Прошу помощи

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Прошу помощи

Сообщение Juris » 25 фев 2018, 19:47

Инесса,
Про элементарные меры безопасности я уже и не говорю. Они очевидны. И если перед сном Ск окажется непомерно высоким, то само собой разумеется, ни о каком эксперименте речи не идет. То же касается и случая, если начальный Ск окажется слишком низким. Это касается и случая, когда исходный СК в ходе эксперимента вдруг стал резко и безнадежно расти или падать. В этом случае эксперимент прекращается и принимаются адекватные меры ( подъесть или подколоть) Вариантов может быть много. На то и эксперимент. Просто экспериментатору надо еще и с головой дружить :подумай Лично я считаю оптимальным начальный СК для подобного эксперимента СК. лежащий в пределах 5-8 ммоль на литр. Но если он будет 8-10, то тоже не страшно. А вот 3-4, это уже экстрим для непосвященного диабетика :не шали А под новорапидом я имел ввиду в виду КД на какую-нибудь мешающую эксперименту подъедку, а не вынужденную по ходу дела ДПС.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Прошу помощи

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 фев 2018, 20:37

Juris писал(а): Просто экспериментатору надо еще и с головой дружить :подумай

100% согласна. Но даже в этой недавней теме про меры безопасности было
много раз сказано. Что даже моего терпения, кажется уже не хватает.
Juris писал(а):Лично я считаю оптимальным начальный СК для подобного эксперимента СК. лежащий в пределах 5-8 ммоль на литр. Но если он будет 8-10, то тоже не страшно. А вот 3-4, это уже экстрим для непосвященного диабетика :не шали

100% согласна. Хотя СК 3-4 для меня лично риск.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Прошу помощи

Сообщение Марьванна » 25 фев 2018, 21:53

Juris писал(а):Просто экспериментатору надо еще и с головой дружить

А что, предыдущие 15 страниц вас в этом еще не убедили? Нужно отдавать себе отчет, что все, кто хоть что то посоветует нашему пациенту, и чей совет она воплотит в соответствии с собственным пониманием, а скорее непониманием, входят в зону риска ответственности за возможные печальные последствия. Юрис, вы понимаете, что ТС не понимает о чем ей говорят и тупо воплощает в жизнь ВСЕ, не включая голову?
p/s/ Либо это просто разводка.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Гошина Наташа (25 фев 2018, 22:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Прошу помощи

Сообщение DVV » 25 фев 2018, 22:12

p/s/ Либо это просто разводка

Это вовсе не разводка, я просто действительно хочу наладить компенсацию на новых инсулинах. И прекрасно понимаю все свои "проколы". Спсибо всем за помощь и советы. :спасибо:
DVV

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:20
Откуда: Тверь

Re: Прошу помощи

Сообщение Гошина Наташа » 25 фев 2018, 22:14

Марьванна писал(а):p/s/ Либо это просто разводка.

Меня эта мысль тоже посетила .
С таким стажем и
DVV писал(а): замеры 2-4 раза в день.

а ГГ отличный
DVV писал(а):Последний ГГ=5,6%,

и при этом всем готова колоть ЛЕ от которого аллергия , хотя несчастный ПР не так дорог , чтобы так жертвовать . Не знает что низкий СК надо заедать , переспрашивает все по десять раз ... Говорит что 33 ед вколола -это вообще ... Такое что бывает ?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
DVV писал(а):я просто действительно хочу наладить компенсацию на новых инсулинах.

А зачем , если на старых все было отлично при 2-4 замерах то ?
Дело не в новых инсулинах даже , а в том что ваши действия при любых инсулинах странные по меньшей мере .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Марьванна (26 фев 2018, 17:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Прошу помощи

Сообщение Juris » 25 фев 2018, 22:23

Либо это просто разводка.

Если это и разводка, то тоже весьма поучительная, поскольку наглядно иллюстрирует как не надо делать. Типа : "Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Или как в годы моей пионерской юности рисовали плакаты из серии "Не будь таким", где непослушный пионэр не слушается старших и делает все по-своему. Только DVV не может понять, что Диа-Клуб это не пионерская организация и никто тут воспитывать не будет :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Прошу помощи

Сообщение Luxxus » 25 фев 2018, 22:28

Если отмести вариант с изощренным троллингом, то есть ещё вариант...что от постоянного пребывания в гипе соображометр у ТС уже не того...не фурычит :думаю

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
sasamar (26 фев 2018, 07:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Прошу помощи

Сообщение Гошина Наташа » 25 фев 2018, 22:36

Это тоже вариант , если три замера в сутки то !
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Прошу помощи

Сообщение Juris » 25 фев 2018, 23:29

Это тоже вариант , если три замера в сутки

Ну тогда и меня туда же, поскольку у меня еще меньше :плачу Позор мне ! :плохо
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Прошу помощи

Сообщение Гошина Наташа » 26 фев 2018, 00:43

:] Нет , вы вне подозрений на это . Вы же не пребываете на СК 1,8 постоянно , наверняка заедите его. Есть же диабетики которых при гипозном СК никак не накормить и сами они оценить свое состояние не могут .Может ТС из этой категории :думаю .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Прошу помощи

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 фев 2018, 08:55

Гошина Наташа писал(а): Говорит что 33 ед вколола -это вообще ... Такое что бывает ?

С Туджео запросто может быть. Если колоть инсулиновым шприцем и забыть
что концентрация там 300 ед/мл. А именно так
и произошло у ТС.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Прошу помощи

Сообщение DVV » 03 мар 2018, 18:57

Скажите, пожалуйста, кто использовал тест-полоски Юнистрип1 для глюкометра One Touch Ultra, выпущенного до 2012 года. Есть ли погрешность измерений СК по сравнению с "родными" тест-полосками? :?:
DVV

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:20
Откуда: Тверь

Re: Прошу помощи

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 мар 2018, 19:00

DVV писал(а): Есть ли погрешность измерений СК по сравнению с "родными" тест-полосками?

Погрешности замечено не было.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Прошу помощи

Сообщение DVV » 09 мар 2018, 20:16

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я подсчитала углеводы в запеченой тыкве. Исходная масса тыквы=1,1 кг, в итоге получилось 680 гр. (брала 100 г. тыквы=4,4 гр.угл.) Расчет 11*4,4/6,8=7,1 гр. угл. на 100 г. Правильно или...? :думаю Также не знаю, где найти информацию. Купила мороженое в вафельном стаканчике, на упаковке написано 24 гр. угл. на 100 гр., это ведь относится к мороженому, а как считать вафельный стаканчик (он простой, не сахарный)? :не знаю
DVV

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:20
Откуда: Тверь

Re: Прошу помощи

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 мар 2018, 21:13

DVV писал(а):(брала 100 г. тыквы=4,4 гр.угл.)

Смотря какая тыква. Есть где и почти 10% углеводов.
Ну и по 4,4% тоже есть.
http://findfood.ru/product?name=%D1%82% ... category=4
DVV писал(а):Расчет 11*4,4/6,8=7,1 гр. угл. на 100 г. Правильно или...?

В принципе правильно.

DVV писал(а):Купила мороженое в вафельном стаканчике, на упаковке написано 24 гр. угл. на 100 гр., это ведь относится к мороженому, а как считать вафельный стаканчик (он простой, не сахарный)?

Скорей всего это относится к продукту в целом, а не только к собственно
мороженому.

DVV,
как дела с полосками Юнистрип1 ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25