Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: почки

Сообщение al555 » 09 сен 2017, 06:36

Уолл писал(а):Это никогда не поздно сделать!

Однозначно :хорошо
Особенно когда вам еще только двадцать :)
п.с.
Когда я "катался на диагорках", то у меня были очень сильные боли в почках и я заметил, что боль усиливалась, когда СК летел в низ, а на подъеме боль утихала.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение Voldi » 09 сен 2017, 15:42

krnshkrv писал(а):НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Ничего серьезного. Успокойся и не ищи черную кошку в темной комнате, методично выполняй стандарты компенсации, это универсальный и надежный способ избежать проблем с почками, глазами и нервами. Единственная зацепка - холестерин, но если скорректировать диету и она может решиться, в противном случае можно посоветоваться с врачем насчет статинов.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение krnshkrv » 09 сен 2017, 22:19

Просто последнюю неделю у меня совсем нет сил, я даже элементарно не могу проснуться, просто сплю весь день. Знобит и боли в пояснице, вот это пугает..

есть пару вопросов: как правильно снижать гг? знаю, что резкое снижение может привести к слепоте и прочим ужасам. так каким темпом(слышала про процент в год, но я же не могу 10 лет ходить с сахаром 12-15, думаю это будет провоцировать всякие бяки) ? мой энд сказала, что за год их нужно привести к нормальным. она хороший эндокринолог и ведет меня с детства, но я начиталась про исследования на слепоту и пугаюсь, тем более, что последнее время мне начало казаться, что как только я начала стараться компенсироваться, зрение изменилось. последний осмотр окулиста 16 августа, ангиопатия в пределах нормы, она у меня с манифестации заболевания ещё. и к каким целевым ск мне нужно стремиться, потому что, если я стараюсь, то и до 4-7 могу доводить, но теперь опасаюсь.
krnshkrv

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:53
Откуда: Казань, Россия
Возраст: 27

Re: почки

Сообщение krnshkrv » 09 сен 2017, 22:42

Уолл, , спасибо большое за поддерживающие слова, потому что, меня и моих близких трясет от волнения, все постоянно плачут, сахара постоянно взлетают :плачу Записались на приём на вторник, послезавтра я отвезу туда анализы по Зимницкому и узнаю результаты МАУ и ТТГ, главное как-то пережить завтрашний день..Эта неопределенность действительно очень пугает, потому что, не знаешь куда и насколько сильно эта гадость ударила. Весь день сплю, сил вообще нет. Хочется просто биться головой об стену, но эти три года дурости никуда не денешь, к сожалению. В детстве я очень четко за всем следила, думала, что если и начнется что-либо то очень очень нескоро, потом поставили помпу, на ней была полная свобода и очень хорошие сахара без особых напрягов, потом пришлось снять и поняла, что не могу контролировать никак и просто решила забить. Так и жила три года. Дура, что сказать. Очнулась, когда поняла, что не ощущаю себя больше здоровым человеком. Вот теперь ищу болячки и пытаюсь компенсироваться. Потом читаю про гг и слепоту, опять паника, слёзы и привет скачок до 22 ммоль от кефира :плачу

Однозначно :хорошо
Особенно когда вам еще только двадцать :)

Спасибо, надеюсь, что очнулась вовремя :)
krnshkrv

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:53
Откуда: Казань, Россия
Возраст: 27

Re: почки

Сообщение Уолл » 10 сен 2017, 01:29

Потом читаю про гг и слепоту

Хотите мой опыт? Не читайте сейчас таких вещей, только себя лишний раз накрутите. Лучше пойдите, пройдитесь немного, свежим воздухом подышите, послушайте музыку успокаивающую, поговорите с близким человеком, который готов вас выслушать. А кинувшись читать об осложнениях в интернете, велика вероятность отыскать их все разом у себя. Увы, так уж мы, люди устроены. По крайней мере, многие из нас.

