Как я колю НовоРапид и Левемир

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Voldi » 02 фев 2012, 21:14

Tar
Скорее "не хочу" :нет

А я не хочу нефро-, нейро-, ретино- .., не хочу прочие патии! При их наличии ты уже действительно, ничего не сможешь :подумай Надоело уже прописные истины вдалбливать :evil: прости мя грешного.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Tar » 02 фев 2012, 21:20

Вот читаю я комментарии :oops: и , "прости мя грешного", конкретных возражений против приведенной схемы не вижу...
Да я знаю, что нужно раз в полгода-год тщательный самоконтроль проводить. Но каждый день? :плачу Да "на фига" это нужно? Уже не говорю о том, что это просто нереально. Полинейропатия все-равно рано или поздно (лучше поздно) настигнет, а до того времени я еще пожить хочу активной жизнью.
007tar
Аватара пользователя
Tar

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:11
Откуда: Киев Украина

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Voldi » 02 фев 2012, 21:31

Че тут возражать, насильно мил не будешь, свои мозги не вставишь...
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Tar » 02 фев 2012, 21:35

Да, разошлись "как в море корабли"...
Как я понял, разошлись мы в вопросе частоты замеров сахара крови ежедневно.
007tar
Аватара пользователя
Tar

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:11
Откуда: Киев Украина

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Connie » 02 фев 2012, 23:35

Tar, нет, в подходе к компенсации. Можно долго спорить, только вот в этом споре будет прав тот, кто дольше останется с глазами, почками, ногами.

Есть четкая статистика в которой видно, что чем лучше компенсация, чем ближе сахара к нормальным, тем больше вероятности отодвинуть или минимизировать развитие осложнений.

Ты этого не понимаешь, ну и что? Кому хуже то от этого?

В чем был смысл этой темы?

Хотел повыделываться своими редкими замерами? Так на графиках все и видно. Видно, что не умеешь ты компенсироваться. Ну и чего?

Разница только в том, что есть те, кто не умеют, но хотят научиться, а ты научить не уметь что ли хочешь?

Вольному воля, организм твой :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Марьванна » 02 фев 2012, 23:38

Tar
Ладно, человек вы молодой, чего вам за зря пропадать... :D Давайте попробуем с азов, потихоньку...
Высокий сахар при СД1, если, конечно, не гиперкома с ацетоном ++++, не болит, не колется и не чешется, короче не беспокоит. Однако исподволь оказывает разрушающее действие на организм, особенно на почки, глаза, ноги. Сюда же повышенный риск инсульта и инфаркта. Нейропатия и прочие очень болезненные осложнения. Понимаете, это действие сахаров, отличных от нормогликемии. Ведь у здорового человека всегда нормогликемия. И чем дольше вы находитесь в состоянии, отличном от нормогликемии, тем больше вредного влияния высокого сахара, тем больше риск развития всех этих неприятностей. Отсюда какой вывод? Правильно. Стараться держать сахара как можно ближе к нормогликемии., т.е. стараться заменить неработающую ПЖ своей головой и инсулином. Конечно, как у ПЖ не получится, но приблизиться к такому положению можно. Для этого существует ТИИТ и наш форум, на котором вы непонятно что делали 2 года. :cool: Да, ТИИТ требует частых замеров (особенно на этапе подбора доз), анализа ситуации, учета разных факторов, знание особенностей собственного диабета. Т.е. работу головой. Опыт наших молодых форумчан показывает, что вся эта работа вовсе не заменяет жизнь. Через некоторое время она входит в систему и привычку, как чистка зубов, и не мешает им делать карьеру, рожать и воспитывать детей, ходить в горы, ездить отдыхать и т.д.
То, что предлагаете вы, это не серийное производство. Это система франко-потолок. Ваш метод не учитывает ничего, кроме профиля инсулина. Ни погоду, ни физнагрузку, ни болезни, ни разнообразие еды. Н-и-ч-е-г-о! Теоретически она могла бы работать у человека с СД в коме, питающегося через капельницу. И ваш мониторинг это доказывает.
Tar писал(а):Полинейропатия все-равно рано или поздно (лучше поздно) настигнет, а до того времени я еще пожить хочу активной жизнью.

