Помогите подобрать дозу длинного

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите подобрать дозу длинного

Сообщение Petr78 » 25 дек 2017, 00:26

Доброго времени суток! У меня выявили диабет ровно год назад. Сейчас нахожусь в замешательстве, тк не могу понять действие длинного инсулина. Суть проблемы. Лежал в больнице на установку помпы и мне отменили длинный инсулин калол туджео 18 единиц на ночь. Были постоянные гипы. Не разу сахар мне он не сдержал, долго мучался с дозой от 3 и выше ск на утро 9. Вот лёг в больницу его отменили, для установки помпы, помпу установили, но я ее снял. Тк мне важно было научится колоть правильно дозы. Ск на утро был при больничной еде 6-7, есть дневник который веду до сих пор. Так вот с клипа короткими я вроде понял как они работают, с единицами вроде попадаю, но ск на утро меня не устраивает без длинного при домашних обстоятельствах был до 8. В больнице был ниже. Пришёл я к врачу она мне назначила, вернее я попросил левемир. Понятно ни кто дозу мне подбирать не будет. Начал сам с единички и сахар на утро пропорционально растёт. Например ставлю 1 получу к утру ск 8.3. Начинаю опять поднимать дозу в надежде что ск останется в норме. Я добавляю инсулин на утро получаю ск выше, может будет предел когда ск останется в норме. Сегодня лёг с 6,7 поставил 8. Мне интересно когда утренний ск останется без изменений до какого предела поднимать дозу длинного. Домашние говорят что длинный не нужен, но я хочу увидеть утром нармальный сахар как быть не знаю?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Petr78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:40

Re: Помогите подобрать дозу длинного

Сообщение Alexsandr » 25 дек 2017, 15:25

Petr78 писал(а):Домашние говорят что длинный не нужен, но я хочу увидеть утром нормальный сахар как быть не знаю?

Базал (длинный ) не должен повышать или снижать СК его задача держать СК на одном уровне .Т.е если легли с СК 9 вы и должны встать с СК 9 .(Исключение свежий диабет, когда своя сереция еще есть ) . Там чуть по другому.
Petr78 писал(а):Сегодня лёг с 6,7 поставил 8.

Эти цифры не о чем не говорят . Т.к. не ясно когда был ужин ,работал ли болюс дальше и сколько было белков на ужин , которые вылезли прозже.
Petr78 писал(а):есть дневник который веду до сих пор.

Дневник необходим .
viewtopic.php?f=10&t=8451
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Помогите подобрать дозу длинного

Сообщение Дмитрий Михайлович » 25 дек 2017, 15:39

Как правильно подобрать количество продлённого инсулина, написано тут: http://juri.dia-club.ru/

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарил:
Света65 (11 фев 2018, 23:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Помогите подобрать дозу длинного

Сообщение al555 » 25 дек 2017, 16:37

Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40