Пробую компенсироваться на здоровой пище

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Пробую компенсироваться на здоровой пище

Сообщение DIIN » 24 июл 2014, 15:36

По совету одного из форумчан завожу свою тему по компенсации своего диабета (не люблю терминологию), поэтому я не компенсирую свой диабет я хочу быть здоровым и счастливым человеком, а человек постоянно колющий себя иголками не может быть счастливым и здоровым. Понимайте и называйте мою цель как желаете.
В общем коротко о себе:
3 года назад поставили диагноз. Колю Лантус и Новорапид. Явных осложнений нет. Было всякое за эти три года. И поиски излечения бабушками и опускание рук, до смирения со своей участью. Не буду грузить. Напишу про последнее время.
Питался как все диабетики на столе №9 но естественно с постоянными нарушениями (то чуть тортика, то картошечки и тд). После того как поставили диагноз с алкоголем завязал окончательно. Курить бросил еще раньше (Года 2 назад до диагноза). Активная жизнь увлечение различными видами спорта (Ролики, велосипед, хоккей, сноубординг, железо таскал в зимнее время).
По моему мнению и практике стол № 9 это ерунда потому что ни кто на нем не сидит, а постоянно нарушает. Так как рамки размыты. Например нежирное мясо, чуть того, чуть сего. Где нежирное мясо там и шашлык из свинины где чуть жареной картошки там и кусок торта.
Месяца 4 назад отказался от мяса по различным причинам (жалко зверюшек, нормального мяса щас почти нет, мы не мясоеды и тд). Рацион пищи поменялся и первое время сахар был стабильно низким (в общем в норме). Потом начал кушать много молочки (кефир, творог). Сахара побежали в верх, а вместе с ними и увеличились дозы инсулина. Все свои отказы я снабжал большой долей информации по различным методам питания ради улучшения своего состояния. Нарвался на информацию о том что диабетики сыроеды не колют инсулин. И поставил себе задачу проверить это на себе.
Уже как 3 недели сижу на сыром (не 100%), Добавляю тушеные овощи, чаи, овощные супы. В омут с головой не люблю поэтому все плавненько.
Пока все не однозначно так как состояние мое хорошее, а вот сахара скачут. По состоянию все ясно, с каждым отказом появлялись только плюсы. На место старых продуктов становились новые и более здоровые если там можно сказать. А вот скачки сахаров потому что кардинально изменился рацион и к нему надо привыкнуть и организму и моему сознанию. Поэтому пока не паникую. Радуюсь тому что колю меньше инсулина (почти в два раза меньше), так как ем в основном овощи.
Уже начинаю приспосабливаться и держать сахар в норме.
На этом вступительную речь закончу. Буду писать далее по мере появления мыслей и фактов.
Написанное не перечитывал и не исправлял По этому заранее простите за ошибки и неправильные обороты.

За это сообщение автора DIIN поблагодарил:
DIMON (15 июл 2015, 14:41)
Рейтинг: 1.08%
 
DIIN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 13:30

Re: Пробую компенсироваться на здоровой пище

Сообщение KRONa » 25 июл 2014, 10:53

DIIN писал(а):По совету одного из форумчан завожу свою тему по компенсации своего диабета

Вы написали много чего интересного, конечно, но упустили (или сознательно игнорировали) очень важное для начала "компенсационной темы" - возраст; точный диагноз и обстоятельств его постановки; состояние компенсации ( обычный уровень СК в течение суток, динамика (или хотя бы последний) анализ на ГГ); картина с осложнениями совсем непонятна. "Явных нет" - это ни очём. Если нога ампутирована, или незаживающая трофическая язва на голени, или зрение потеряно на последней стадии ретинопатии, или регулярная процедура диализа - это явные, разумеется; а нейропатия конечностей, постоянная протеинурия, клубок новообразованных сосудов на глазном дне и т.п. - могут устойчиво присутствовать, хотя "явно" никому не видны, вт.ч. и самому пациенту. Вы обследовались на наличие диабетических осложнений, и их не выявлено - или Вы просто считаете, что их нет, поскольку "не видны"?
человек постоянно колющий себя иголками не может быть счастливым и здоровым

Этот форум для тех, кто считает по-другому :пардон: , или хотя бы имеет желание убедиться в обратном на собственном и стороннем опыте.
Буду писать далее по мере появления мыслей и фактов.

Риксну предположить с бльшой долей уверенности, что если и дальнейшие мысли и факты будут такого же плана, что в первых Ваших постах в этой теме и в "Альтернативных методах", то обсуждение Вашей "компенсации" :( если и будет разрешено администрацией, то только в во второй указанной теме. И то сомневаюсь, что на длительное и подробное обсуждение таких методов будет уделяться место на форуме. В интернете полно ресурсов для общения в подобном ключе (сыроедение, "слезание с инсулина" и проч. чудеса). Здесь работают по-другому. Так что, для общения будьте готовы пересмотреть свою систему взглядов на борьбу с СД. Почитайте "Азбуку Диа-клуба", "Базу знаний"... Честное слово, для Вашего здоровья это будет полезнее, чем эксперименты с "нетрадиционными методами".
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Сосенская Мария (26 июл 2014, 20:14) • Пашка (25 июл 2014, 15:28) • Фантик (25 июл 2014, 13:27)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Пробую компенсироваться на здоровой пище

Сообщение Voldi » 25 июл 2014, 11:32

DIIN писал(а):Написанное не перечитывал и не исправлял

Ага, с гениальной небрежностью :] No comment :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Пробую компенсироваться на здоровой пище

Сообщение Елизавета Петровна » 25 июл 2014, 12:23

DIIN писал(а):Уже как 3 недели сижу на сыром (не 100%), Добавляю тушеные овощи, чаи, овощные супы.
........
........
В омут с головой не люблю поэтому все плавненько.По состоянию все ясно, с каждым отказом появлялись только плюсы.
Радуга-52 писал(а):А ещё можно сохранить пж не употребляя хим добавок, поменять питание. Я отказался от хлеба, колбасы, пакетированного молока. Все то, где свирепствуют консерванты и ароматизаторы. Покупаю исходные продукты, и готовлю сам. Хлеб заменяю кашами на молоке. Пью чай с кашами. Привык, и все окей.

Вот вам товарищ по экспериментам.Его сообщения

search.php?author_id=14947&sr=posts
Разбирайтесь..
но все же
KRONa писал(а):Этот форум для тех, кто считает по-другому
KRONa писал(а):В интернете полно ресурсов для общения в подобном ключе

И
KRONa писал(а):Честное слово, для Вашего здоровья это будет полезнее, чем эксперименты с "нетрадиционными методами".

Все до поры до времени.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Пробую компенсироваться на здоровой пище

Сообщение Дмитрий Михайлович » 25 июл 2014, 12:59

я хочу быть здоровым и счастливым человеком, а человек постоянно колющий себя иголками не может быть счастливым и здоровым

Здравствуйте DIIN! Но вы же продолжаете делать себе уколы!? Надеюсь что из этого не следует, что Вы не счастливы. :) Говорят, что если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Вы этим и занимаетесь!?

PS Жизнь полна парадоксов. Я заработал свой СД в период когда полностью отказался от алкоголя. Не употреблял в течение 3,5 лет. На данный момент думаю, что не надо уходить в крайности, хотя лично мне это свойственно. :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21