Повышение СК после укола глюкокортикостероидов

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Повышение СК после укола глюкокортикостероидов

Сообщение Татошка » 29 дек 2013, 15:25

Предыстория. Сильно, ну даже очень сильно вступило в посяницу. По ночам боли были аж до слез и воя... Попасть к невропатологу возможности не было, полдня надо потратить, даже если с сильной болью. А я препод, сейчас сессия: не прийти на работу можно только с случае смерти (черный юмор). Заскочила к хирургу, он отцу моему в таких случаях блокаду делал. Ну и попросила "какой-нибудь укольчик". Уколол дипроспан с лидокаином. Боль прошла. Но сахара... В инструкции в противопоказаних инструкции дипроспана диабет не назван. Написано только в побочных явлениях: "возможно повышение потребности в сахароснижающих средствах..." НУ Я Ж НЕ ЗНАЛА, ЧТО НАСТОЛЬКО!!! Дозу увеличила, постоянно подкалываю. Но ситуация, к примеру, такая. Сахар - 12, подкалываю 2 ед., через несколько часов - 14.... На скрытые гипы не грешу, проверяю сахар буквально каждые пару часов. Вчера вечером был 18, уколола длинный, утром опять 18. Т.е. инсулин как "мертвому припарки".
ВОПРОС: сколько эта , извините, *** (я имею в виду глюкокостероид) держится в организме? В инструкции написано " выводится в течение БОЛЕЕ 10 дней". ??? У меня сегодня 4ый. И может кто знает, что в таких случаях делают?Причем ни жажды, ни повышенного мочеиспускания, что у меня обычно бывает при сахаре выше 12, нет.
Всех, конечно, с наступающим!
Аватара пользователя
Татошка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:48
Откуда: Москва

Re: Повышение СК после укола глюкокортикостероидов

Сообщение Фантик » 29 дек 2013, 16:57

Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Повышение СК после укола глюкокортикостероидов

Сообщение Марьванна » 29 дек 2013, 17:58

Татошка,
Я была в такой ситуации. Не паникуйте. Просто сильно увеличивайте дозу инсулина. У меня подобный эффект держался чуть больше 2х недель.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Повышение СК после укола глюкокортикостероидов

Сообщение Татошка » 29 дек 2013, 19:01

Марьванна, большое спасибо. Настроение улучшилось, надеюсь и сахар пойдет вниз.
Вас с наступающим! http://fotki.yandex.ru/users/kristallos ... 361?page=2
Аватара пользователя
Татошка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:48
Откуда: Москва

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21