!!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслан » 27 май 2004, 15:13

Руслана писал(а):Руслан, для начала напиши, пожалуйста, схему введения твоего инсулина (по времени и по виду инсулина) на сегодняшний день и сколько ХЕ ты ешь на эти дозы.
Каким образом ты подбираешь себе дозы?
Обязательно прочитай инструкцию по программе "Диабет 2000"!!

Утро 7-30 Протафан 24 ед. Актропид 15
19-30Протофа 10-15 Актропид 9-12
ХЕ -это что я так понимаю срдержание чего-то в пищи чего конкретно?
Руслан

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2004, 10:50
Откуда: Одесса

Сообщение Juris » 27 май 2004, 21:16

Круто! И давно так ? И кто такое назначил ? И исходя из каких стратегических замыслов ? А почему утром 15 актрапида, а не 20, к примеру ? Или 10 ? А почему вечером протафана 10-15 ? Исходя из чего ? Когда 10, а когда 15 ? Опять же актрапид: почему утром строго 15, а вечером варианты ? Исходя из чего ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Руслана » 28 май 2004, 09:15

ХЕ -это что я так понимаю срдержание чего-то в пищи чего конкретно?


По сути, если ты будешь пользоваться программой, ХЕ тебе будет не нужно. Просто я очень удивилась, что ты не знаешь этого. Уже давно этому учат во всех диабет-школах. За 1 ХЕ принимается количество продукта, содержащее 10-12 г углеводов. Например, на завтрак у тебя 3ХЕ (33 гр. углеводов, смотря какую величину ты берешь, я взяла, как в проге 11). И на эти 33гр. нужно точно колоть быструю дозу инсулина. А вот как её подобрать, написано в инструкции, которую ты уже прочитал.
Но прежде, чем подбирать К1 и К2, нужно проверить дозу продленного инсулина. Напиши, пожалуйста, замер сахара крови на примере одного или нескольких дней, какой сахар
1) перед сном
2) в 3 часа ночи
3) утром натощак

Так мы проверим правильность твоей ночной продленной дозы.

Чтобы проверить правильность дневной дозы продленного инсулина нужно:
1) не есть хотя бы до обеда
2) проверять сахар крови
натощак и каждый час до обеда

Так мы проверим правильность твоей дневной дозы.

Потребуется в первое время большое количество полосок, но без этого ничего не получится!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22