Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Тиоктовая кислота (Липоевая кислота)

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Тиоктовая кислота (Липоевая кислота)

Сообщение LeoGo » 31 июл 2017, 15:49

Заранее извиняюсь, если тему создал не в нужном разделе, но лучше места не нашел. Сегодня случайно на столе у сотрудника обнаружил банку БАДа для спорта Alpha Lipoic Acid 600 mg - 150 таблеток, цена банки что-то в пределах 2000 рублей. А не так давно я прошел лечение, на котором помимо мильгамы мне прокололи тиоктовую кислоту (бирлитион - является все той же альфа липоевой кислотой), после чего я продолжил лечение уже таблетками Тиоктацид, где 30 таблеток с той же дозировкой альфа-липоевой кислоты стоит 1800 рублей, то есть в 5 раз дороже, чем аналог БАД для спортсменов. Пожалуйста, объясните в чем смысл? Нас всех снова дурят очередной пустышкой вроде эссенциале и актовигина? Сейчас, к счастью, последние два препарата более не назначают, но есть ли хоть малейших смысл в альфа-липоевой кислоте еще и за такие деньги?
LeoGo

Re: Тиоктовая кислота (Липоевая кислота)

Сообщение vika54 » 31 июл 2017, 16:00

LeoGo писал(а):но есть ли хоть малейших смысл в альфа-липоевой кислоте еще и за такие деньги?

Вообще смысла нет.. ни в ампулах, ни в таблетках. Это мой опыт СД1 - 24 года. То же не мало денег выкинула в своё время...
Вытягивание денег...
При скомпенсированном диабете - вообще не нужна она, да ещё и в таких дозах (300-600 Ед)
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!
vika54

Сообщение Сосенская Мария » 31 июл 2017, 16:28

LeoGo, воспользуйтесь поиском, обсуждалось много раз.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Миаил_1СД » 18 авг 2017, 16:36

актовигин далеко не пустышка ))) периодически принимаю его в таблетках, царапины и долгоиграющие прыщи реально быстрее заживают. а липоевая кислота там дешевле потому что ниже себестоимость производства по многим причинам.
Миаил_1СД
Новичок
Новичок

Вернуться в Практика компенсации СД1