Не могу разобраться с дозой инсулина

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Не могу разобраться с дозой инсулина

Сообщение Kaminskaya » 19 янв 2014, 23:47

СД 1 типа,4 месяца как поставили диагноз. Сбросила почти 15 кг веса за время обострения. Дошло до 50 кг,за время обследования назначили инсулин(Фармасулин длинный и короткий),поставили естественно диагноз. Соблюдаю диету ,стараюсь не спрыгивать вообще. за месяца 2 набрала свой привычный вес 57-58 кг.стабильно держится. После выписки колола утром(9.00)- 6 ед длинного+6 ед короткого. На завтрак овсянка с фруктами и кофе. В 13 часов 6 ед.короткого .На обед салат_каша. Ужин 6 ед короткого,сам ужин каша или капуста тушенная,варенное куриное мясо или салат. На ночь 10 ед длинного,яблоко печенное и кефир. Сахар был утром чуть выше 7,в течении дня,если не есть что не надо,не поднимался выше 6. Последнюю неделю заметила что кушать охота меньше и снизисла дозу инсулина,утром колю 4+4.ем кашу. В обед 4 ед.короткого и обед.ужин могу вообще пропустить и не колоться. На ночь кефир и 6-8 ед.длинного. При этом уровень инсулина утром,после сна,4.7-5.5,и в течении дня выше 6 не поднимается. Можно ли пропускать укол если элемнтарно не хочется есть? После снижения дозы инсулина с 6 ед до 4 дневного, и ночного,заметила что и жидкость отходит луче, и чувствую себя тоже луче,да и вес не набирается. Работа в офисе,те сидячая,хоть и питаюсь правильно,но свои 57 кг для роста нормальные все таки набрала.
Поясните плиз,как расчитывать правильно дозу? и правильно ли я сделала уменшив дозу? :help
Kaminskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30

Re: Не могу разобраться с дозой инсулина.

Сообщение dewka2 » 20 янв 2014, 00:47

Kaminskaya, здравствуйте! :)

Вам нужно выложить дневничок, в форме принятой на форуме.

Пример дневника, можно посмотреть вот тут:

viewtopic.php?p=447200#p447200


Вот эти ссылки вам помогут:

viewtopic.php?p=191844#p191844

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 63#p272363

http://juri.dia-club.ru/

Изучайте, осваивайтесь. Удачи :цветок
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Не могу разобраться с дозой инсулина

Сообщение Kaminskaya » 21 янв 2014, 11:15

:) спасибо,буду разбираться.
Kaminskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30

Re: Не могу разобраться с дозой инсулина

Сообщение Voldi » 21 янв 2014, 13:24

Kaminskaya писал(а):Можно ли пропускать укол если элемнтарно не хочется есть?

Короткий можно - элементарно! Это в общем случае, но возможны нюансы, потому дневник и нужен.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10