Помогите разобраться с ГГ

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите разобраться с ГГ

Сообщение mbalatskaya » 06 апр 2016, 17:24

Всем привет. У меня СД1 , обнаружился в апреле 2015г. , сахар на тот момент был 34, ГГ -9,8. Спустя три месяца на лантусе и апидре , с соблюдением диеты и контролем сахара 8 раз в день ГГ -5,8, следующий квартал ГГ -5,6 , и вот сегодня получаю четвертый результат ГГ за историю моей болезни , результат ГГ- 6,8 при том , что ничего не изменилось ни с контролем ни с питанием. Расстройству моему нет предела, что -то не так делаю, а что- не знаю. Подскажите, с чем это может быть связано? Может это утренние зори бывают , а я о них не знаю ничего... я измеряю в 2 ночи - нормальный как правило 5,5 -7 ( я обычно не ложусь с ахаром ниже 6) и по утром бывает от 5,5 до 3,5 , может утренняя заря к 8 утра самоликвидироваться и я таким образом не знаю .что она приходила? В общем помогите определить причину ГГ -6,8 , меня это убивает , столько стараний и все коту под хвост. у меня мысль даже возникла, что это ошибка , сама бумажку с цифрами не видела, медсестра скзала , когда вынесла рецепт, по моей просьбе, может не туда глянула в торопях...
mbalatskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:07

Re: Помогите разобраться с ГГ

Сообщение Alexsandr » 06 апр 2016, 18:09

mbalatskaya, Здравствуйте .
Мы все были в подобной ситуации, вы раньше меня спохватились. Я позже задумался.
Расскажите К1 какие ? ХЕ как считаете ?
mbalatskaya писал(а): и по утром бывает от 5,5 до 3,5
Если за ночь СК снижается ,то есть избыток базала.А так как базал кушает углеводы медленно ,то большую часть времени вы ходите с повышенным СК.
Азбуку прочитайте (синие кнопку сверху).
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =6&t=13765 - памятка

Добавлено спустя 1 час 9 минут 44 секунды:
Лучше выложите дневник.
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Помогите разобраться с ГГ

Сообщение Evo » 07 апр 2016, 08:47

mbalatskaya,

В общем помогите определить причину ГГ -6,8


Пересдать анализ. Мы например сдавали в стационаре по допотопной методике какой-то - получили ГГ 8,2

Потом сдали американским экспресс-тестом - 5,6

Все в общем-то от лаборатории зависит.

Проще ориентироваться на средний сахар по глюку при достаточном количестве замеров. Сейчас вон и на референдуме эндокринологов признали что надо смотреть АGR (среднесуточные показатели).

Из таблицы ГГ у вас средний 8,2

А по глюку?

Ну и не такие уж криминальные цифры чтобы переживать.

Если за ночь СК снижается ,то есть избыток базала


Если день при этом ровный то ГГ обычно ниже из-за подобных прогиповок. У нас по крайней мере днем какой-то период было не гут совсем а ночью подгиповывали слегка на избытке - ГГ красивенный.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Помогите разобраться с ГГ

Сообщение SD-1 » 07 апр 2016, 09:34

Evo писал(а): средний 8,2

А по глюку?

Средний по глюку ( за 3 месяца) не = ГГ , так как показатель ГГ скадывается не как сумма всех значений СК за 3 месяца / на к-во замеров, а по другому.
Значение ГГ складывается седующим образом: 6% - за 90дней; 29% - за 60дней; 55% - за 30 дней. Именно поэтому многие недоумевают почему средний по глюку не совпадает с результатом ГГ :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
Фантик (07 апр 2016, 10:53)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28