Почему у меня нет медового месяца?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение Негодяй » 23 май 2017, 14:12

Добрый день!
Сд1 с конца марта 2017г. при манифестации СК 17,3 м\моль; ГГ 8,1%; похудел на 14 кг (за 3-4 мес.), сухость в горле, кетоацидоз, слабость, жажда. Сейчас вес 64кг (был 72кг), рост 179см, 32года.
Инсулины: Ринсулин НПХ 6ед. утром и 4ед. вечером и Ринсулин Р обычно 4-5-6ед... После выписки из больницы - 4 апреля, почти сразу нашел этот сайт, прочитал, с 11 апреля выдали Саттелит Экспресс и средний показатель СК сейчас стал 5,7м\моль (175 измерений); меряю минимум 4 раза перед едой- утро-обед-ужин-на ночь. Сначала установил К1 0,5 - 0,43 -0,4(вечер.), сейчас чуть увеличил до 0,6- 0,6 - 0,56. Вот. Хотел сейчас сдать тест на ГГ, но в поликлинике нет реактивов, может будут в июне.
Все пишут, что после манифестации через некоторое время после начала приема инсулина наступает ремиссия (медовый месяц), где почти не нужно применять инсулин, но естественно нужно контролировать СК. Что-то ничего не наступает))... может у меня слишком поздно выявили СД, (раз 3-4 месяца худел...) и поэтому ничего не осталось в железе (В-клеток).
И я видел энда один раз (выдал сателлит), а инсулин и прочее будет выдавать терапевт, поэтому особо никто заниматься мной и отвечать на вопросы не будет, но я особо и не стремлюсь уже, благодаря вашему сайту. Например был немного огорчен что сразу посадили на инсулин, а теперь понимаю, что таким образом дали отдыхать поджелудочной. У кого-нибудь вообще был медовый месяц, насколько смогли задержать его по времени и какой он был по качеству?...

Кстати, может это важно или интересно, как попал в больницу смотрели глаза, вроде относительно в норме были (небольшая неточность вдаль- но это состояние уже такое было),а перед выпиской за три-4 дня вблизи ничего не стал видеть, т.е. не мог читать, через неделю восстановилось, но офтальмолог, который изначально и смотрел когда попал, перед выпиской сказала, что это от возраста)) я думаю это снизили сахара резко вот так и получилось. В общем интересно про медовый месяц, стоит чего ожидать? ;)
Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение KRONa » 23 май 2017, 15:36

Негодяй писал(а):интересно про медовый месяц, стоит чего ожидать?

Да не ожидайте Вы особо ничего от него :не знаю - компенсируйтесь, как положено; будет он - хорошо, нет - и бес с ним. Могут быть дозы поменьше, гликемия поровнее и поспокойнее... Проще будет научиться и подобрать всё при этом. Но какого-то решающего значения это не имеет, в отличие от хорошей компенсации с самого начала.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Негодяй (23 май 2017, 15:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение Voldi » 23 май 2017, 20:08

Негодяй писал(а):стоит чего ожидать?

Ано те нада?
Чем не медовый:
средний показатель СК сейчас стал 5,7м\моль (175 измерений); меряю минимум 4 раза перед едой- утро-обед-ужин-на ночь. Сначала установил К1 0,5 - 0,43 -0,4(вечер.), сейчас чуть увеличил до 0,6- 0,6 - 0,56. Вот.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
sasamar (24 май 2017, 07:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение al555 » 24 май 2017, 07:12

Негодяй писал(а): я думаю это снизили сахара резко вот так и получилось.

Скорее всего вы правы :хорошо
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение sasamar » 24 май 2017, 07:35

Негодяй писал(а): У кого-нибудь вообще был медовый месяц, насколько смогли задержать его по времени и какой он был по качеству?...

Так он у вас сейчас и идет, судя по-дозам, ПЖ еще подрабатывает и компенсирует огрехи, а вот если закончится ( у некоторых годами не кончается) тогда и наступит ( не дай Бог) настоящий диабет с подбором времени уколов, подбором фона до 5%, еды до граммов и прочего.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение Негодяй » 24 май 2017, 08:12

sasamar,
в принципе я и сейчас считаю граммы, измеряю на весах, неправильно подсчитаю- сахар подскочит, или легкая гипа.
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение Негодяй » 24 май 2017, 08:19

sasamar,
что такое фон понятно, не понятно фон до 5%, что это значит?
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение sasamar » 24 май 2017, 11:48

Негодяй писал(а):что такое фон понятно, не понятно фон до 5%, что это значит?

То что у вас фон, в принципе, держится и авторегулируется , с небольшой поддержкой, еще ПЖ, когда ее поддержки (хоть частичной) нет, фон нужно удерживать только инсулином, а он любит меняться - при болезнях, у кого-то от давления мороза, погоды, "печень бесится" и требуется постоянная коррекция, у кого-то редкая, у кого-то частая :(
от фона зависят и коэффициэнты на еду, так-что "плавает" вся коррекция.
Так-что тщательно берегите то что у вас осталось от ПЖ.
Лично мое наблюдение - высокие сахара и скачки убивают способность ПЖ вырабатывать инсулин.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Почему у меня нет медового месяца?

Сообщение Негодяй » 24 май 2017, 13:25

sasamar,
понятно, спасибо.
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44