Ну, про активную жизнь наших форумчан я выше сказала, а вот ваша мечта отделаться только полинейропатией и как можно позже может и не сбыться. Конечно, если генетика позволит, и на высоких СК можно протянуть подольше, но не факт. Как правило некомпенсированный диабет обязательно приводит к тяжелейшим осложнениям, ХПН, диализ, ампутация ног, слепота. И тяжелейшая инвалидность на горе не только себе, но и родным и близким. В то время как хорошая компенсация резко снижает риски тяжелейших осложнений , значительно отодвигает сроки и тяжесть их протекания. Я знаю людей, которые заболели СД2 вместе со мной 7 лет назад, иные уже инвалиды, а кого то и нет в живых. А ведь при СД2 даже считать дозы инсулина не надо было, всего лишь снизить вес, держать диету, пить таблетки и контролировать СК. И в ответ на мои отчаянные уговоры я слышала тоже самое. Не могу быть голодным, не могу взвешивать еду, считать калории, не могу ограничивать себя, что это за жизнь будет!
Вы вправе распоряжаться своей жизнью. Но, надо правильно расставить приоритеты. Жить полноценной жизнью долго, потратив на компенсацию некоторое время, или жить инвалидом, пока хватит жизненного ресурса, страдая самому и, что еще тяжелее, причиняя страдания близким.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 8
Бася (04 фев 2012, 22:43) • Dale75 (02 апр 2013, 17:00) • dewka2 (04 фев 2012, 23:32) • Irena03 (03 фев 2012, 12:36) • K.L.N. (05 фев 2012, 10:39) • missdomnina (13 фев 2013, 18:49) • Orchid (12 фев 2013, 15:21) • PinkPanther (03 фев 2012, 14:00)
Рейтинг: 8.6%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение pavel2107 » 03 фев 2012, 00:56

Tar писал(а):В моей ситуации, сейчас, я не могу сменить инсулин на еще лучший, не могу ужесточить режим и диету, не могу поставить постоянный SGSM-монитор, не могу колоть Ново Рапид за 0,5-1 час до еды, не могу мерить сахара перед каждой едой.

Религия не позволяет?

Tar писал(а): И так у большинства людей.

Я бы не был так категоричен. К сожалению, инсулинотерапия отнимает много времени от жизни, а ее отсутствие отнимает саму жизнь. Ты парень молодой, здоровья много еще, и видно, думаешь, что оно бесконечно. Это не так. Одумайся, пока не поздно.

Tar писал(а): Я Вам предлагаю "серийное производство", а Вы мне индивидуальное самокопание. Что лучше?

Если бы тебя у тебя было бы много, штук 20 таких таров, то да - серийка лучше. Без вопросов. Но ты у себя один, такой весь веселый и уверенный. И вернуть севшее зрение или почки ты не сможешь. И пересесть в нового еще не сломанного тара тоже.
Объективно у тебя сахар в моче и болтанка сахаров от 5 до 16. Остальное - ля-ля. Давай, завязывай со своей ерундой.

Ты не обижайся, никто тебе дурного не хочет. Но едешь ты в могилу быстрыми темпами, почитай про то сколько лет жили диабетики до получения доступных средств самоконтроля. По сути ты предлагаешь вернуться туда и жить так как жили тогда. И столько сколько жили тогда.

Конечно, измеряя СК глюком много чего можно пропустить, но планомерно изучая свой диабет, можно добиться почти полноценной жизни. И гип будет все меньше. И предсказуемость будет. И самочувствие лучше. Я могу сравнивать.
Знаешь, я на работе тоже не самый свободный человек, и проектов куча и времени нет, но все как-то делают паузу когда я посреди совещания останавливаюсь и начинаю по телефону считать кашу для ребенка или советоваться с женой по уколам и замене продуктов в обед. Потом все идет дальше и никого уже не волнует, что всем пришлось 5 минут повисеть на телефоне.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Tar » 03 фев 2012, 01:59

"Суть темы" в следующем: прежде чем высчитывать сотые доли ХЕ, человек должен для себя принцип действия системы изучить и понять. А потом меряй хоть 2 раза в день, а хоть 30, - в зависимости от своих потребностей и религиозных убеждений.
P.S. И не стоит меня полинейропатиями пугать, - у меня дома отец с 30-летним стажем диабета и "принципиальной" позицией ничего не мерять и не считать. Прекрасно вижу последствия в виде ампутированных конечностей и гниющих ног.
P.S. Не разобравшись в принципах, человек рискует от очепятки на форуме умереть. Вот поставит добрый интернет-советчик запятую не там где следует, и "вдует" ученик себе 20IU вместо 2IU. Кто смеяться последним будет? Наслушается о пользе низких сахаров, а нарвется на гипогликемию. Кстатьи глазки от гипогликемий и от перепадов давления много сильней портятся, чем от высоких сахаров. Впервые слышим?
007tar
Аватара пользователя
Tar

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:11
Откуда: Киев Украина

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Улыбнись » 03 фев 2012, 05:57

Tar писал(а):Впервые слышим?

