Помогите с компенсацией

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 03 май 2015, 17:09

Инесса Шакиртдинова писал(а):Поужинай. Чтобы без укола МД обойтись.
Постарайся сегодня чтобы ужин был скомпенсированный. И чтобы не нужно было на него МД колоть.

а это как? без МД? я даже не представляю - я же по программе Диабет 2000 считаю и колю...
планировала, картошку, котлету, капусту с огурцом, кекс творожный , булочку - тут же пополам всего ...
перенос
03.05.2015
13.00 - 10,1
14.00 - 8,1
15.00 - 7,1
16.00 - 6,6
17.00- 6,0
18.00 - 5,7
Последний раз редактировалось Misxor 04 май 2015, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 май 2015, 17:23

Misxor писал(а):а это как? без МД?

Очень просто. Колоть или не колоть МД зависит от продуктов.
Есть же в твоём рационе такие, которые не требуют Актрапида.
Ну и без жиров и белков.
Исключи продукты, на которые МД требуется.
Misxor писал(а):котлету, капусту с огурцом, кекс творожный

Просто чтобы Актрапид не мешал.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 04 май 2015, 07:59

Прошу прощения, что вчера не вышла на связь. Да и не получилось бы у меня ночь промерять, т.к. после таких "голодных" 6-тичасовок организм бунтует 2-3 суток. Сегодня утром поставлю 5Пр, посмотрю, как будут дела на этой дозе.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 май 2015, 08:45

Misxor писал(а):Прошу прощения, что вчера не вышла на связь

Проехали.
Misxor писал(а): после таких "голодных" 6-тичасовок организм бунтует 2-3 суток.

А 4 - 5 часов организм выдержит ? Чтобы потом без бунта ?
Misxor писал(а): Сегодня утром поставлю 5Пр, посмотрю, как будут дела на этой дозе.

Ок.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 21 мар 2016, 14:55

Всем доброго времени суток! :)
Ребята, у меня назрел очередной вопрос.
Может кто знает, как проверить "работоспособность" ручки? у меня Novo Pen 3
Вопрос в следующем, наверное с месяц у меня с компенсацией "шалости" в основном подозрение на недокол тех инсулинов, которые находятся в многоразовых, а именно Протафан и Актрапид. Где-то месяц-полтора назад я купила упаковку иголок для шприц-ручек МикроФайн -5мм, после начала использования значения "недокомпесируемым" моментам не придала, думала - перепады погоды, "настроения", новолуния, полнолуния.... и т.д., а потом случайно вместо одной единицы на новопене многоразовом спустила две и :shock: там появилось две бульки вместо струйки, я опять спустила - опять бульки, потом третий раз спустила и появилась струйка, тут я призадумалась и "определила", что явно иголки шото-нето, но! в Новорапиде одноразовом за всё время использования тех же иголок, такая ситуация была пару раз. Вот я и думаю, может мои ручки уже "отработали" свой ресурс? - я их использую с марта 2013 года.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 мар 2016, 15:31

Misxor писал(а):у меня Novo Pen 3

Если не ошибаюсь, это механика. Без всяких батареек. Так ?
Тогда
Misxor писал(а):Вот я и думаю, может мои ручки уже "отработали" свой ресурс? - я их использую с марта 2013 года.

Рановато помирать, как мне кажется.
У меня Люксура. И ей лет 16-17 уже. Она правда не постоянно в ходу. Но с момента её появления лет 5-6 использовала. Сейчас периодически использую.
Не знаю правда, Новопены столько выдерживают или нет. :hmmm:
------------
Проверь точность дозирования.
http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%BA%D0%B8
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Misxor (21 мар 2016, 20:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение vika54 » 21 мар 2016, 15:37

Misxor писал(а):Может кто знает, как проверить "работоспособность" ручки? у меня Novo Pen 3


Не имеет значение какие инсулиновые ручки - одноразовые или многоразовые и с какой длиной иглы - перед каждым уколом всегда надо спустить хотя бы 0,5 ед инсулина. Либо менять иглы перед каждым введением инсулина.
Иглы просто забиваются (инсулин кристализуется), таак что думаю, что не в ручке дело.

