Гипогликемии без видимых причин

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гипогликемии без видимых причин

Сообщение KRONa » 06 ноя 2017, 15:37

ЮМ, "если бы да кабы..." - разговор ни о чём. Это не мне мерещится какой-то "сюрреализьм" с беспричинными гипогликемиями у ТС. Он причин не видит - у него ГГ 5,2%, значит, у него всё отлично с компенсацией, К1 и фон обсуждению не подлежат, там тоже всё хорошо. Только вот СК почему-то и непредсказуемо периодически валится до необходимости запихать в себя два обеда. :думаю При этом не приводит ни одного замера. Я не собираюсь высчитывать какие-то гипотетические интервалы времени и значения СК на них, дающие ту или иную величину ГГ, и степень их вероятности в реальной жизни применительно к тому или иному индивидууму. Всё, что я хотела донести до ТС : прежде чем обращаться к поиску каких-то экзотических причин гипогликемии, хорошо бы сначала рассмотреть самые простые, в первую очередь - неправильную тактику инсулинотерапии, затем технические моменты и т.д. В правильности своей тактики он уверен, но из оснований для такого мнения приводит только хороший результат ГГ, что мне лично кажется недостаточным (я ведь тоже, как пользователь форума - один из тех, к кому обращаются с вопросом! :wink: ) при отсутствии не только дневника с замерами, но и просто озвученных каких-то значений СК (тощак, как держится ночь, ПП, отработка и т.п.) и даже краткого словесного описания поведения СК.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Alexsandr (07 ноя 2017, 22:38) • Марьванна (06 ноя 2017, 22:20)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Гипогликемии без видимых причин

Сообщение ЮМ » 06 ноя 2017, 16:25

KRONa, так со всем этим я и не спорила. Более того - у меня столь низкий ГГ, по крайней мере у человека без мониторинга, сам по себе в первую очередь наводит на мысли о часто проскакивающих низких сахарах :)

Комментарий мой относился исключительно к этой фразе
KRONa писал(а): Если, скажем, у Вас половина суток проходит на СК=15, а половина на СК=3, то вполне вероятен довольно красивый ГГ на бланке анализа
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
KRONa (06 ноя 2017, 18:02)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48