Переход с помпы на шприц-ручки, помогите советом

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Хочу поделиться впечатлениями от помпы

Сообщение ulmus » 28 фев 2017, 18:04

Константин,
До помпы утом и вечером колол протофан.
я понимаю. но вы же знаете, что фоновый инсулин нужен для того, чтобы ск в течении дня держались на одном уровне. фон не может компенсировать ваши пищевые потребности, если вы только не диабетик второго типа с секрецией своего инсулина, который вытягивает еду или диабетик первого типа с остаточной секрецией (что обычно бывает в период медового месяца). Вы утверждаете, что вы ни тот, ни другой. Может у вас лада диабет?
хотя ведь на помпе же вы кололи быстрые болюса и медленные на еду разного ги, а также как я понимаю, у вас капал помимо этого фон по 0.03 в час. вы точно уверены, что никогда не кололи никакого инсулина на еду (актрапид, новорапид, хумулины, апидра) ? а только фон?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Хочу поделиться впечатлениями от помпы

Сообщение Константин » 28 фев 2017, 19:29

Согласен, хотя подбирать дозу ещё не начал :)

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Я не правильно выразился. До помпы я колол протофан -это продлённый, но перед каждой едой делал новорапид. Я думал, что это всем понятно. Просто помпой фоновый протофан заменил новорапидом со скоростью введения 0,3 ед в час. Правда когда делал протофан по утрам, в обед приходилось обязательно подъедать. С помпой при правильном расчёте быстрого болюса и завтрака можно было на есть до ужина. При нкт ситуациях я проводил суточное голодание на воде с нормальными сахарами. С протофаном такое трудно было делать.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Переход с помпы на шприц-ручки, помогите советом

Сообщение ulmus » 01 мар 2017, 02:48

С протофаном такое трудно было делать
поэтому, да и не только, он неудобен
но перед каждой едой делал новорапид. Я думал, что это всем понятно.
как интересно, а мы не пользуемся новорапидом. и многие люди тоже. некоторые пользуются актрапидом, некоторые апидрой и т.д.и т.п.
кстати, некоторые пользуются только фоном, поэтому интерес был не праздный.
Правда когда делал протофан по утрам, в обед приходилось обязательно подъедать.
странно, на помпе показалось, что вы также активно подъедали. неважно, подо все можно подстроиться и при желании превратить в плюсы, если знать нюансы.
С помпой при правильном расчёте быстрого болюса и завтрака можно было на есть до ужина.
можете попробовать с лантусом - он считается одним из самых плоских фоновых инсулинов. при правильном рассчете болюса можно скрыть провал на фоне протофана, если зафиксировать время введения и потребления еды (неудобно, но возможно).
мне кажется, если вам так нравилась помпа, может зря вы от нее отказываетесь. ну знали же ведь на что шли, когда прибретали ее - сколько стоит пользование и т.д. если вам на ней удобно
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Переход с помпы на шприц-ручки, помогите советом

Сообщение sasamar » 01 мар 2017, 05:47

ulmus писал(а):мне кажется, если вам так нравилась помпа, может зря вы от нее отказываетесь. ну знали же ведь на что шли, когда прибретали ее - сколько стоит пользование и т.д. если вам на ней удобно

Вообще-то в 73 года большинство людей, даже без болячек, уже требуют "присмотра", а тут со стажем СД1 в 55 лет.......
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Переход с помпы на шприц-ручки, помогите советом

Сообщение ulmus » 01 мар 2017, 12:53

sasamar, человек работает. он ведет активный образ жизни. сам считает, сам компенсируется. я не вижу повода упрощения для "выживания" нежели для удобства компенсации. Тем более, что человек с таким стажем свою компенсацию должен уже знать на зубок. возможно помпа и есть механизм для "присмотра" для него. легче при ошибке отключить, снять устройство, чем закармливаться на протяжении суток.
я восхищаюсь людьми, которые в таком возрасте способны осваивать новые приспособления для улучшения их жизни. я долго дружила с женщиной, которая в 85 лет могла дать мне фору в физ активности. мы вместе занимались садоводством и после дня в саду я могла лишь только прийти и лечь отдыхать. Она же перекусывала и бежала на всякие мероприятия. Она состояла членом в нескольких клубах по борьбе за права женщин Колумбии и один из них вела сама. Мы не можем судить о человеке только по возрасту.
К сожалению, решающим фактором в нашей стране все еще остается финансовая составляющая, поэтому разговор о возрасте возможно вообще не решающий
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Переход с помпы на шприц-ручки, помогите советом

Сообщение Константин » 01 мар 2017, 14:07

Когда мне выдали помпу, в то время расходники стоили в пределах 3500 Трёх тысяч) рублей, плюс тестполоски "Сателлит" 1500 на месяц. Это я мог себе позволить. Сечас всё выросло в два раза, а зарплата почти такая же. Оклад доцента 20357 руб. минус вычеты. Вот и крутись :( .
Ну ладно, чего нюни распустил, выкрутимся. :)
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14