Прошу помочь с компенсацией

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Лисичка25 » 12 май 2008, 11:22

Connie
Мне все это назначил врач в урологическом центре. Моча у меня была кислая. По поводу канефрона:
данный препарат подщелачивает мочу, если она резко кислая, и поддерживает значение рН в пределах 6,2–6,8,
. Про почечный чай врач сказал тоже самое.
Понятно, что не все травы можно применять. И они назначаются по анализам. У меня был курс антибиотиков 10 дней, и 3 месяца канефрон и трава. Дозы стандартные.
Я не претендую на профессионализм своих советов. Это как всегда только личный опыт. Думаю, на этом форуме личным опытом и делятся. Это же не медицинская консультация.

Юрис. Если в этом разделе тоже идет жесткая модерация, пожалуйсста, трите все. К СД это имеет отношение напрямую своим воздействием на организм.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Juris » 12 май 2008, 11:42

Лисичка25
Не обижайся и пойми: наш форум распухает на глазах. Тут тебе и "понос" и "золотуха" и прочий цистит и т.д. Все это нужно и важно, конечно. Но наш форум задумывался несколько иным. У нас есть направление и тема. Тема, в которой мы сильны. В которой мы даже сильнее всяких разных понтоватых профи. Ну так не будем же ее размазывать. Так не будем же распыляться. Так будем же в этой теме !
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Maxi » 12 май 2008, 11:51

Juris
фсе. иду в наступление :))))) только не ругайтесь на меня.
Цистит связан с диабетом напрямую. Если есть декомпенсация СД, то может появиться и цистит. Только одна компенсация СД не даст избавления от уже имеющегося цистита и его приходится лечить отдельно. А причина его все равно СД. Меня вот комплексно здесь спасают от всего. За что могу низко поклониться и сказать огромное спасибо за участие и за ваше бесценное внимание.
Аккупро - это ингибитор АПФ, мне назначили это пить нефролог из 52-ой ГКБ, заведущая отделением и эндокринолог. Это чтобы почки поддержать. Тоже, между прочим, из-за диабета.

Я изучаю вашу книжку...:)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Connie » 12 май 2008, 11:51

Лисичка25
тебе это врач говорила исходя из твоих анализов и говорила она то, что тебе следовало знать, не более, потому твой опыт и не применим для передачи.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 12 май 2008, 11:51

Juris
Я понимаю! :) И я не обижаюсь. :D Ваш форум мне очень помог, и лично Ваша тактика про минимум фона помогает теперь мне жить без гип и откатов, за что Вам огромное спасибо.
Наверно поетому теперь мне тож хоцца кому нить помочь. Наверно в этом дело. :oops:
Я все понимаю, и раз
наш форум задумывался несколько иным
, следуем его направлению.

Просто организм целостная система, на который влияет множество факторов. Теперь я понимаю, что здесь возможно упоминание этих факторов, как влияние на СК, но не обсуждение по их ликвидации.
Могу сама почистить :wink:
Костя. Много чего еще могу сказать, но по этой теме обсуждение закончилось. :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Connie » 12 май 2008, 11:56

Лисичка25
Могу сама почистить
не можешь
5.10 Не допускается исправление или очистка своих ранее написанных сообщений, если на них уже реагировали другие пользователи путем оставления сообщений в ветке форума.


Maxi
А если я пойду в наступление?..

Если есть декомпенсация СД, то может появиться и цистит
Может, а также может и ангина, и грипп, и перелом ноги, но не обязан. Это разные вещи.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Maxi » 12 май 2008, 12:02

Connie
не ругайся, я же шучу про наступление :) И ангина появиться не может при декомпенсации...вернее она маловероятнее цистита... :(
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Лисичка25 » 12 май 2008, 12:02

Connie
И правда не могу.

Maxi
Тут наверно правильней рассматривать влияние воспаления на компенсацию СД, и декомпенсацию СД, как влияние на излечение. А что является причиной, сложно сказать именно по этому заболеванию.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Juris » 12 май 2008, 12:06

фсе. иду в наступление ))))

надо ли это понимать, как иду на Вы ? :D
только не ругайтесь на меня.

Да я вообще никого не ругаю :D
Если есть декомпенсация СД, то может появиться и цистит.

И не только он. Вот цель и тема нашего форума была - достижение компенсации, как средства профилактики всего этого. В том числе и цистита. Именно этим мы тут и занимаемся. Точнее, хотели заниматься, когда этот форум создавали ... Но сейчас, с каждым днем, все актуальнее становятся последствия декомпенсации, чем сама компенсация. Вот в чем мне видится проблема форума. Если даже не его закат ... Мне почему-то всегда казалось, что впереди должна быть лошадь, а не телега. Наверно ошибался...
Я изучаю вашу книжку...

Моя природная скромность не дает мне возможность открыто сказать, что Вы на правильном пути :D Но и возразить против этого мне нечем :кокетничаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Maxi » 12 май 2008, 12:08

Лисичка25
а чё....все понятно....у меня от этих почек и циститов вся сахарная идиллия попротилась..... и сейчас на меня плохо влияет... :cry:
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Лисичка25 » 12 май 2008, 12:17

b]Juris[/b]

Да я вообще никого не ругаю
Мы тут Костю боимся :D

Мне почему-то всегда казалось, что впереди должна быть лошадь, а не телега. Наверно ошибался...

К сожалению часто случается наоборот :( .

Maxi
а чё....все понятно

Дык да, чеж тут непонятного то.

у меня от этих почек и циститов вся сахарная идиллия попротилась

Не переживай, все наладится. Только нужно иметь терпение.

Juris
Я изучаю вашу книжку...

Это ты прально делаешь. Сама во всем разберешся, и на многие вопросы ответы найдешь.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Maxi » 12 май 2008, 13:00

Juris
не могу разобраться, как здесь цитаты делать :) Поэтому напишу только главное :D Что нам надо каждый день ставить Вам за здравие и процветание. Уверена, что Ваш труд - это единственно возможный выход для нас из декомпенсации СД...Ну и в дальнейшем для поддержания нашей драгоценной болячки на должном хорошем уровне :) Знаете, я когда заболела, а это было 11 лет назад, меня заведущая эндокринологическим отделением 67 ГКБ Ведяшкина (ф.и.о. не помню) таскала за руку в свою школу диабета...И там учили, что 100 г творога - это 1 ХЕ, мясо есть вообще нельзя, яблоко - 2 ХЕ и мы все это обкалывали...и лучше вообще не есть, чтобы сахар в крови не прыгал....так вот я с 44-го размера стала 40-го.....высохла...реально...потом были другие врачи...и ничего умного, светлого и позитивного в мою жизнь они не внесли. И сколько таких "страдальцев" проходит все те же огни и воды :( Мой близкий знакомый недавно заболел. Без комментариев. Человек гнил заживо. Ссылку ему на этот форум дала.
Ваша книжка и программа реально заслуживают пристального внимания и огромнейшего уважения к ее автору, который смог доступным языком объяснить болеющим механизм этого заболевания. СПАСИБО :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Juris » 12 май 2008, 16:22

Maxi
Ну не надо преувеличивать. Сия "книжка", это всего лишь реферат на основе работ действительно грамотных врачей. Правда, с некоторыми практическими инженерными "измышлениями", но это не меняет суть. И именно этим врачам надо кланяться в пояс. Конечно, "федяшкинами" тут и не пахнет. Проблема лишь в том, что эти "федяшкины" до сих пор руководят многочисленными эндокринологическими отделениями многочисленных больниц. :( Когда этих "федяшкиных" сменит новое поколение молодых, умных и грамотных врачей типа нашей др.Анны ? Я не знаю ... :не знаю Ну а пока этого не произошло, особо избранным диабетикам предоставляется возможность пообщаться с др.Анной на нашем форуме. :подумай Но при этом не стОит отвлекать ее внимание на второстепенные и производные ( в данном случае) вопросы, позволив сконцентрировать свое внимание на главном для нашего форума - компенсации сахарного диабета :)

P.S. Это мое пожелание относится скорее к "медицинскому разделу", но актуально и здесь. Всегда предлагал, предлагаю и буду предлагать сконцентрировать свое внимание на главном - компенсации инсулинзависимого сахарного диабета на основе точной интенсивной инсулинотерапии (ТИИТ) ! :| Поверьте, тема достиойна самого пристального внимания сама по себе. Более того, при достижении этой отличной и долговременной компенсации многие проблемы куда-то уходят ... :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Voldi » 12 май 2008, 18:26

Maxi, Лисичка25, цистит, у Ж в особенности, очень не простая болезнь. Компенсация компенсацией, но надо это дело с профессионалами обсуждать, а вы базар развели. Настоятельно рекомендую обратиться на РМС http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84 Maxi, лечение любой б-ни - труд, дисциплина, соблюдение технологии, терпение, так что уж запасись этими составляющими.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Maxi » 13 май 2008, 08:24

Juris
Мы поняли, исправимся :)
Voldi
Да уж...что это болезнь непростая мы уже знаем. Спасибо за ссылочку. :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17