Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Как быстрее начать компенсацию по Ю. Кадомскому?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как быстрее начать компенсацию по Ю. Кадомскому?

Сообщение malvina666777 » 06 дек 2017, 16:47

Джефф писал(а): Сколько съела ХЕ не пишет.

Вот отсюда я взяла что ваша жена не взвешивает еду. Как вы сложные блюда считаете?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777

Сообщение Juris » 06 дек 2017, 16:49

Да нет, конечно же и дозы инсулинов пишет. Не пишет ХЕ как правило.

Джефф
Тогда по аналогии с дневником Вашей супруги представьте мой сегодняшний дневник :

6.12.17
6:35 СК=5.2, Хумулин N - 12 единиц, Хумалог - 9 единиц
13:30 СК не измерял, Хумалог -14 единиц

Нравится и информативно ? :wink: Такой дневник ведет Ваша супруга ? :shock: Если такой, то пусть даже не заморачивается. Такой дневник не нужен никому. Ни супруге, ни врачу, ни форумчанам. Даже мне :] Вот поэтому я его и не веду :D Но Ваша супруга обязана его вести. Но не такой, а совсем другой. Совсем-совсем другой :не шали И без этого совсем-совсем другого дневника Вы не продвинетесь в компенсации ни на шаг :подумай
http://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Джефф » 06 дек 2017, 17:51

malvina666777 писал(а):Джефф писал(а):
Сколько съела ХЕ не пишет.

Вот отсюда я взяла что ваша жена не взвешивает еду. Как вы сложные блюда считаете?

Вы же написали "отказывается"! А она-то не отказывается начать это делать. До этого в этом не было надобности, ибо мы не практиковали точную инс.терапию. Вот и Марьванну вы ввели в заблуждение.
Последний раз редактировалось Джефф 06 дек 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Джефф

Сообщение malvina666777 » 06 дек 2017, 17:54

Это вы так считать не отказываетесь? Где дневники где записи? Одни слова, слова. Такое ощущение что вам просто поговорить хочется ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
Сосенская Мария (06 дек 2017, 17:59) • wasilissa (06 дек 2017, 19:32)
Рейтинг: 2.56%

malvina666777

Сообщение KRONa » 06 дек 2017, 17:57

Джефф писал(а):Но родители малышей с диабетом тоже ведь посредничают. И что? Безрезультатно?

Отнюдь. И, если Ваша супруга будет вести себя так же, как малыши - беспрепятственно давать делать замеры в нужное время, уколы в нужное место в необходимом количестве, съедать приготовленную Вами еду в том составе, в том количестве и в то время, когда Вы сочтёте нужным и .п., и ни в чём не будет выбиваться из-под Вашего контроля - у вас тоже очень вероятен хороший результат, если теорию компенсации будете осваивать Вы, а не она.
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение al555 » 06 дек 2017, 17:58

malvina666777 писал(а):Одни слова, слова. Такое ощущение что вам просто поговорить хочется ;)

Так может человек за этим и пришел. Просто разделом ошибся.
А модераторам нужно тему перенести в соответствующий, профильный раздел и все будет :хорошо

"У него нет шансов" - громко заявили обстоятельства.
"Он неудачник" - крикнули люди.
"У него всё получится" - тихо сказал Бог.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
al555

Сообщение Джефф » 06 дек 2017, 18:55

KRONa писал(а):, если Ваша супруга будет вести себя так же, как малыши - беспрепятственно давать делать замеры в нужное время, уколы в нужное место в необходимом количестве, съедать приготовленную Вами еду в том составе, в том количестве и в то время, когда Вы сочтёте нужным и .п., и ни в чём не будет выбиваться из-под Вашего контроля - у вас тоже очень вероятен хороший результат, если теорию компенсации будете осваивать Вы, а не она.

Так она же и будет осваивать более всего и прежде всего. Я лишь помогаю ей в общении в Сети. Сколько она будет тыкать одним пальцем, чтобы написать одну строчку? Думаю, будет учиться постепенно и этому.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Сосенская Мария писал(а):Скажите, пожалуйста, за время нашего общения Вы прочитали информацию по синеньким кнопочкам вверху страницы?

