Нужна помощь диабетику со стажем

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нужна помощь диабетику со стажем

Сообщение Juris » 12 авг 2013, 20:40

Но если что пойдет не так, я уж опять к Вам...

А может лучше мы к Вам, с Вашими-то сахарами и "проблемами" ? :D
Кстати, прислушайтесь к Лене. Лантус не так уж хорош и удобен, как принято считать. Для диабетиков 2-го типа он очень неплох ( у меня даже есть подозрение, что именно на них он изначально и "затачивался"). Он неплох и для диабетиков первого типа на ТИТ ( прошу не путать с ТИИТ) Но этих уже довольно мало, как мне кажется :думаю А вот для "нормального" СД1 с весьма разной дневной и ночной фоновой потребностью ( а это в основном так и есть) он весьма непрост. Может получиться так, что ночь выровняешь, так день завязнет. И наоборот :плачу Я в свое время именно поэтому отказался от него и вернулся на Хумулин N (аналог Протафана ), который позволяет быть более оперативным и рациональным. Но это так, мыслишки вслух (см."подвал" моего поста) :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Папа Светы (12 авг 2013, 22:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Нужна помощь диабетику со стажем

Сообщение Voldi » 12 авг 2013, 20:59

Juris писал(а):Я в свое время именно поэтому отказался от него и вернулся на Хумулин N (аналог Протафана ), который позволяет быть более оперативным и рациональным.

+1

Innlina, только не шарахайся, это мы так, по-стариковски :roll:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Нужна помощь диабетику со стажем

Сообщение Innlina » 18 авг 2013, 22:39

Елена Н, простите, что сразу не ответила, не думала что кто-то еще напишет.
Елена Н писал(а):Если нет никакой возможности делать Лантус в оптимальное для его укола время, то почему пользоваться нужно именно им?

А какое оптимальное для него время? Я об этом ничего не слышала, я думала что главное - в одно и то же время каждый день.
30 Ед Протафана было за сутки (16+14). Но на нем были пики. Дневной пик я обедом закрывала (если с обедом на пару часов опаздывала - то либо перекус, либо гипо), а вот по ночам сложнее.
Innlina

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 00:01

Re: Нужна помощь диабетику со стажем

Сообщение Innlina » 18 авг 2013, 22:47

Juris, спасибо конечно, но тот маленький кусочек моих сахаров которые я здесь успела выложить совсем не отражает полную картину моего диабета. НО я ОЧЕНЬ стараюсь. Благодаря этому форуму в первую очередь!
Innlina

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 00:01

Re: Нужна помощь диабетику со стажем

Сообщение Innlina » 18 авг 2013, 22:48

Voldi, спасибо за участие!
Innlina

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 00:01

Re: Нужна помощь диабетику со стажем

Сообщение Елена Н » 06 сен 2013, 14:26

Елена Н, простите, что сразу не ответила, не думала что кто-то еще напишет.

Почему же не ответили? Ответили, что в оптимальное время колоть лантус у Вас нет возможности.
А про самое подходящее для его введения время я написала Вам и обосновала, почему его нужно колоть часов в 15-16.

Скорее всего, Вас смутило сообщение о меняющейся в течение суток потребности в инсулине. Так ведь у взрослого человека она совсем не так замысловато выглядит, как у малыша или подростка. Поэтому и можно достигать вполне удовлетворяющих сахаров без использования помпы, на ручках. Главное, знать и правильно использовать не теоретические, а РЕАЛЬНЫЕ профили разворота используемых вами инсулинов и выполнять их требования, которые они выдвигают для своего использования. Тогда можно будет в полной мере пользоваться их свойствами как преимуществами перед другими инсулинами.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18