Прошу помочь с компенсацией

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Спасите, помогите!

Сообщение Maxi » 05 май 2008, 12:11

Привет :) Случайно неделю назад забрела на этот форум. Здесь все такие умные, что вот решила посоветоваться. Пока про сахар молчу, так как самостоятельно пытаюсь врубиться в программу Диабет2000. Низкий поклон ее создателю. Надеюсь, что и мне поможет. А вопрос такой. Моему диабету 11 лет. никаких проблем не возникало. Глаза в норме, ноги в норме и почки были тоже до поры до времени в норме. Зимой переболела гриппом и потом в моче стали появляться эритроциты, лейкоциты и белок. Вот сейчас сдала опять анализ мочи общий. Все хорошо. Все в норме, только есть белок 0,05....На бумажке из поликлиники стоит норма белка от 0 до 0,1. Но мне кажется, что его быть вообще не должно. Нефролог месяц назад мне прописала пить Аккупро для профилактики нефропатии. Пью. Были в почках какие-то стрептококки. Люди добрые, что делать-то? неужели это нефропатия? а? :cry:
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Maxi » 05 май 2008, 13:44

мдя....вижу, что хрень написала...просто белок появляется уже не в первый раз....и хочется, чтобы дальнейшего развития этого процесса не было :( а что делать с этим не знаю...на фоне чужих проблем, моя проблема явно ерунда....
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Connie » 05 май 2008, 13:47

Maxi
белок меньше нормы, почему волнения?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Maxi » 05 май 2008, 14:19

Connie
Волнения, потому что белка не было НИКОГДА...а теперь он вылезает.....то было 0,045, то 1,0, сегодня 0,05.....хочу спасти свои почки....психа вот давлю....согласна даже землю с газонов есть, лишь бы меня миновали осложения.....Еще сегодня сдала почечные показатели....кровь из вены....Креатинин, мочевина и какая-то там кислота....все в норме.....По тест полоскам иногда проскакивает микроальбумин.....не нравится мне это....Может можно что-нить попить, пожрать, чтобы этого не было, а? :) Спасибо, если что :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Connie » 05 май 2008, 14:33

Может можно что-нить попить, пожрать, чтобы этого не было, а?

Пока про сахар молчу
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Maxi » 05 май 2008, 15:03

Connie
Лана....не молчу... ГГ где-то в районе 7,5....не помню точно... Стараюсь все выровнять...Просто возникла проблема. Что-то сбойнуло в организме и я почти отменила инсулин. Были страшные гипы с потерей сознания. Сейчас не работают ни одна из изученных за 11 лет схем. Пытаюсь врубиться в программу Диабет....но времени нет...ночью за компом засыпаю...не могу понять с чего начать, куда колоть...башка трещит от непонимания, что жиры и белки тоже считаются....а что, если компенсировать все, то может пропасть белок????
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение bikuny » 05 май 2008, 19:05

Maxi
Начать просто - посмотреть, как другие задают вопрос, и написать так же: рост, вес, возраст, выложить показатели СК, что, сколько, когда колем и т.д.
По тому, что вы написали, никто ничего не поймет и без этих минимальных данных помочь не сможет.
Гадалок на форуме не наблюдается пока, и на вопросы из области: "что-то сбойнуло :думаю, гипы с потерей сознания :думаю,
башка трещит :думаю, можно что-нить попить, пожрать :думаю ответить некому.

Только и остается, что в затылке чесать :lol:
Удачи!
Все будет хорошо.
Удачи!
Ирина
Аватара пользователя
bikuny

 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 21:06
Откуда: Москва
Возраст: 66

Сообщение Voldi » 05 май 2008, 19:28

Maxi, пока не нормализуешь, не компенсируешь углеводный обмен почки (да и все остальное) будут страдать. Если на данном этапе компенсируешься, эпизодическая протеинурия таковой и останется, она вполне допустимый вариант нормы или обратимая фаза нефропатии. О противном случае рассказывать?..
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Maxi » 06 май 2008, 08:08