Мария, да, читаем (вместе с женой). Урывками. До прочтения далеко.
Джефф

Сообщение Марьванна » 06 дек 2017, 20:27

Джефф писал(а):читаем (вместе с женой). Урывками. До прочтения далеко.

:-X :-X :-X

Предлагаю ответы в этой теме прекратить, пока автор не выложит дневник за три дня в той форме, что требуется на форуме (я давала ссылку "Как попросить помощь в Диа-Клубе") и будет задавать вопросы только по компенсации.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Джефф (07 дек 2017, 06:45)
Рейтинг: 1.28%

Марьванна

Сообщение KRONa » 06 дек 2017, 20:38

Марьванна, я супротив. Ну разве ультиматумы - наш метод? :) Как говорится , "главное - нАчать!" Мы начали, и уже принципиально интересно, как оно пойдёт и к чему придёт.
Тема, по-моему, очень показательна (в плане соотнесения заглавия с содержанием) и вполне поучительна.
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Juris » 06 дек 2017, 20:57

Тема, по-моему, очень показательна (в плане соотнесения заглавия с содержанием) и вполне поучительна.

Пока содержание не соответствует заглавию :не шали Кроме того, не понятно о каких дневниках идет речь, если человек даже к урокам не приступал ? :shock: Двойки не терпится ставить ? Ну дайте же человеку время уроки выучить :) Пока что тут аж шесть страниц одного "пения", а к "физике" даже и не приступали :плачу
http://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Дмитрий Михайлович » 06 дек 2017, 21:10

И где крупы, мясо. рыба и т.д.?

Содержание углеводов в крупе написано на упаковке крупы. В мясе и рыбе практически нет углеводов. Жиры и белки. Страница одна, Вы можете сами дополнять эту таблицу, например какими нибудь экзотическими фруктами - манго например. Некоторые цифры надо корректировать под себя. Например арбуз указан как 4. Изначально цифра была больше, но у меня сильно падал сахар крови когда я ел арбуз и пытался его скомпенсировать.

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарил:
Джефф (07 дек 2017, 06:54)

Дмитрий Михайлович

Сообщение Марьванна » 06 дек 2017, 23:24

Добрые вы... :плачу
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Juris » 07 дек 2017, 02:05

Добрые вы...

Марьванна !
Мы не добрые, мы прагматичные :) И верящие, что и Джефф с супругой такие же. Поэтому мы еще не покинули эту тему и не разбежались кто куда, оставив на вахте одну Инессу :) Хотя и прагматизм тоже имеет определенные пределы ... Поэтому я как бы в последний раз предлагаю Джеффу следующий план действий :
- он с с упругой изучает "азбуку", по ходу дела задавая вопросы по ней с тем, чтобы не было никаких непоняток по самой сути компенсации
- затем они знакомятся с "базой знаний" Клуба. Т.е. изучают информацию по тем пресловутым синим кнопочкам в верхней части форума
- приобретаются кухонные весы с функцией "сброса тары"
- если в наличии имеется смартфон или планшет с Андроидом - устанавливается программа "Сахарный дневник с расчетом доз". Если таковых нет, то на комп с Windows ставится Диабет2000 или Диакалк. Если ставится Диабет2000, то в той же "азбуке" изучается инструкция пользователю с картинками.
- сдаются и публикуется в теме результаты анализов гликированного гемоглобина ( HbA1C), креатинина и холестирина. Если есть возможность, то и с-пептида, хотя это уже вряд ли актуально. Посещается глазной врач на предмет наличия ретинопатии.
- про глюкометр и полоски я уж и не говорю ...

Ну а после этого - в путь. Путь долгий. При таком запущенном диабете особо спешить нельзя. Да и организм вряд ли позволит. Но и альтернативы нет :не шали Стратегическая цель: закончить 2018 год с ГГ=7-8 % при относительно стабильных сахарах.

