Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Evo » 25 фев 2016, 09:05

Alexsandr,
ки - короткий инсулин


Dant, какой из коротких?

То есть я в месяц получаю 8 х300 Хумалога


Все увидел. Это ультракороткий инсулин. Обозначай ХГ.

Фон я так понял Левемир (в дневнике обозначай ЛР)

17:44 ск=4.6 3xe на закуску без подколки


Всю еду расписываешь подробно. Места укола также обозначаешь.

Врач говорит что больше мне выписать инсулина не может, покупать его у меня особой возможности нет, посоветуйте что мне делать с моей проблемой?


В росте/весе я не вижу ничего особо криминального. У меня тесть весит 90 при росте 165 - причем ни одной лишней жиринки в нем нет.

15 ХЕ в день
это норма трехлетнего ребенка.

В компенсации на первый взгляд (хоть и не знаю ГГ) тоже. Будем разбираться конечно с котлетами и кабачками...но по среднему СК по крайней мере - терпимо.

Поэтому совет простой:

1) попросить врача написать письменный отказ от выписки того объема инсулина который тебе необходим - потом дальше по цепочке - руководство врача, минздрав местный, прокуратура, президент :)

2) в разделе отдам даром вылавливать необходимое - резервировать - оплачивать почтовые отправления собственников - крутиться как-то.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Dant » 25 фев 2016, 11:20

Спасибо за ответы, все советы учту.
Dant

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54
Возраст: 45

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Voldi » 25 фев 2016, 12:04

Dant писал(а):И еще вопрос, когда мне только поставили сд, мне тогда прописали с утра и вечером по 1 таблетке глюкоофажа, из-за резистности, со временем я отказался от этой практики, так как всего хватало, стоит ли снова начинать пить?

Я бы попробовал. Да, теперь подозрение в резистентности укрепляется :( Dant, дневник может быть хорошим основанием для получения инсулина. В противном случае, приложишь их к заявлениям :evil:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Dant » 26 фев 2016, 00:04

25.03
00;06 ск=9.2
10:30 ск=7.0
11:00 ЛВ 30
11:35 ск=8 ХГ=10
13:11 7.0 (завтрак 3 яйца)
14:45 ск=6 обед 250 грам гречки 4 хе, хг=21
16:09 ск= 5.5
19:12 ск=5.3 Грейпфрукт 300 грам, 2 хе хг=10
20:19 ск = 7.9
21:11 ск=6.1 , хг 10, ужин 300 грам жареных кабачков, 2 хе
22:41 ск 5.2
23:00 ЛВ 20
23:57 cr= 5.5
Dant

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54
Возраст: 45

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Voldi » 27 фев 2016, 19:51

Левемира - 50 ЕД, Хумалога - 51 ЕД, всего - 101 ЕД, ХЕ - 8, не считая трех яиц :] При хороших показателях СК :хорошо Dant и чего это тебе стоило? И надолго ли тебя хватит жить в таком режиме? Или это только показательное выступление для клуба?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Dant » 03 мар 2016, 08:50

Это скорее показательное выступление для клуба, по нескольким причинам, первое я сейчас виду очень не подвижный образ жизни, у меня была травма с защемлением малоберцового нерва, на фоне Диабетическая нефропатия. то есть при занятиями спортом количество еды совсем другое. Во вторых, я испугался что инсулина не хватит, и сел на строгую деету с едой в которой мало углеводов, возможно кто то может так есть всегда у меня не получается, со временем меня начинает тошнить от гречки и зеленых овощей. В третьих у меня началось проблемное утро, каждый раз на тощак сахар 9-10, наверно стоит увеличить левемир ?
А так мне дали в феврале ( в конце) 15 ручек (взятка в действии) и направили в центральную поликлинику по диабету.
Dant

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54
Возраст: 45

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение MrZet » 03 мар 2016, 09:04

21:11 ск=6.1 , хг 10, ужин 300 грам жареных кабачков, 2 хе
22:41 ск 5.2
23:00 ЛВ 20
23:57 cr= 5.5


k1=5 да на медленные угл в малом кол-ве. Кстати перекомпенсация - нет ПП пика. И очевидная резистентность. Не одну таблетку метформина, а 1700 мг суммарно в день то есть 2x850 imho
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Dant » 03 мар 2016, 09:21

К сожалению врач не выписал таблеток, сказал что будет их выписывать если только поступит сигнал сверху, ибо в противопоказаниях к метафармину написано что не рекомендуется пациентам с сд1, вот на следующей неделе поеду в центральный диспансер, пусть там дозы устанавливают.
Dant

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54
Возраст: 45

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Оленька1234 » 03 мар 2016, 09:33

Dant писал(а):К сожалению врач не выписал таблеток, сказал что будет их выписывать если только поступит сигнал сверху, ибо в противопоказаниях к метафармину написано что не рекомендуется пациентам с сд1, вот на следующей неделе поеду в центральный диспансер, пусть там дозы устанавливают.

Я сама покупала Метформин,он же недорогой. Тем более выписывают нашего произ-ва,говорят,от него побочек много, и сухость во рту, и металлич привкус,и туалет). А который нем.фирмы изготовитель-у меня никаких побочек не было.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Оленька1234

 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:10

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Dant » 03 мар 2016, 09:46

Оленька1234 писал(а):Метформин,он же недорогой.

если покупать только его, или иметь приличный зароботок, то возможно. У меня ситуация на редкость непонятная, у меня эрозии пищевода, да какие то странные, как сажусь в общественный транспорт или машину начинается дикая отрыжка которая не проходит несколько дней, так что передвигаюсь пешком, работаю из дома, слава богу есть постоянная работа, но связи с кризисом зп соответственно упала, инвалидность мне не дают, так как даже институт по гастро в москве не смог разобраться с чем связана моя отрыжка, а денег на лекарства и так выходит около 8000 в месяц. а кроме этого есть и другие счета которые надо оплачивать (одни тест полоски чего стоят), так что пока не могу себе позволить увеличивать денег на лекарства.
Dant

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54
Возраст: 45

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение MrZet » 03 мар 2016, 10:55

у меня эрозии пищевода, да какие то странные, как сажусь в общественный транспорт или машину начинается дикая отрыжка которая не проходит несколько дней


симптоматично при таких дозах как ультры так и длинного. Копать надо в сторону. В сторону того какие контринсуляры усиливают подобные явления.
А текущий врачебный подход - наливаем столько инсулина чтобы сахара были нормальными он порочен - это просто нежелание выкопать прочий источник проблем.
с k1=2 еще можно условно смириться, выше k1=3 гарантированно надо определять imho причину резистентности и устранять ее*


* - создатель не планировал существование особей с потребностью в инсулине 150 ед в день и выше. Проблема не в инсулине а в препятствии ему - там и ключ текущей проблемы.
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Решение проблемы с питанием и компенсацией при СД1

Сообщение Voldi » 03 мар 2016, 12:10

Dant писал(а): у меня эрозии пищевода
Сделана фиброгастроскопия?
дикая отрыжка которая не проходит несколько дней
И эрозии (пищевода), и отрыжка требуют рентгенологического исследования на предмет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы - проводилось?
MrZet писал(а):надо определять imho причину резистентности и устранять ее
Если причина эндогенная, вряд ли это направление может быть эффективным.
Dant писал(а): у меня началось проблемное утро, каждый раз на тощак сахар 9-10, наверно стоит увеличить левемир ?
Пожалуй, другое в голову не приходит.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15