скачок до 22 ммоль от кефира

Качели имеют место быть, когда вас сбалансируют, а именно этим в больнице и занимаются в первую очередь, они пройдут. Возможно, еще будут аукаться некоторое время (у всех по разному) неожиданными скачками, сахарным пике.

Здорово, что вы осознали. Осознали, что теряете здоровье, и самое главное, что не хотите его терять. Это уже значительный шаг в сторону его поправки. Я желаю вам только хороших сахаров, искренне, всем сердцем. Надеюсь, в вашем случае все самое лучшее в жизни еще впереди :хорошо

Главное, будьте искренни. Сейчас это очень важно. С собой и врачами. Лично у меня было желание говорить о себе, что я совершенно здоров и вообще не понимаю как я оказался в больнице. Наверное, по какому-то недоразумению. Когда меня, дурака, спрашивали, на что жалуюсь, я отвечал, что мне хорошо. Сейчас спрашиваю: зачем? Ну вот зачем? Хотелось быть здоровым, понятно, но я ведь им уже не был на тот момент, а был готов врать и себе и окружающим.

Почитайте лучше что-нибудь хорошее, что вас немного отвлечет. Понимаю, звучит уж как-то больно наивно, но тем не менее это может немного помочь.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Как выйти из декомпенсации, избежав осложнений?

Сообщение krnshkrv » 11 сен 2017, 03:15

Уолл, спасибо большое, я поняла, что очень важно перестать паниковать и морально настроиться на лучшее :) Эти никчемные грызения приводят только к апатии, слезам и скачкам ск как следствие. Сегодня впервые за несколько дней связалась со всеми своими друзьями, даже вышла прогуляться, завтра дую к эндокринологу, брать направление на госпитализацию, буду верить и стараться !
krnshkrv

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:53
Откуда: Казань, Россия
Возраст: 27

Нужна поддержка

Сообщение krnshkrv » 11 сен 2017, 05:40

Дорогие форумчане, пожалуйста, поделитесь опытом того как можно прийти к компенсации, избежав осложнений! Мне морально сейчас очень тяжело, потому что, везде где нахожу информацию сплошные драматические истории с глаукомами и хпн. У меня уже обнаружили увеличение почек и признаки пиелонефрита..Возможно ли выйти в "норму", но не убить остатки здоровья ?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 8 минут:


[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Вложения
IMG_3601.JPG
Очень пугают подобные истории
IMG_3600.JPG
krnshkrv

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:53
Откуда: Казань, Россия
Возраст: 27

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение KRONa » 11 сен 2017, 08:00

krnshkrv, обсуждайте проблемы своей компенсации в одной теме.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение datura » 11 сен 2017, 09:21

krnshkrv, Вы не то читаете.
viewtopic.php?f=8&t=18888
Азбука: http://juri.dia-club.ru/
Вот тут полно информации, в т.ч. для взрослых: viewtopic.php?f=6&t=13765
Как точно посчитать еду: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =17&t=5315
Про скорость снижения ГГ: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 18&t=14095

За это сообщение автора datura поблагодарил:
krnshkrv (11 сен 2017, 13:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение krnshkrv » 11 сен 2017, 19:34

Здравствуйте, решила не раскисать и начать потихоньку компенсироваться. Именно, потихоньку, потом что, после хождения на сахаре 20-30, мой переход на 5-7 ммоль дал не очень веселые последствия, кажется.

6:50 СК=12,8 7 ед новорапид живот
7:20 кофе с молоком, сыр сербская брынза 25 гр, хлебцы бородинские щедрые, яблоко 3,5 хе
8:20 СК=14,2
9:15 СК=10,8
11:30 СК=12,2 творог тема помидор 1 хе 3ед новорапид рука
13:30 СК=15,5 9 ед новорапид живот
13:45 тушеная капуста, сербская брынза 30 гр, хлебцы 4 шт 4,5 хе
16:00 СК=11,3
18:40 СК= 13,2 5 ед рука
18:50 помидор, стручковая фасоль 200 гр, курица запеченная 100гр, 3 бородинских хлебца, яблоко 100 гр, кофе с молоком 4хе
19:20 СК= 17,2
krnshkrv