Ну вот как-то так. Если чего забыл, то форумчане подскажут и добавят :спасибо:
-

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Джефф (07 дек 2017, 06:56)

Juris

Сообщение Джефф » 07 дек 2017, 06:42

Марьванна писал(а):Предлагаю ответы в этой теме прекратить, пока автор не выложит дневник за три дня в той форме, что требуется на форуме (я давала ссылку "Как попросить помощь в Диа-Клубе") и будет задавать вопросы только по компенсации.

Марьванна, просто несказанно рад этому предложению! От всей души. Именно это я и хочу. Чтобы вы меня не теребили прежде времени. Тем более что опять некоторые люди соскакивают с обозначенной темы на другую: какой непутевый я или моя жена. Пусть открывают эту тему отдельно и обсуждают ее с единомышленниками. Также? Иначе опять треп получается. А вопросы по Азбуке Диа-клуба уже есть. Я их буду задавать.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 42 секунды:
Juris писал(а):я как бы в последний раз предлагаю Джеффу следующий план действий :

Juris. План очень хороший, он добавляет целостности к тому, что Марьванна и другие уже предложили. Вот только, как вы не поймете, что нас не надо уговаривать на него переходить, ибо мы же не враги себе. И никаким колебаниям в настрое нормализовать СК не подвержены.
Вы чего от меня хотели, чтобы содержание соответствовало теме? Чтобы я в первые же дни "второго пришествия" сразу представил дневник? То, что Ольга моя вела, не информативно. Чтобы это сделать информативным. нам нужно же хоть чуть-чуть освоить взвешивание, подсчеты углеводов.
Вы же не представляете. как и чем мы повязаны в буднях своих, а в эти дни до крайности. Всего неделя, как я "возник" тут. И в самые первые дни меня более всего волновала не методика Ю Кадомского, не информация под синими кнопочками, а то, что, по мнению опытных диа-клубовцев, представляет собой тот характер диабета. который у моей жены. Можно ли вообще найти на него управу? Есть ли основания надеяться, что диа-клубная методика принесет пользу?
Вы же здесь уважаете врачей, медицину? Так вот моя жена из года в год проходила лечение в очень приличном эндокринологическом центре, под наблюдением очень приличных и даже внимательных, душевных врачей. и все лишь беспомощно руками разводили по поводу её диабета. Всё это, вместе со всякими прочими жизненными неурядицами подорвало тот энтузиазм, который появился у нас после первого ознакомления с вашим сайтом в 2012 году. Теперь же понимаем, что не стоило так доверяться авторитету врачей и мед. центров. Практика Диа-клуба, искренность многих людей здесь, незаинтересованность "вешать нам лапшу на уши" убеждает более. Но дайте нам время двигаться с той скоростью, с какой мы можем себе позволить. Дополнительная мотивация не нужна.
Джефф

Сообщение AK47 » 07 дек 2017, 09:54

Джефф писал(а):нам нужно же хоть чуть-чуть освоить взвешивание, подсчеты углеводов.

Джефф писал(а):Вы же не представляете. как и чем мы повязаны в буднях своих, а в эти дни до крайности. Всего неделя, как я "возник" тут.

Взвешивание еды у меня занимает секунд 30: Ставлю тарелку на весы, нажимаю кнопку, а пока они стартуют, успеваю зачерпнуть каши/картошки/макаронов/... для последующего накладывания. Можно использовать 2 одинаковые тарелки: одна пустая на весах, другая с наложеным гарниром - 30 сек. Затем смотрите в свою распечатанную таблицу углеводов и умножаете ваши граммы на кол-во углеводов в 100 гр. и делите на 100 - получаете кол-во углеводов. Если сдвинуть запятую (поделить ещё на 10) то будут Хе (в которых 1Хе = 10 гр. углеводов). Не надо к этому как-то морально готовиться. Берите и делайте, можете сами попробовать, а потом жену научите, это совсем недолго, как бы Вы там не были заняты :)

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Джефф (07 дек 2017, 18:40)

AK47

Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1