Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Бессимптомные гипогликемии и чувствительность к инсулину

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Бессимптомные гипогликемии и чувствительность к инсулину

Сообщение vlad12 » 17 дек 2017, 23:29

Voldi писал(а):требуется противоположное: отдохнуть, разобраться в ситуации, не погонять заезженную клячу, а дать ей передых

Voldi, :спасибо:
Впереди праздники, для меня это период, по словам Жванецкого, "сущей безделицы" :) , так что, думаю, отдохну. А еще попробую за оставшееся до праздников время, улучшить таки состояние с компенсацией. Затянул я просто с этими гипами, никак не мог поверить, что инсулин начал так сильно снижать сахара. Даже вот сейчас, на обычный ужин (каша с подливкой, кусочек хлеба, салат) на который я раньше уколол бы 10-11 ед. НР, я использовал 6 ед. и через 1.5 часа после ужина получил то, что имел и до, т.е. СК около 11-11.5. Пришлось подъедать и через 3.5 часа снова СК 11. Ночью он, думаю, еще на пару-тройку единиц упадет (хвост НР и вечерний Лантус). Но суть в том, что когда я смотрю в тарелку и вижу там определенное кол-во пищи, то у меня рука просто автоматически выставляет цифры на ручке, укол и погнали :) А теперь нужно себя тормозить и буквально переубеждать, преодолевать какую-то внутреннюю установку, что именно 5-6 ед. - это то, что нужно уколоть. Я смотрю на эти цифры и не верю своим глазам, серьезно :пардон: Приходит какой-то автоматический страх, что этого мало, что будут высокие сахара, что нужно добавить хотя бы еще пару единиц... прям какая-то внутренняя перестройка нужна. :думаю
Фантик, Voldi, еще раз спасибо за дельные советы! Всех благ вам!
Выход всегда есть
vlad12

Сообщение vlad12 » 26 дек 2017, 19:31

К сожалению, пока порядка с компенсацией так и не навел. :( Хотя гипы стали намного реже.
Но осознал неприятную вещь - из множества измерений за все дни ни одно не показало СК ниже 7 ед. Это значит, что гипа (либо откат) начинается с величин 5-6 ед., что объясняет почему нет симптомов-предвестников (головокружения и т.п.) Я правильно предполагаю?
Выход всегда есть
vlad12

Сообщение vika54 » 30 дек 2017, 15:13

Может быть провал ещё до пика пищевого инсулина, тогда ни какого головокружения или симптомов гипо Вы и не почувствуете..

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!
vika54

Сообщение vlad12 » 30 дек 2017, 20:58

Ситуация начала выравниваться как только начал взвешивать еду до грамма и жестко ограничил себя в диете. Правда пока физнагрузка еще дает дополнительные трудности при компенсации, но без нее никак.
Уже удается не гиповать при СК 5 и около этого. При СК3-3.5 появились легкие симптомы гипы, хотя таки я ее и получил при таких сахарах.
В целом, инсулин таки действует более мощно, из-за этого все проблемы, жаль, что я пропустил этот момент и почти неделю гиповал в самом начале, сбив себе чувствительность к гипам. Но уже постепенно выхожу из этой ситуации.
Выход всегда есть
vlad12

Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1