Voldi
даааа....ентот углеводный обмен.... :( пытаюсь компенсировать...пока ни черта не получается... :( тупенькая наверное...:) а что значит обратимая фаза нефропатии? то есть совсем-совсем пройти может? :) Понимаю, что задаю глупые вопросы...я только в последние месяца 4 начала читать что и как бывает при диабете...просто никогда никаких проблем не возникало...а вот сейчас жаренный петух за зопу укусил и начала прыгать... :oops:
bikuny
Спасибо. Поняла. К сожалению я сейчас не успеваю ничего записывать из своих показателей. Могу примерно картину выложить.
Возраст: 31
Рост: 158
Вес: 54
Колю:
Лантус на ночь 10 ед. в 21.00 (пока не получается устаканить утренние сахара. До 3-х ночи сахар держится такой, с каким легла спать, а утром в 6 часов он уже "выросший". Вчера легда спать с сахаром 7,8, в 3.00 он был 6,2, а утром в 6.00 11,4 :()
Лантус на день 2 ед. в 9.00 (на день колю, чтобы в 15-16 часов сахар не поднимался)
Хумалог тоже подбираю. Пока такая картина:
завтрак 1ХЕ:2 ед.
обед 1ХЕ: 2-2,5 ед. (не знаю точно сколько нужно)
ужин 1ХЕ:1,8 ед.
СК стараюсь выше 10 не пускать...
А до этого 4 года колола один раз лантус на ночь 15. и утром вставала как огурчик. А потом начались гипы. А гипы такие, что засыпаю и не просыпаюсь. Хорошо у родителей ночевала в то время и меня "поймали". Лантуса боюсь панически. Не получается у меня ничего с ним. И уже на утро его переводили. И на вечер в ужин колола. И теперь разделила на 2 части. И пробовала последний раз кушать в обед, а вчером голодать и подбирать Лантус. Точной картины все равно нет. :(
Обещаюсь смотреть и записывать все. :oops:
А скажите, пожалуйста, а когда подбираешь дозы под короткий инсулин надо с собой весы на работу носить что-ли, чтобы взвешивать еду, которую планируешь съесть?
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Connie » 06 май 2008, 08:21

То есть 7.8->6.2 это ровный сахар? Что значит 2 ед лантуса на день? А вечерние 10 ед днем не работают?
Смотреть надо днем фон и ночью мерять более подробно.
Сначала подбор фона, потом коэффициенты.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Maxi » 06 май 2008, 10:50

Connie
Тока не ругайтесь....Специально к ночи держу сахара повыше, чтобы с этими подборами доз не гипануть....я одна живу....если засну и не проснусь , то меня найдут только через несколько дней... :(
Вечерний Лантус 10 ед. не дотягивает даже до 16 часов...
А днем фон смотреть это который 2 ед? или отменить 2 ед. и колоть вечером 10 или больше? и смотреть ночью и днем фон?
Спасибо ОГРОМНОЕ за внимание ко мне....я , оказывается, такая тупая баранина в этих вопросах.... ужас...
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Connie » 06 май 2008, 13:03

Как это проявляется, что лантус не дотягивает? Как это проверялось? Лантус суточный инсулин. И работают 12 ед. Можно 6 раз в сутки колоть по 2 ед фон будет тем же. Сегодня вечером постарайся к ночи придти с ск около 6. Лантус сделай 9 ед. И смотри сахар в 22, в полпервого, в три и утром. Хорошо бы еще и в 5 сделать замер.
На тумбочку поставь сок и если сахар будет низкий выпей и далее проверка не будет интересна.
Замеры в 5 и 7 нужны, что бы определить зарю.
Ужин не позднее 18:00 и укол новорапида тоже не позднее 18.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Maxi » 06 май 2008, 14:32

Connie
Лантус проверялся так: я ела последний раз в 15.00 и в 21.00 колола лантус. Были следующие варианты при ланутсе на ночь 8-10 ед. (днем не колола):
1. До 3.00 (ночи) сахар нормальный, а потом к утру поднимался
2. Начиналась гипа где-то в 01.00 - 02.00 (пила сок, утро встречала с высоким сахаром)
3. Либо несколько раз получалось утро встретить нормально, с хорошим сахаром, но к 10.00-12.00 утра он резко поднимался, я докалывала хумалог, чтобы снизить СК, на этом я дотягивала до 15.00-16.00 и сахар опять поднимался и я опять делала подколку хумалога.
Сегодня была ерунда с плохим утренним сахаром, потом сахар поднялся около 15.00 опять сделала подколки хумалога.....я еще забыла дневной Лантус сделать....Вот сейчас ем последний раз за сегодня и буду сражаться дальше....
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Maxi » 06 май 2008, 14:51

Connie
ой....забыла сказать, что в 06.00 утра я уже встаю.... в 07.00 я завтракаю и уже в 07.15 я стою в пробках г. Москвы :P Это что касаемо зари....
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Maxi » 06 май 2008, 15:07

Connie
оооооой....еще забыла спросить.....у меня микроальбуминурии на тест полосках Микраль тест нет, а белок в анализах есть....насколько я понимаю альбумин - это микро белок? он пропадает что-ли , когда появляется просто белок? Тест полоски новые...только купила...врать не могут...проверяла на дедушке....он старый....у него там этого альбумина завались.....:)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47
След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron