Помогите с компенсацией

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение мария3 » 11 мар 2016, 20:45

Тогда Смысла а нем таком красивом нет?где то здесь читала дискуссии по этому поводу,стоит ли ориентироваться на него если такие лица горки?еще здесь прочла что у некоторых лантус дает провал через 12ч,может поэтому у меня утром такой маленький к1?как раз завтрак приходится примерно через 12ч? И по факту получается что у меня к1 на обед и ужин просто гигантские для моего роста,веса и стажа диабета?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
мария3

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:40
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 мар 2016, 21:01

мария3 писал(а):Тогда Смысла а нем таком красивом нет?

Должен быть не только красивый, но и действительно хороший.
Почти на ровных СК. Без резких взлётов и падений.
мария3 писал(а):еще здесь прочла что у некоторых лантус дает провал через 12ч,может поэтому у меня утром такой маленький к1?как раз завтрак приходится примерно через 12ч?

На себе с таким не сталкивалась. А колю Лантус уже 13 лет почти.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сахар падает без инъекции инсуоина

Сообщение мария3 » 08 июл 2023, 23:44

Здравствуйте,диабет 1 типа, поставили в 34 года, диабету 9 лет. Утром колю туджео 7ед,вечером 4 ед. Короткий колю фиасп. Вчера вечером забыла уколоть длинный инсулин и утром забыла уколоть длинный инсулин. Получается я сегодея без длинного...(переживала, что сахар будет расти в течении дня) Сегодня поехали гулять на весь день, много ходили, инсулин уколола утром фиасп на шаурму в 12ч,потом не колола ничего и целый день сахар у меня сам падал сильно от ходьбы... Сьела пачку конфет без подколок, а сахар все падал...сам.,без инсулина, вплоть до 20ч вечера (ну пока пицу не поела и уколола на нее) наблюдала у себя падение сахара, без инсулиеаа. Что это может быть? Почки в порядке, осложнений нет, проверяюсь регулярно... Выглядит так, как бул то работала своя поджелудочная.. Но диабету 9 лет уже?
мария3

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:40
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Сосенская Мария » 09 июл 2023, 13:01

мария3 писал(а):Что это может быть?

Избыток базала. ТЖ депонируется, как и любой базальный инсулин, плюс он работает свыше 24 часов.
Плюс активность, если она непривычна для Вас.
Шаурма тоже могла быть перекомпенсирована.
Очень часто люди именно так и ловят избыток фона, когда забывают ввести инсулин.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Kratos » 10 июл 2023, 20:59

Туджео имеет свои пики,также,как и Лантус,несмотря на то,что типа является беспиковым.При двукратном введении возможны накладки.
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Гошина Наташа » 11 июл 2023, 13:09

Kratos писал(а):Туджео имеет свои пики,

Ого! Еще и несколько ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Kratos » 11 июл 2023, 16:20

Если колоть дважды, то да.
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Гошина Наташа » 11 июл 2023, 18:37

Туджео работает до 36 ч.и наслаивая его в течении нескольких суток образуется плоский профиль, а если его еще и дважды в сутки колоть ,то еще площе все будет.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Kratos » 11 июл 2023, 20:41

Ну я по своему опыту сужу. Там период полувыведения 18 часов всего, остальное это хвосты,учитывая то, что в 3ей фазе клинических исследований Туджео его дозы были выше Лантуса на 20%-инсулин слабее снижает сахар. НПХ так вообще 18-28 часов действует (но период полувыведения намного ниже опять таки), но всё таки его колят дважды. По факту же, выбор либо делать разовую большую дозу, чтоб тянула сутки и утреннюю зарю, ловить при этом гипы ,ибо на более высоких дозах таджео появляются пики заметные, либо делить на 2 части и гадать, где там что наслаивается. Я всё это проходил. Сейчас на Тресибе и это реально плоский инсулин, с периодом полувыведения 25,4 часа, то есть максимально плоский профиль в течении суток, есть с чем сравнить,жалею,что энд сразу его не выписал тогда...С Туджео на одной и той же дозе, которая неделю назад казалась идеальной, следующая неделя показывала кардинально иные результаты, приходилось подкалывать ультру,ибо либо гипо и откат на более высокой дозе, либо утром СК под 15,если в 4 утра не уколоть 4-5 единиц ультры. Даже НПХ стабильнее был.Поэтому думаю, скоро людей, колющих Туджео дважды станет в разы больше, как и колющих Лантус дважды в своё время стало.
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение IgorG » 17 июл 2023, 09:11

я бы на вашем месте сменил Туджео на Тресибу
Туджео ужасно бестолковый инсулин

За это сообщение автора IgorG поблагодарил:
Kratos (17 июл 2023, 10:05)
Рейтинг: 1.08%
 
IgorG

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22