Гипую прошу помощи

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Гипую прошу помощи

Сообщение Pontyy » 04 ноя 2017, 10:08

Ребята! Помогите прошу вас! Дело в том, что я плохо справляюсь со своим диабетом, а именно с гипами, сахар стараюсь держать в норме, и у меня паника и огромный страх перед большими сахарами, и в итоге я чувствую кода у меня сахар поднимается или находиться около 8 или 9. Гипо распознаю иногда... часто гипую ночью, где мой молодой человек меня спасает. Но я не могу котролить эмоции и холод, при них и случаются эти гипс, если день прошел без особенностей то. И сахар будет стабилен.Прошу помощи разобраться

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pontyy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:36

Re: Гипую прошу помощи

Сообщение yojik » 04 ноя 2017, 12:21

Добрый день!
Не теряйте время, оформляйте свою тему viewtopic.php?f=10&t=8451
Без этого никак ;-)
Аватара пользователя
yojik

 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Гипую прошу помощи

Сообщение ЮМ » 04 ноя 2017, 13:45

Как я поняла из первого поста, у ТС в спокойном состоянии, при довольно активном образе жизни и вменяемой частоте замеров периодически бывают гипогликемии при том, что она сахар 8 в произвольной точке уже чувствует и считает для себя недопустимым, что говорит о том, что навыки самостоятельной компенсации она имеет, и неплохие - просто во избежание "страшных" восьмёрок выбрала слишком низкие целевые значения.

Мне в данном случае главными видятся проблемы психологического плана: нужно понять, что даже у здоровых людей сахар после еды может подниматься до 11, поэтому подъем на пике пищеварения до 8÷9 вполне допустим. Это даст возможность немного поднять целевые цифры и, скорее всего, если в остальном всё нормально, уйти от гип. Да и сахар 8 она вскоре после этого чувствовать перестанет, как не чувствуют такие цифры здоровые люди, а чувствительность к гипогликемии при повышении целевых значений скорее всего увеличится, что даст возможность купировать их самостоятельно, и это сразу улучшит качество жизни и снизит психологическую нагрузку. Конечно, надо уметь быстро и адекватно реагировать на изменения температуры и физнагрузки - но этому учатся не на форумах, а на своём жизненном опыте.
Если это не поможет - другое дело.

А Вы вместо этого сразу предлагаете повторить Ваш подвиг: открыть свою тему, уйти на несколько месяцев с нормальных сахаров на сахара, которые еще вчера ей и в страшном сне присниться не могли, а с адекватного мониторинга - на параноидальное количество замеров, при её-то и без того сверхтрепетном отношении к результатам. И в итоге, может быть, когда-нибудь, если питаться по секундомеру, вернуться к тем же 8÷9 на пике без гипогликемий :не знаю
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Гипую прошу помощи

Сообщение yojik » 04 ноя 2017, 13:55

ЮМ писал(а):А Вы вместо этого сразу предлагаете повторить Ваш подвиг: открыть свою тему, уйти на несколько месяцев с нормальных сахаров на сахара, которые еще вчера ей и в страшном сне присниться не могли, а с адекватного мониторинга - на параноидальное количество замеров, при её-то и без того сверхтрепетном отношении к результатам. И в итоге, может быть, когда-нибудь, если питаться по секундомеру, вернуться к тем же 8÷9 на пике без гипогликемий :не знаю

Я нет-нет, ничего не предлагаю. Это формат форума предлагает :)
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда.
Аватара пользователя
yojik

 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Гипую прошу помощи

Сообщение ЮМ » 04 ноя 2017, 13:58

То есть тернии на пути к звёздам входят в обязательную программу? Простые советы, вроде для начала поднять целевые цифры в том случае, если они занижены, и не бояться "8" на пике, в формат форума уже никак не вписываются :не знаю ?
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Гипую прошу помощи

Сообщение yojik » 04 ноя 2017, 14:06

ЮМ писал(а):То есть простые советы, вроде для начала поднять целевые цифры в том случае, если они занижены, и не бояться "8" на пике, в формат форума уже никак не вписываются :не знаю ?

По моим наблюдениям, никто не торопится помогать новичкам, без дневника и каких-то минимальных данных о ТС.
Хотите, я удалю пост, если Вы считаете, что он не к месту?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда.
Аватара пользователя
yojik

 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Гипую прошу помощи

Сообщение ЮМ » 04 ноя 2017, 14:10

Почему не к месту?
Ваше ИМХО имеет такое же право на жизнь, как и моё или чьё-либо другое.

Чем больше мнений, тем больше вариантов для выбора у ТС.
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Гипую прошу помощи

Сообщение intars12 » 04 ноя 2017, 15:18

PontyyНужно хотя бы какие-то данные о Вас знать, чтобы что-то конкретное советовать, а не гадать на кофейной гуще!

Вам нужно сначала успокоиться. Конечно, раздражительность и перепады настроения при диабете - не редкость, но это, как говорится, "на руку" плохим сахарам. Получается, т.н. "порочный круг": у Вас паника от высокого сахара крови, сахар еще больше растет из-за контринсулярных гормонов (гормонов, которые блокируют работу инсулина, нарушая и без того затрудненный транспорт глюкозы в клетки), которые при страхе в больших количествах выбрасывают надпочечники. Вам холодно, Вы думаете, что Вы гипуете, а когда меряете сахар, то получается совсем наоборот и из-за этого еще больше переживаете... И так по кругу. Это, конечно, мои предположения, не более.

Успокойтесь! Сахар крови до 10 ммоль на пике пищеварения (как было сказано ЮМ выше) является НОРМОЙ для ДИАБЕТИКОВ. Это подтверждает и мой эндокринолог.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Гипую прошу помощи

Сообщение Juris » 04 ноя 2017, 16:18

часто гипую ночью

Pontyy
Начните именно с этого :подумай Т,е. начните с оптимизации дозы фонового инсулина. В первую очередь - ночного. Это начало непрерывной компенсационной цепочки и ее фундамент.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32