Очень частое изменение фоновой потребности

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Nikole » 14 янв 2018, 17:42

Masha_S писал(а): Щас заметила, 3 дня назад поменяла канюлю. 2 суток сахара не выше 8, на 3 сутки стали подниматься ночью.

Обратите на это внимание - у нас часто такая же проблема , два дня с новой канюлей сахара хорошие, на третий начинается пляска, на четвертый все вообще скалывается с трудом. Еще очень зависит от партии канюль.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение al555 » 14 янв 2018, 17:52

Masha_S писал(а):на ручках я буду продолжать толстеть

Хм-м..., что то новое :hmmm: Впервые слышу что от способа доставки инсулина(ручки/помпа) зависит будет человек толстеть или нет :wink:
Интересно, а если это ни то и ни другое, а обычные инсулиновые шприцы, тогда как вес будет изменяться..?
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Masha_S » 14 янв 2018, 19:05

al555 писал(а):Впервые слышу что от способа доставки инсулина(ручки/помпа) зависит будет человек толстеть или нет

прочитайте первый пост. Дело не в доставке инсулина, а в передозе длинного днем, при отличных ночах и тощаках. Инсулины мной были перепробованы разные. и толькто туджео дает ровную ночь и отличные утренние сахара
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение al555 » 15 янв 2018, 07:31

Masha_S писал(а):прочитайте первый пост

Masha_S, читать я умею:
У вас здесь акцент сделан именно на ручки
Masha_S писал(а):на ручках я буду продолжать толстеть

т.е. на ручках вы будете продолжать толстеть, а на помпе значит нет.. :цветок
Если у вас разная потребность днем и ночью, то не обязательно же использовать помпу с продленными инсулинами типа Лантуса или Туджео, подбирая дозы базала.
Вы ведь можете использовать например Левемир с ручками и подобрать дневную и ночную дозы, и будет вам счастье :wink:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 15 янв 2018, 09:47

Masha_S писал(а): Инсулины мной были перепробованы разные. и толькто туджео дает ровную ночь и отличные утренние сахара

А что было с дневными СК при использовании Туджео ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Masha_S » 15 янв 2018, 13:07

Инесса Шакиртдинова писал(а):А что было с дневными СК при использовании Туджео ?

Весь день заедала и по этому, собссна, поправилась. Но так и на Лантусе было, но менее конечно. Долгие годы я не могла справиться с тощаками и ночными сахарами. И когда Лантус появился, то я прям ликовала. Все же ночью хочется спать, у меня и так, видимо, расстройство сна уже :плачу . На фоне постоянного контроля ночью. Я просыпаюсь каждый час почти. И без будильника ровно в 3.00 и 6.00 :lol: . Короче, днем бороться с подгиповками мне было удобнее, чем мониторить ночью. Процесс "толстения" занял около 6 лет. на 20 кг. За эти годы было 2 беременности.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
al555 писал(а):то не обязательно же использовать помпу с продленными инсулинами типа Лантуса или Туджео

Тут я не поняла :shock:

А Левемир дает пик мне сильный и резкий, если колоть на ночь. Если не на ночь, то до утра не дотягивает( Он, конечно лучше протофана, но мне не пошел.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
вчера Либру поставила в обед, до 24 занижал, прям LO постоянно. Ночью сравнивала с глюком, расхождения прям мизерные были :хорошо

Утром после примерно часа на сахаре 4.4 (по Либре), резко взлетел сахар до 14. Может мой организм почувствовать угрозу в сахаре 4 и подбросить мне сахарку? Обычно стараюсь держать сахар с 5 до 8, 4 мне самой боязно уже и если я на глюке вижу 4, то делаю пару глотков сока. Но тут я спала. Увидела на графике уже
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Гошина Наташа » 15 янв 2018, 13:46

Masha_S писал(а):Утром после примерно часа на сахаре 4.4 (по Либре), резко взлетел сахар до 14

График снижающийся?Там могла быть и ниже -либра может и не показать провал .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение al555 » 15 янв 2018, 13:47

Masha_S писал(а):А Левемир дает пик мне сильный и резкий, если колоть на ночь. Если не на ночь, то до утра не дотягивает( Он, конечно лучше протофана, но мне не пошел.

Можно же колоть 2 раза, утром и вечером, подобрав дозы для каждого укола по отдельности. Очень многие его именно так и используют, а в один укол он не каждому подходит.

За это сообщение автора al555 поблагодарили: 2
AK47 (15 янв 2018, 16:36) • Инесса Шакиртдинова (15 янв 2018, 13:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Masha_S » 15 янв 2018, 14:23

Гошина Наташа писал(а):График снижающийся?Там могла быть и ниже -либра может и не показать провал .

Не пойму как вставит картинку(((
Снижающийся, но не резко. Граница стоит нижняя 4 ммоль, и чуть ниже нее, ровная прямая на час где-то. Но значения в столбик указаные под ней 4,4; 4,5 и т.д
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение malvina666777 » 15 янв 2018, 14:31

Знаете, либра такой прибор, который может самостоятельно сглаживать СК. Если например было резкое падение а потом сразу вверх откат, то либра это падение сгладит и вы его не увидите, только ровно а потом рост. У нас часто бывает так

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Сосенская Мария » 15 янв 2018, 14:49

Masha_S писал(а):Не пойму как вставит картинку(((

Нажмите на кнопку "ОТВЕТИТЬ" (не "Быстрый ответ"!), там внизу будет опция "Добавить вложения".
На мой взгляд, тема выходит за рамки "теоретического" раздела. Если Вы собираетесь в ней обсуждать свою компенсацию, то её нужно перенести в "практический" раздел.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
kostik (01 авг 2022, 10:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Masha_S » 15 янв 2018, 15:26

Сосенская Мария писал(а):то её нужно перенести в "практический" раздел.

Хорошо).
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Гошина Наташа » 15 янв 2018, 16:31

Masha_S писал(а):Но значения в столбик указаные под ней 4,4; 4,5 и т.д

Это вы смотрите через комп?Это те замеры что делали вы . Ну скорее всего все таки гипанули :думаю .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Masha_S » 16 янв 2018, 12:38

15.01

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Апидра в 12.15 - 8,5 К 1:2
13:30 3 ХЕ (бутеры с кофе)
15:40 прим 0.5 ХЕ (кофе с молоком) (Либра показывал снижение, а мне надо было идти по делам. решила подстраховаться)
20:50 прим 0.5 ХЕ (жвачка) (опять из за Либры)
22:10 - 3 апидра - 2 ХЕ (50 гр. черн.х., 100 куриная гр., сельдь соленая)

Вопрос: почему график к 19 часам пошел вверх? Не из-за 70 гр молока же в 15.40? А потом снова вниз? Может это погрешность как в глюкометрах?

Добавлено спустя 52 секунды:
16.01

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
16.01 в 00:00 начался зававл на либре. На глюке 5,1 все это время. Синхронизировала замеры. И отката нет, значит не гипа :shock:

в 00:00 - сок 1 ХЕ
02:00 - сок 1 ХЕ
08.30 - сок 1 ХЕ
(опять боялась показаний Либры)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Почему 16.01 между 6 и 8 часами утра такая кривая?
Вложения
16.jpg
15.jpg
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Очень частое изменение фоновой потребности

Сообщение Гошина Наташа » 16 янв 2018, 17:28

Дневника нормального нет, поэтому на "почему" ответить невозможно , но даже то что вы передставили -3хе компенсировал фон ночью . 16января гопозные ск ночью ничем не подкармливали?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43