Мой переход с Лантуса на Туджео

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение ЮМ » 12 июл 2017, 08:05

Да уж, "кривой" фон большая проблема , добиться компенсации хорошей на ручках, на много сложнее, вот некоторые и выкручиваются, как могут.
Низкая чувствительность к инсулину, которую мы наблюдаем здесь - на инсулине скорее не минус, а плюс для компенсации, потому что снижает цену ошибки и даёт возможность целыми дозами обеспечивать то, для чего людям с высокой чувствительностью приходится выкручиваться и вставать на уши, и соответственно избавляет от необходимости считать сотые. Особо кривого фона я в этой теме тоже не увидела: у меня, например, в последнее время разница между утренней и вечерней ЦЕИ в 4 раза (поэтому после экспериментов с Лантусом, на котором эта разница была еще выше, вернулась на Левемир, на котором подобие такого кривого фона изобразить легче за счет накладок).
Поэтому и хочется узнать, к чему в данном случае все эти титанические ухищрения, если на выходе они не дают ничего, и всё равно в итоге проблема решается частыми замерами и битьём по хвостам, как это делают взрослые люди, не напрягающиеся с подсчетами.

Что касается LADA, то им принято считать любой аутоимунный диабет, дебютировавший в возрасте 25+; других критериев нет, так что у кого здесь LADA, большой вопрос.
Последний раз редактировалось ЮМ 12 июл 2017, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарили: 2
olga (12 июл 2017, 13:59) • вессон (18 ноя 2018, 13:50)
Рейтинг: 2.15%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение vika54 » 12 июл 2017, 08:56

ЮМ о кривизне фона,ответ относиться к посту sasamar, копировать сообщения на мобилке не получается - две руки левые у меня.
В данной теме кривого фона не вижу то же, но Инесса знает свой диабет....и видимо иначе компенсировать не получается ..

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора vika54 поблагодарил:
sasamar (12 июл 2017, 09:16)
Рейтинг: 1.08%
 
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение MrMaes » 04 май 2018, 09:18

Инесса, как сейчас живется на туджео стаж его использования у Вас серьезный уже? Сегодня мне в поликлинике сказали, что будут переводить на него ибо другого нет((((
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 май 2018, 11:26

MrMaes писал(а):как сейчас живется на туджео

С января на Тресибе. От Туджео отказалась. За год использования
Туджео ГГ поднялся с 6,5 до 7,4. Кто-то скажет, что это не особо уж
и много. Но меня не устраивает. До начала использования Туджео мой
ГГ никогда не был выше 6,7. Чаще даже 6,1-6,3. А снизить ГГ на Туджео
никак не выходило.
В марте ГГ был 6,9. Это за 3 месяца использования Тресибы. Что будет
дальше посмотрю. Надеюсь ГГ вниз пойдёт таки.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарили: 3
MrMaes (04 май 2018, 22:01) • striker (05 май 2018, 11:50) • вессон (18 ноя 2018, 13:51)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение Luxxus » 04 май 2018, 11:38

MrMaes писал(а):Сегодня мне в поликлинике сказали, что будут переводить на него ибо другого нет((((

Есть информация, что орловский Лантус снова начал поступать в оборот. Кое-где возобновили выдачу наряду с Туджео.
Причём, судя по срокам, свежего розлива :D
Поэтому, сильно страждущим именно Лантус, надо интересоваться у своих врачей.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
вессон (18 ноя 2018, 13:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение Juris » 04 май 2018, 12:47

Поэтому, сильно страждущим именно Лантус, надо интересоваться у своих врачей.

Я хоть и не отношу себя к "сильно страждущим", но хочу таки узнать, чем так именно лантус пригож ? :shock: Я вот в свое время ( и довольно давно) слез с него в пользу "дико пикового НПХ" и ничуть не жалею :не шали Причем, мой ГГ не хуже Инессы, хотя, конечно, и немного не дотягивает до нашей общепризнанной чемпионессе ЮМ с ее ГГ=5.6 %, о котором она часто и не к месту хвалится :lol:
А у Вас, Luxxus, он каков ? Извините, это не любопытства ради, а сравнения для :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение Luxxus » 04 май 2018, 13:08

Juris писал(а): но хочу таки узнать, чем так именно лантус пригож ?

Мы вроде это обсуждали где-то уже... :hmmm: Причем, если этот вопрос адресован именно ко мне, то я вообще пользую всё подряд, что дают (Левемир, Лантус, Туджео) и, что важно, в зависимости от разных обстоятельств, но до НПХ пока не опустился :D
Juris писал(а):А у Вас, Luxxus, он каков ? Извините, это не любопытства ради, а сравнения для

Переживать не стОит Вам по этому поводу. Он у меня не образцово-показательный в силу объективных причин (частая смена часовых поясов и регулярная еда без весов :P ). Но стабильно меньше 7,0. И для меня это нормальная осознанная планка, я не переживаю по этому поводу и не стремлюсь взамен прочим радостям жизни как-то его специально улучшать или впадать в уныние.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение Juris » 04 май 2018, 13:19

Но стабильно меньше 7,0. И для меня это нормальная планка, я не переживаю по этому поводу и не стремлюсь взамен прочим радостям жизни как-то его специально улучшать или впадать в уныние.

Ах, как Вы на меня похожи :хорошо Хотя мне удается иметь и лУчший ГГ ( см.мои анализы) :) Но Вот Ваше
до НПХ пока не опустился

позволяет мне усомниться в сути Вашего понимания компенсации диабета :плачу Равно как и Ваши непонятные и неубедительные рекомендации по поводу лантуса всем и без разбору :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение Luxxus » 04 май 2018, 13:43

Juris писал(а):Равно как и Ваши непонятные и неубедительные рекомендации по поводу лантуса всем и без разбору

Ну, во-первых, само название темы не предусматривает вкорячивание в неё обсуждений классного НПХ, извините уж... :спасибо:
Во вторых, Вы, вероятно, не анализировали статистику отзывов (не только на этом ресурсе) о том, что большое количество пациентов не может должным образом приспособиться к нормальной компенсации после перехода на Туджео с Лантуса. А, если последний не выдается в силу каких-то причин, то для них это и вовсе стало головной болью. Поэтому, если Вы обратили внимание, я не рекомендовал никому ничего, а поделился имеющейся информацией.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Juris писал(а):Хотя мне удается иметь и лУчший ГГ ( см.мои анализы)

Примите мои искренние поздравления! :чокнемся
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение intars12 » 04 май 2018, 14:24

Лантус будет. Но китайского производства.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 май 2018, 14:26

Ребята, что и когда будет разбирайтесь в другой теме.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
KRONa (13 май 2018, 22:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Мой переход с Лантуса на Туджео

Сообщение MrMaes » 04 май 2018, 22:04

Инесса Шакиртдинова, Благодарю за ответ!
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron