Диабет не компенсируется

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение deraveka » 18 янв 2018, 18:08

Выкладываю дневник : Лантус с 15.01/18
20:00-ск 8.3 ммоль
21:00 -8 ед Лантус....


16.01/18
6:50-7,8 ммоль
9:20-12,4 ммоль
18:10-13,7 ммоль
21:00- 10 ед Лантус


17.01/18

9:30- 11,5 ммоль
14:55-22,2
16:20-14,3
20:10-8,3(4 часа без еды)
21:00-12 ед Лантус

18.01/18


6:50-10.9 ммоль
10:00-1 ед новорапид
11:50-12 ммоль
15:40-8.9 ммоль тут же 3 ед новорапид перед приемом пищи (,плотный обед-по рабочим моментам задержали)
18:30-6 ммоль!!!!!!!!!!!!
19'00-ужин-пока ещё не совсем поняли по хе с углеводами & расчёт не можем точно рассчитать ///


21:25-16,4 ммоль(подколку не делали-ссылаясь на 6 ммоль на после полдниковый приём пищи)

21:30 12ед Лантус + цикорий и сыр.

23:30 16,9 ммоль...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Сегодня ночью будем замерять в 3:00 и утром в 6:00

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Насчёт Азбуки-может я неправильно ввод делаю в поиске-но у меня выдаёт на похожие запросы что и у меня в топе--инфу читаю,черпаю полезное. Но..как я понимаю может есть определённая азбука для диабетиков..буду благодарна сейчас ссылку. Если ранее была. Прошу прощения за не внимательность...если возможно, то укажите ещё раз ссылку- я ознакомлюсь-ведь НАМ это нужно... И ещё раз спасибо всем сейчас участие..у нас благодаря сайту и форуму (я считаю) уже есть прогресс в плане того,что нам ,после сегодняшнего приёма у эндокринолога отменили глидиаб и назначили ультракоротких Новорапид. В схеме: 2 ед перед завтраком,перекус не в счёт, 3ед перед обедом, полдник не в счёт и 2 ед перед ужином//это доч начала-далее самим дозировку определять, менять-назначали также анализы: на с-пептид(завтра уже готов будет),на инсулин,на ттг,т4 свободный, на а-gad, фгдс(я так понимаю - гастроэнтерологии),УЗИ ОБП и почек,флг,оак,биохимию
.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
deraveka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 08:45

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение Фантик » 18 янв 2018, 18:37

deraveka писал(а):буду благодарна сейчас ссылку
На любой странице форума проматываете страницу до верха и нажимаете там на кнопку "Азбука Диа-клуба".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
deraveka (18 янв 2018, 18:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение Марьванна » 18 янв 2018, 19:32

deraveka,
Пока ваш дневник, это только набор цифр. Вам на первой же странице и потом давали ссылку, где написано, как вести дневник. Какие замеры делать и когда.
Марьванна писал(а): Я еще вчера давала вам ссылку на раздел "Как задать вопрос ... ?" Там подробно все описано. http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ...

Имейте ввиду, что Лантус имеет особенность, входит в полную силу только через 2-3 дня. Поэтому смысла нет менять дозу Лантуса каждый день. Нужно выждать время, чтобы видеть истинные цифры. Кроме того, нельзя менять дозу Лантуса , не зная, какой СК у вас ночью. Вы рискуете поймать ночью гипу, наращивая Лантус наугад. Я вам писала
Марьванна писал(а):Поскольку у вас длинный (базовый, фоновый) инсулин Лантус, 24 часового действия, то его дозу вам все равно нужно регулировать по ночи. Чтобы ночью были нормальные показатели СК.
Читайте внимательно, что вам пишут и делайте, как нужно.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение deraveka » 18 янв 2018, 20:03

По ссылке,указанной Вами написано 404-Not Found//может она уже не актуальна... По поводу набора цифр-я писала,что может и некорректно изложила интерпретацию данных./я на сайте три дня -, конечно все не успеваю освоить///бесконечно всех благодарю за содействие...но мы как могли -стали записывать- раньше не фиксировали показатели особо-только натощак-,по не знанию считали это единственно верным критерием ,а уже в дальнейшем начали доизмерять.//,нам до сих пор участковый эндокринолог говорит всего лишь два раза в сутки измерять сахар- с утра-натощак и после обеда-ч/з два часа после обеда//(((но,повторюсь,сегодня другой энд абсолютно другую схему предложил и ск мерить каждые 2-3 часа

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
deraveka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 08:45

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение Juris » 18 янв 2018, 20:13

deraveka,
Вот она, пресловутая "азбука" :
http://juri.dia-club.ru/
Вот ее Вы и должны прочитать и понять. Иначе Вы просто не поймете ничего из здесь сказанного и все советы будут напрасны. А когда Вы ее прочитаете и поймете, то и советы будут не нужны как и разные эндокринологи со своими схемами :) Вы сами найдете себе схему и подберете дозы. А там,глядишь, программы освоите, мужа откормите на нормальных сахарах и будет Вам диа-счастье :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение Марьванна » 18 янв 2018, 20:18

deraveka, http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =10&t=8451
Вот, моя ссылка на первой странице от 15 января.
Марьванна писал(а):Я надеюсь ТС всерьез воспримет совет читать информацию по ссылке, которую ему дали. Вот еще http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =10&t=8451 и как можно быстрее предоставит дневник.

Все работает.
Ладно, проехали. Измерять СК просто каждые два часа смысла нет, если не учитывается время и еду. Только трата полосок.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение intars12 » 18 янв 2018, 21:28

Если вы читали внимательно материалы нашего форума, то знали бы мнение врачей, что анализ на С пептид не информативен.


Марьванна, я внимательно читаю не только ваш форум, но и изучал медицину по академическим учебникам по эндокринологии, фармакогнозии и т.п.. Как выясняется, даже не все врачи знают прописные истины, изложенные там. Откуда Вы взяли, что анализ на С-пептид не информативен?!
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение Фантик » 19 янв 2018, 00:32

intars12 писал(а):Откуда Вы взяли, что анализ на С-пептид не информативен?!
В том виде, в каком этот анализ делается обычно в нашей стране, его дискриминантная сила в большом диапазоне значений результата невелика. Если врачу повезёт, и он получит результат из высокодискриминантной зоны (например, 0,06 нмоль/л), то вопросов такой анализ не вызовет, особенно в совокупности с другими клиническими данными. Но вот вопрос - что Вы собираетесь делать с результатом тощакового теста на С-пептид на фоне стабильной декомпенсации, если он, этот результат, равен, скажем, 0,37 нмоль/л? (Советую всё же внимательно перечитать вот эту статью: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3748788/pdf/dme0030-0803.pdf, обратив в ней внимание на табл. 1 и, частично, табл. 2).
Так что ещё и ещё раз (в который уже раз) повторю: индивидуального клинического значения анализы на С-пептид и антитела во многих случаях (даже, наверное, в большинстве случаев) не имеют. Все результаты должны рассматриваться в совокупности клинических данных.
Кроме того, у взрослых с поздним дебютом и отсутствием ожирения довольно часто типизацию приходится проводить катамнестически (и об этом я тоже много на форуме писал). Примерно это, с поправкой на специфику Благовещенска, и происходит с пациентом ТС.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Voldi (19 янв 2018, 14:26) • Лисичка25 (19 янв 2018, 13:42) • Марьванна (19 янв 2018, 13:56)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение deraveka » 19 янв 2018, 02:57

Получили результат анализа на С-пептид..137* (Реф. значения: 250-1730)...Это свидетельствует на диабете 1 типа, как понимаю... :hmmm: Вот что делать с этими эндокринологами..которые гробили нам поджелудку ГЛИДИАБОМ, МАНИНИЛОМ и Т.П. :плачу :rrrr:

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Насчет Азбуки - спасибо. Уже скачала - читаю..
deraveka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 08:45

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение al555 » 19 янв 2018, 07:09

deraveka писал(а):Это свидетельствует на диабете 1 типа, как понимаю... :hmmm:

Выше писал: у взрослых это LADA.
al555 писал(а):И лечение диабета в этом случае необходимо как при диабете 1 типа, т.е. инсулинами.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение deraveka » 19 янв 2018, 07:35

Все. Теперь мы уже и получаем инсулин только...таблетками пойдем накормим наших эндокринологов , которые сидят в поликлиниках...
deraveka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 08:45

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение al555 » 19 янв 2018, 07:43

deraveka писал(а):таблетками пойдем накормим наших эндокринологов

Всякие бывают. Мне в отличие от вас 8 лет назад попалась грамотная эндокринолог, и как я не просил не назначать мне инсулин, она ни в какую не соглашалась и назначила сразу инсулин.
Сейчас изучайте азбуку и не только вы, но и муж должен принять в этом самое непосредственное участие. Он должен понять, что с этим ему предстоит жить всю оставшуюся жизнь и он должен уметь это делать самостоятельно, без чьей-нибудь помощи.
И вот ещё, ссылка на подбор фонового(базального) инсулина(у вас это лантус), да и все остальное там обязательно изучите. То что это детский раздел не обращайте внимание.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение deraveka » 19 янв 2018, 08:10

Да. Азбуку однозначно ему дам почитать - настолько все просто описано. Спасибо. И за ссылку спасибо.
deraveka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 08:45

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение tushkan » 29 июн 2018, 18:38

Но вопрос еще, С-пептид сдавать натощак ?
Да, мы тоже в гемотесте сдаем рядом с домом. да, на тощак. почитайте там подробно все написано. И можно сдавать как кровь, так и мочу, по цене одинаково.
Последний раз редактировалось tushkan 30 июн 2018, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tushkan

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:01

Re: Диабет не компенсируется

Сообщение isaeva-olga84 » 29 июн 2018, 19:10

Часто даже врачи в поликлинике путают 1 тип со вторым, типа по старинке думают, что у взрослых может быть только 2 тип и таблетки назначают. про это много где статьи были
Аватара пользователя
isaeva-olga84

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 18:42
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45