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:53
Откуда: Казань, Россия
Возраст: 27

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение al555 » 12 сен 2017, 08:04

krnshkrv писал(а):решила не раскисать и начать потихоньку компенсироваться

Правильное решение.
Почитайте эту тему, здесь диабет конечно свежий, ни как ваш, но СК аж до 33-х доходил.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
krnshkrv (12 сен 2017, 12:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение krnshkrv » 12 сен 2017, 12:39

20:00 СК=18,8
21:00 СК=23,2 9 ед лантус нога 3 ед новорапид рука
0:00 СК=13,2

Хотела проснуться в 3, но в итоге, вообще проспала все будильники и проснулась в 11 с лишним, даже на зарю сделала :плачу

11:30 СК=23,2 10 ед новорапид рука
11:55 Кофе с молоком, творожок тема 100 гр, хлебцы гречневые 4шт, сыр сербская брынза 40 гр, яблоко 100 гр 3,5 хе
krnshkrv

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:53
Откуда: Казань, Россия
Возраст: 27

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение vika54 » 12 сен 2017, 12:52

krnshkrv,
Указывайте кол-во ХЕ каждого продукта, которые употребили.
И на тушеную капусту и на творожок и на хлебцы и т.д. На упаковках продуктов есть данные БЖУ.
Не возможно без этих данных определить нужное кол-во Нр на любой приём еды.
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение Voldi » 12 сен 2017, 19:37

krnshkrv писал(а):11:30 СК=23,2 10 ед новорапид рука
11:55 Кофе с молоком, творожок тема 100 гр, хлебцы гречневые 4шт, сыр сербская брынза 40 гр, яблоко 100 гр 3,5 хе

Паузы 25 мин. достаточно? :не знаю Только в том случае, если нет возможности подождать, помониторить СК. Близко к еде не подошел бы пока СК>8-10.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Помогите пожалуйста плавно прийти к компенсации СД1

Сообщение krnshkrv » 12 сен 2017, 22:41

Итак, сегодня ездила в диспансер за результатами МАУ, Зимницкого и ТТГ. МАУ 8,1, ТТГ 5,1%, фотку Зимницкого скину. Правда, у меня небольшие сомнения в достоверности, потому что, по Зимницкому у меня нет глюкозы в моче, а полоски показывали до 0,5%. Как считаете, в диспансере могли приврать в анализах и лучше было бы пересдать в платной клинике..? ..В диспансере в связи с уровнем гг, направление на госпитализацию в ркб-2 выдали. Так сейчас вместе с мамой беспокоимся, стоит ли ложиться, там ведь будут снижать ск и думаю, что сразу к низкому уровню, что сейчас небезопасно.. меня волнует именно каликоэктазия почек и признаки пиелонефрита, но не уверена, что в больнице будут заниматься почками, раз по анализам всё в норме. стоит ли мне самой плавно приходить к компенсации и просто обследоваться у нефролога и офтальмолога или всё же лучше лечь ? :не знаю :не знаю :не знаю


Voldi, я бы тоже садилась с ск 8-10, в идеале бы вообще с 4-5 :плачу Но сейчас у меня целевые значения повышенные из-за того, что я боюсь резко переходить к норме и держу 12-16 ммоль. Но я бы в любом случае, сначала бы снизила до 15, конечно, но сегодня нужно было поехать по делам и надо было быстро собираться. Ну и, зная особенности своего организма, он бы кинул плюс 10 ммоль из-за зари, поэтому снизить адекватно бы всё равно не получилось :думаю Сегодня вообще вышел дурацкий день, держится высокий ск, но я причины поняла, сейчас снижаю по 2 ммоль в час, дневник скину попозже, когда дойдет до нормы
Изображение
krnshkrv

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:53
Откуда: Казань, Россия
Возраст: 27
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12