За это сообщение автора vika54 поблагодарил:
Misxor (21 мар 2016, 20:38)
Рейтинг: 1.08%
 
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 21 мар 2016, 20:38

Инесса Шакиртдинова, :цветок
Инесса Шакиртдинова писал(а):это механика. Без всяких батареек

совершенно верно
Инесса Шакиртдинова писал(а):Проверь точность дозирования

огромное спасибо за ссылку

vika54, :)
vika54 писал(а):перед каждым уколом всегда надо спустить хотя бы 0,5 ед инсулина

раньше я спускала одну, а теперь по две раза два-три :)
vika54 писал(а):Либо менять иглы перед каждым введением инсулина

скорее всего с ЭТОЙ партией так и будет, пока не допользую, кстати иголок с предидущей партии хватало 2шт. на один картридж :подумай Окак

огромное спасибо за внимание и помощь :)
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 31 авг 2016, 15:21

Доброго дня Форумчане!
Очень прошу отозваться тех кто в курсе, читать сайт к сожалению некогда. На работе аврал, только из отпуска, а тут такое.
Дело вот в чем, сегодня узнала что в Киеве Новорапида нету нигде, уже как 2 недели нету и когда будет неизвестно. Поставки есть из Харькова, но! как будут везти? будут ли соблюдать температурный режим? также - неизвестно, не доверяю, вещь серьёзная, а совести у людей в большинстве случаев нету, тем более в нынешней ситуации.
Вопрос мой в следующем, я заказала в Одессе, есть остатки, послезавтра еду забирать, 5 ручек, как их везти правильно? С термо - сумками на такое количество напряг, в городе проблемы с поставками во всем ,поэтому так срочно купить не получится.
Есть понятие Хладагент - что это? и как его правильно эксплуатировать для 5 ручек? Если кто знает, информацию, ссылки - пожалуйста укажите. Заранее спасибо, очень жду ответ.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 31 авг 2016, 15:58

Misxor писал(а):Есть понятие Хладагент - что это?

Если просто, то используется для охлаждения. В аптеках обычно бывает.
Года 4 назад покупала ГлюкоГен ГипоКит в аптеке. Мне пакетик специальный
дали. (Как раз тогда очень жаркое лето было.) Там что-то разломили вроде и содержимое пакета охлаждалось.
Для 5 шприц-ручек вполне достаточно. Только инсулин нужно ещё во что-то
завернуть. Чтобы не было прямого соприкосновения с охлаждающим пакетом.
Часа на 2-3 действия хватает вроде.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Alexsandr » 31 авг 2016, 18:58

Можно в термосе перевезти предварительно слегка охладив его.
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 31 авг 2016, 22:00

Инесса Шакиртдинова, :цветок :цветок :цветок
спасибо огромное, я уже присмотрела коробочку (хладагент типа), просто хотела знать есть ли от неё толк?, куплю попробую, всё же 5 ручек, а когда у нас поставка будет неизвестно никому...

Alexsandr, у меня есть 2 термоса со стеклянной колбой на 0,5л, так вот в один термос помещается только одна ручка и градусник, можно конечно тащить 5 термосов, но боюсь наши проводники странно на меня будут смотреть :D если я ещё и чай закажу :D в любом случае спасибо за помощь.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение SD-1 » 01 сен 2016, 13:14

["Misxor посмотрите ЛС.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 04 сен 2016, 14:50

SD-1,
посмотрела, ответила
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 05 май 2018, 20:58

:) Добрый вечер Форумчане !
Я к вам с таким вопросом или скорее за советом :oops: ,
У меня появилась возможность перейти с Протафана на Левемир!
Сегодня делали пробу вроде как через 15 минут после введения "пробы" появились красные точечки с пятикопеечную монету вокруг места укола, а ещё через 15 минут точечки исчезли и место осталось белое, для "правдивости" эксперимента сделали на другой руке с "родным Протафаном" и также было лёгкое покраснение, сделали вывод что это покраснение скорее всего реакция кожи на укол (железную иголку ...или что то такое). И выдали пробную ручку Левемира, я то тут "околачиваюсь" и теперь очень перепугана и думаю как быть?
а именно:
1. Какое время введения Левемира? Протафан я ставила в 8.00 и 24.00, а как с Левемиром быть? - он вроде как раз в 12 часов ставится?
2. Какая доза введения? Например сейчас у меня 23 день цикла (повышенная потребность в продленном :oops: ) и Протафана я ставлю в 8.00- 12 ед., в 24.00-10 ед., в обычные дни (начало цикла) 8.00-10 ед., 24.00-9 ед. Где то на Форуме я читала, что Левемир при начале подбора нужно ставить на пару единиц меньше?
Извините, что нагружаю Вас, но начала читать Форум и пользоваться поисковиком, а выбрасывает темы про деток , ну куда мне тётке 69 кило равняться :D ?
Буду очень признательна за Ваше внимание и помощь )) Заранее спасибо
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron