Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Как быстрее начать компенсацию по Ю. Кадомскому?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как быстрее начать компенсацию по Ю. Кадомскому?

Сообщение Джефф » 05 дек 2017, 16:23

Трепом надо, наверное, считать отклонение от темы. Суть заданной мной темы - «Как быстрее и эффективнее улучшить качество жизни при диабете у моей супруги». Если просмотреть ветку со второй страницы и до конца, то можно увидеть, что я по своей инициативе нигде от темы не отступал. Кроме случаев, когда меня провоцировали некоторые участники.
Для чего надо было кому-то выискивать негативы в моих личных качествах, обвинять в неиспользовании возможностей? Вы знаете всю подноготную моей жизни? Не только ли то, что я здесь сам напишу? Когда наши ошибки, недостатки очевидно проявляются в публикуемых постах, тогда конечно можно и нужно поправлять. Но зачем примысливать? Советуют не реагировать на реплики… Странно, какое же это общение? И люди же пишут живому человеку, с расчетом что тот отреагирует.
Может, я туповат, мыслю не так, как надо. Может, из-за этого буду очень долго изучать 100 страниц Ю. Кадомского. Может, я читаю одним глазом с толстенной линзой, разбирая каждую букву. Может, у меня на попечении еще два тяжелых инвалида, которым тоже требуется моя помощь. И я вынужден постоянно отвлекаться. Так ли важно, какие на самом деле затруднения я встречаю. С этим я буду сам справляться как смогу.
Я очень хочу помочь своей жене. Поэтому трепаться попусту никакого желания не испытываю.
Начинаю работать, и будет очень много вопросов. Даже неловко их все сюда отправлять. А что делать?
Джефф

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 05 дек 2017, 16:25

Джефф,
Да вы бы лучше вместо этого поста дневник показали. По крайней мере
за 2-3 последних дня.
Имею ввиду пост, написанный Вт дек 05, 2017 4:23 pm.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
sasamar (06 дек 2017, 07:53)
Рейтинг: 1.28%

Инесса Шакиртдинова

Сообщение Джефф » 05 дек 2017, 16:31

ЮМ писал(а):Пока я вижу самый обычный диабет без малейшего намека на попытки хоть как-то (даже не ювелирно) наладить компенсацию

ЮМ, спасибо. То. что уже многие высказались в этом духе, меня вдохновляет, что ситуация поправима.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Инесса Шакиртдинова писал(а):Да вы бы лучше вместо этого поста дневник показали. По крайней мере
за 2-3 последних дня.

Инесса, я сказал жене про дневник. Она говорит. что пишет его для себя. Сколько съела ХЕ не пишет. ТОлько СК по замерам. Врачу важен сам факт. что он ведется. Врач туда не заглядывает, ибо не считает своей задачей компенсировать. Надо ли такой дневник копировать?
Джефф

Сообщение KRONa » 05 дек 2017, 16:40

Джефф писал(а):Надо ли такой дневник копировать?

Не надо такой копировать. Надо правильный (информативный) начинать вести и публиковать.
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (05 дек 2017, 17:49)

KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Дмитрий Михайлович » 05 дек 2017, 17:06

Добрый день, Джефф!
Если Ваша жена всё же начнёт взвешивать еду и делать расчёт инсулина, хочу дать совет. Возможно он будет полезен. Рекомендую приравнять одну хлебную единицу (ХЕ) к 10 граммам углеводов. Что это даёт: Берём например белый хлеб. На упаковке написано, в 100 граммах 51,2 грамм углеводов. Сдвигаем запятую. 5,12 ХЕ в 100 граммах. Берём например чёрный хлеб, на упаковке написано 44,5 углеводов в 100 граммах продукта. Сдвигаем запятую - 4,45 ХЕ. То есть как такового арифметического действия не производится. Просто сдвигаем запятую. Идём дальше. Например Ваша жена решила скушать 55 грамм выше указанного белого хлеба (могут быть баранки например, перевод Углеводов в ХЕ делается так же). Получается следующие 0,55*5,12=2,816 ХЕ. Далее встаёт вопрос, что делать с этим дальше? Сколько заколоть инсулина? Для этого есть коэффициент К1 (отношение ХЕ к вводимому инсулину). У каждого диабетика он свой, причём разный в течение дня. Например может быть 1,5 на завтрак. 2,1 на обед. 1,7 на ужин. Эти К1 взяты из головы!!! Их надо определять опытным путём!!! Например мы решили позавтракать этими 55 граммами белого хлеба (К1=1,5). Получаем 2,816 ХЕ * 1,5 = 4,224 ед. инсулина. Если колоть не шприц ручкой, а инсулиновым шприцем, можно уколоть 4,25 ед. инсулина (я колю шприцем).

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Ещё моменты, где взять например содержание углеводов в картошке, моркови, луке репчатом, помидорах, огурцах и т. п. В своё время составлял таблицу под себя. Могу выложить. Углеводы переводятся в ХЕ так же как и по хлебу. Так же могу рассказать как сделать расчёт содержания углеводов (ХЕ) например в супе (или в другом любом блюде). Когда моя жена варит суп, взвешивает все ингредиенты и записывает на листочек. Я за тем провожу расчёт. Например в кислых щах которые я сегодня ел содержание углеводов было 4,5 в 100 граммах продукта. :)

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарили: 4
Angelika2017 (05 дек 2017, 17:08) • sasamar (06 дек 2017, 07:55) • Джефф (06 дек 2017, 11:27) • Марьванна (05 дек 2017, 18:44)
Рейтинг: 5.13%

Дмитрий Михайлович

Сообщение Марьванна » 05 дек 2017, 18:45

А можно скачать программу Диабет2000 или Диакалк. Она сама будет все считать. :)
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Джефф (06 дек 2017, 14:56)

Марьванна

Сообщение malvina666777 » 05 дек 2017, 18:47

Марьванна писал(а):А можно скачать программу Диабет2000 или Диакалк. Она сама будет все считать. :)

Так туда то вес нужно точный вбивать, а жена тс и вывешивать отказывается

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777

Сообщение Марьванна » 05 дек 2017, 18:53

malvina666777 писал(а):жена тс и вывешивать отказывается

Ну, если взвешивать отказывается, то и не стОит и заводиться в теме. Я вообще скептически отношусь вот к такой компенсации через третьи руки. Как правило, она кончается ничем. :плачу
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 4
Сосенская Мария (05 дек 2017, 19:47) • KRONa (05 дек 2017, 21:07) • olga (05 дек 2017, 19:49) • sasamar (06 дек 2017, 07:55)
Рейтинг: 5.13%

Марьванна

Сообщение Дмитрий Михайлович » 05 дек 2017, 18:53

Добрый день!
Здесь таблица содержания углеводов в 100 граммах продуктов. Много лет назад составлял сам
https://drive.google.com/file/d/0B4aJq8 ... 1GWEU/view

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарили: 3
Olga_Ani (05 дек 2017, 22:29) • Джефф (06 дек 2017, 15:46) • ЮлияВ (06 дек 2017, 10:18)
Рейтинг: 3.85%

Дмитрий Михайлович

Сообщение Juris » 05 дек 2017, 20:21

Я очень хочу помочь своей жене. Поэтому трепаться попусту никакого желания не испытываю.
Начинаю работать, и будет очень много вопросов. Даже неловко их все сюда отправлять. А что делать?

Ну наконец-то появилось желание :) А вопросы задавайте. Здесь вопросов не боятся и очень их любят :спасибо: Настолько сильно, что готовы отвечать помногу раз на одни и те же вопросы. Особенно когда к ним прислушиваются :wink:
я сказал жене про дневник. Она говорит. что пишет его для себя. Сколько съела ХЕ не пишет. ТОлько СК по замерам.

Это не дневники, а мемуары :не шали Здесь они никого не интересуют. Это бесполезная трата времени :плачу Зачем фиксировать какие-то сахара без привязки их к дозам инсулина, а те - без привязки к количеству и характеристикам съеденной еды ?
Что касается этого :
Здесь таблица содержания углеводов в 100 граммах продуктов. Много лет назад составлял сам

то они сейчас вообще не нужны, поскольку человек не понимает саму суть ( физическую или еще какую :hmmm: ) компенсации. Такие таблицы имеют смысл лишь для тех, кто имеет понятие о компенсационных коэффициентах. Это можно проиллюстрировать на примере из "книжки" о буханке, съеденной разными диабетиками :) Что толку знать количество углеводов или ХЕ в этой буханке, если никто не знает компенсационные коэффициенты супруги Джеффа ? :shock:
А что касается взвешивания пищи, то оно отнюдь не обязательно. Надо просто попросить ЮМ и она научит Джеффа определять ХЕ по ложкам, кружкам, кучкам, штучкам и т.д. ЮМ большая дока в этих делах :хорошо
http://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
AK47 (05 дек 2017, 22:19)

Juris

Сообщение Марьванна » 05 дек 2017, 23:33

Juris писал(а):определять ХЕ по ложкам, кружкам, кучкам, штучкам и т.д.

:не шали
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Джефф » 06 дек 2017, 15:36

malvina666777 писал(а):Так туда то вес нужно точный вбивать, а жена тс и вывешивать отказывается

Не сочиняйте, пожалуйста!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Марьванна писал(а):malvina666777 писал(а):
жена тс и вывешивать отказывается

Ну, если взвешивать отказывается, то

Марьванна, моя жена намерена делать то, что надо делать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Марьванна,
Марьванна писал(а): Я вообще скептически отношусь вот к такой компенсации через третьи руки. Как правило, она кончается ничем.

Да, я всё более ощущаю это бремя быть посредником в таком деле. Но родители малышей с диабетом тоже ведь посредничают. И что? Безрезультатно?
Джефф

Сообщение AK47 » 06 дек 2017, 15:47

Джефф писал(а):Не сочиняйте, пожалуйста!

Вы зря обижаетесь. Никто не хотел Вас как-то обидеть. От Вас всего лишь нужно чтобы Вы выложили дневник. Вы писали что жена у Вас записывает в него только сахара. Осталось добавить ещё немного усилий и начать писать туда дозы инсулинов. И если ещё чуть-чуть поднапрячься, добавить туда кол-во съеденного.

За это сообщение автора AK47 поблагодарили: 2
Инесса Шакиртдинова (06 дек 2017, 15:51) • Марьванна (06 дек 2017, 20:21)
Рейтинг: 2.56%

AK47

Сообщение Сосенская Мария » 06 дек 2017, 15:53

Джефф писал(а):Но родители малышей с диабетом тоже ведь посредничают. И что? Безрезультатно?

Ну, Вы сравнили. Малыши, в силу возраста, не могут принимать решений по компенсации, за них это делают родители.
Такое сравнение совершенно неуместно.
И, если бы родители малышей, ссылаясь на семейные обстоятельства, оставляли их без компенсации на 5 лет, их участь была бы печальна.
Как Вы думаете, неужели все здесь присутствующие живут в идеальных условиях, у них не болеют и не умирают близкие родственники, они не работают, не имеют детей и внуков, которые нуждаются в их внимании? Нет, здесь у каждого своя история и свои проблемы, которые никак не связаны с работой над компенсацией диабета. Точнее, компенсация осуществляется несмотря ни на что.
Скажите, пожалуйста, за время нашего общения Вы прочитали информацию по синеньким кнопочкам вверху страницы?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Джефф » 06 дек 2017, 16:02

AK47 писал(а):Джефф писал(а):
Не сочиняйте, пожалуйста!

Вы зря обижаетесь.

Так ведь malvina666777 » написала, то чего ей никто не говорил. Т.е. придумала. Жена вовсе не отказывается. Если тут ещё небылицы будут придумывать про нас, то я только и вынужден буду заниматься опровержениями.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
AK47 писал(а):писали что жена у Вас записывает в него только сахара. Осталось добавить ещё немного усилий и начать писать туда дозы инсулинов.

Да нет, конечно же и дозы инсулинов пишет. Не пишет ХЕ как правило.

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:
Дмитрий Михайлович писал(а):Здесь таблица содержания углеводов в 100 граммах продуктов

Дмитрий Михайлович, спасибо! Здесь стр.2 и 3 пустые - это так и должно быть? И где крупы, мясо. рыба и т.д.?
Последний раз редактировалось Джефф 06 дек 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Джефф

Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1