Помощь с коэффициентами

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помощь с коэффициентами

Сообщение Ирияша » 09 май 2014, 22:51

Доброго времени суток!! Совершенно не поняла откуда берутся к-1 и к-2, каким образом правильно рассчитать ЦЕИ ( на практике, измерять сахар, колоть одну единицу и через сколько смотреть результат?)??? Прошу помочь с этим.
Ирияша

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:07
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 42

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Елизавета Петровна » 10 май 2014, 09:25

Ирияша писал(а):Совершенно не поняла откуда берутся к-1 и к-2,

Как же вы ползовались
Ирияша писал(а):удобно с сочетанием программы диакалк ( доза считается отлично).


Ирияша, Значит так, вот здесь, если очень лениво, начните с 3 главы.
http://juri.dia-club.ru/
вот она.
http://juri.dia-club.ru/glava3.php
Я б сначала начала.
это
http://wiki.dia-club.ru/
и это
viewtopic.php?f=6&t=13765
Памятку внимательно читайте.
ПЫ.СЫ.
viewtopic.php?f=8&t=12216
видимо то же необходимо.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
Ирияша (10 май 2014, 09:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Ирияша » 10 май 2014, 09:43

В программе стоит изначально к1 = 1, к2=0, ЦЕИ =2,10.
Ирияша

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:07
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 42

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Irena03 » 10 май 2014, 10:15

А там и продукты изначально тоже не Ваши стоят. :wink:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Елизавета Петровна » 10 май 2014, 10:23

Ирияша, эти коэф. подбирают индивидуально для каждого человека.Они у всех разные, в том числе и в течении дня.Это раз.Подбирают их на хорошо подобранном фоне.Это два.Значит ваша задача № 1 - подобрать фон.Начинают с ночи. Читайте , как это делать в Памятке..Но.... у вас на ночь инс для еды.Вот тут будут сложности.Просто , в большинстве случаев , для фона используют Протафан , Лантус , Левемир при СД1.И при СД2 то же.
Конечно
" не безивестные события"
, это понятно , но...если есть возможность , то купите то к чему привыкли и что у вас " работало ", или попытайтесь выписать , что положено при СД1.
Читайте , кто и как выходит из положения
viewtopic.php?f=11&t=9248&start=210
И вернитесь к 3 главе Азбуки для осмысления К1 и К2.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Ирияша » 10 май 2014, 10:54

Новомикс разве только для еды??? Врач сказала мне, что он отличается от Хумулина М3 только тем, что там ультракороткий, А соотношение длинного и короткого такое же- 30 % ультракороткого, 70 % длинного. Моих инсулинов (протафан и актропид) пока в аптеке нету. Вообще. В диспансере- может быть в конце мая. А сколько будут они стоить после того, как появятся в продаже- не представляю даже...Цены выросли в два , а то и в три раза на всю лекарственную группу.

ПРО не мои продукты. В этой части разобраться не составило труда. Всё ясно и понятно. И как сложные блюда составлять и вносить- тоже понятно.
Ирияша

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:07
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 42

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Елизавета Петровна » 10 май 2014, 11:43

Ирияша писал(а): Врач сказала мне,


Ну что же , в врачом я спорить не буду.Это вы сами с ней разбирайтесь. Читаем инструкцию для Хумулина М3
Начало действия препарата – через 30 мин после введения, максимальный эффект действия – между 1 и 8.5 ч,

Тогда Для подбора фона на ночь, надо будет учесть, что НовоМикс 30 - с быстрым началом действия. НовоМикс 30 начинает действовать через 10–20 мин после п/к инъекции. Максимальный зффект достигается через 1–4 ч после введения.Разницу улавливаете ?Боюсь , что на ночь будет работать(разворачиваться ) гораздо быстрее.Именно из за того , что в нем ультра , в Хумулине М3 короткий.Ирияша, пробуйте.Кто работал с Хумулином М3 или НПХ вам поможет.У меня Новомикс 30 был очень короткое время , меньше месяца , и исключительно для еды.
Ирияша это вам в помощь , по тест полоскам.
viewtopic.php?f=21&t=6224&start=900
и инсулинами
viewtopic.php?f=4&p=484024#p484024
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Ирияша » 10 май 2014, 16:43

Хумулин у меня вообще не работал. ТО есть картина что с ним, что без него- не меняется. А с Новомиксом-если, конечно, не нарушила режим- утром- 8-9.
Ирияша

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:07
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 42

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Juris » 10 май 2014, 17:59

Новомикс разве только для еды??? Врач сказала мне, что он отличается от Хумулина М3 только тем, что там ультракороткий, А соотношение длинного и короткого такое же- 30 % ультракороткого, 70 % длинного.

При использовании различных готовых заводских "миксов" о ТИИТ можно забыть вместе с компенсационными коэффициентами и программами поскольку ТИИТ в принципе не предполагает каких-то фиксированных соотношений между базисным и болюсным инсулином. Эти соотношения постоянно меняются в зависимости от количества пищи, ее характеристик и индивидуальной инсулинопотребности человека, которая как раз и выражена в этих коэффициентах. ТИИТ, это тоже своего рода "микс", но микс постоянно меняющийся в зависимости от конкретных обстоятельств.
А это :
Хумулин у меня вообще не работал. ТО есть картина что с ним, что без него- не меняется.

из серии :
- Вы любите кошек ?
- Нет
- Да вы их просто готовить не умеете
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помощь с коэффициентами.

Сообщение Ирияша » 10 май 2014, 18:26

Из серии колешь- не колешь- сахар утром от 20.
Ирияша

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:07
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 42

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25