Помогите подобрать дозу лантуса

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re:Почему лантус меняет окраску?

Сообщение Alex-81 » 03 янв 2014, 22:43

Подскажите, пожалуйста, почему лантус меняет окраску и появляются хлопья? В чем причина? Что будет при введении такого инсулина?
Alex-81

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:14
Откуда: Украина
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозу лантуса

Сообщение Фантик » 04 янв 2014, 03:55

Вы не первый раз задаёте этот вопрос в Интернете, но так и не решились точно описать происходящие изменения. Поэтому ответ может быть только самым общим.
Изменения цвета в большинстве случаев связаны с протеканием химической реакции (и довольно редко - за счёт какого-то физического процесса). Эта реакция может происходить из-за попадания в раствор инсулина посторонних веществ (например, крови при неправильной технике инъекций) или грубых отклонений от нормального режима хранения инсулина. Поскольку инсулин - вещество белковой природы, он высокочувствителен к соблюдению некоторых параметров концентрации, температуры и присутствию посторонних веществ, и при отклонении от них может подвергнуться так называемой денатурации - изменению некоторых свойств белковой молекулы, почти всегда приводящему к невозможности выполнения ею тонких биологических функций. Поэтому рекомендации производителя однозначны - инсулин любой марки при изменении цвета, выпадении хлопьев и других явных изменениях физических характеристик, не подлежит дальнейшему использованию. Для Лантуса такая рекомендация особенно применима, поскольку продолжительность действия Лантуса обусловлена его не совсем обычной для растворов инсулина повышенной кислотностью. При изменении кислотности раствора Лантус коренным образом изменяет своё действие.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помогите подобрать дозу лантуса

Сообщение Alex-81 » 04 янв 2014, 11:52

Инсулин который использую хранится при комнатной температуре, а тот которым не пользуюсь, в холодильнике тем. +4 +6. У меня уже 2 раза лантус менял окраску.Может это действительно через неправильную технику иньекций, было такое что после укола выступало много крови, а потом появлялся синяк. И еще несколько раз я брала инсулин на улицу при тем. -2-4.
Введение такого инсулина может привести к высоким сахарам?
Alex-81

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:14
Откуда: Украина
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозу лантуса

Сообщение Фантик » 04 янв 2014, 11:58

Alex-81 писал(а):Введение такого инсулина может привести к высоким сахарам?

Ну если это уже не инсулин, а вода (раствор денатурированного белка) - как Вы думаете, может?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помогите подобрать дозу лантуса

Сообщение Alex-81 » 04 янв 2014, 18:42

Скажите, пожалуйста, что мне делать чтобы крови не было в инсулине? Какие ошибки я допускаю?
Alex-81

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:14
Откуда: Украина
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозу лантуса

Сообщение vika54 » 14 янв 2014, 21:09

Alex-81 писал(а):Скажите, пожалуйста, что мне делать чтобы крови не было в инсулине?


Колите инсулин обычным инсулиновым шприцем. Т.е. набираете со шприц - ручки инсулин обычным инсулиновым шприцем, а потом уже вводите инсулин.
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21