Неа. Вы вообще ничего нового еще не сказали. :пардон:
Азы читать тут в первую очередь посылают. Так что не надо...
Tar писал(а):человек рискует от очепятки на форуме умереть

Чтобы этого не произошло, голова должна быть на плечах. Не утрируйте, пожалуйста.
Благодаря этому форуму огромное количество людей добились нормогликемии. Таких как Вы тут было много. Приходили и уходили. "со своим уставом в чужой монастырь..." ну Вы поняли.
Тот, кто верен ТИИТ религию не поменяет.
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда.... (с)
Аватара пользователя
Улыбнись

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:46
Откуда: Кушва, Свердловская область
Возраст: 41

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Марьванна » 03 фев 2012, 08:59

Tar писал(а):И не стоит меня полинейропатиями пугать, - у меня дома отец с 30-летним стажем диабета и "принципиальной" позицией ничего не мерять и не считать. Прекрасно вижу последствия в виде ампутированных конечностей и гниющих ног.

Ну, и чего ждем-с? :shock: Т.е. необходимость компенсировать диабет и держать нормогликемию не отрицается? Уже хорошо. :D Вопрос только в методике? Ваша методика не работает, ваш же мониторинг это доказывает. Мы предлагаем свою, опробованную и испытанную, расписанную и разжеванную. Достигающую результата у тысяч людей. Не хотите, Бог вам в помощь!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Tar » 03 фев 2012, 11:00

Вы сами говорите, что я "ничего нового не сказал". Прости вычислил для себя схему минимума ежедневного самоконтроля. И ХЕ и IU считаю по Вашим схемам, к статьи. Если получается тщательнее контролировать инсулино-терапию, - я это делаю. Если нет, - "кровь из носу", но минимум делаю.
И самое интересное, - не отрицаю того, что Вы говорите. Все правильно.
Однако. Многие люди совсем отказываются(!) от активной инсулино-терапии, только потому, что им предлагают неподъемные схемы, при которых надо мерять сахара "4-9" раз в сутки и ходить с весами в кармане целый день. Покажи человеку критически допустимый минимум, и он такой глупости не сделает.
Это, - КРИТИЧЕСКИЙ МИНИМУМ ЕЖЕДНЕВНОГО САМОКОНТРОЛЯ. Это, - разумно.
007tar
Аватара пользователя
Tar

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:11
Откуда: Киев Украина

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение PinkPanther » 03 фев 2012, 14:41

Tar писал(а):неподъемные схемы, при которых надо мерять сахара "4-9" раз в сутки


...такое впечатление, что на разных планетах живем... :shock: Ваш
Tar писал(а):минимума ежедневного самоконтроля.

накладывает куда больше ограничений, чем мы с дочкой имеем на свободном режиме питания, при 15-20 измерениях за день, и на куда более приличных сахарах :wink:. В деньгах, кстати, это тоже не так уж и много - можно брать недорогие полоски с "короткими" сроками :wink: . В этой связи, кстати, удивляет использование весьма не дешевого мониторинга не с целью улучшить компенсацию, а:
Tar писал(а):убеждаешься в правильности моей теории, а также в том, что контроль сахаров, -иллюзия.
. Вы, конечно, хозяин своего здоровья... но пропагандировать подобную компенсацию всеж, на мой взгляд, не стоит - вдруг последователи найдутся? :не шали
Последний раз редактировалось PinkPanther 03 фев 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Tar » 03 фев 2012, 14:55

Ну, что тут сказать? Появятся "лишние" деньги, еще раз "промониторюсь", уже с соблюдением всех своих же правил (как видно из графиков, я же их тогда регулярно и нарушал). Очень интересно произвести "следственный эксперимент" на эту тему :думаю
007tar
Аватара пользователя
Tar

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:11
Откуда: Киев Украина

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Папа Светы » 04 фев 2012, 09:32

Промониторите СК, выложите результаты, неполенитесь.
Форум вместе с вашими глазками и почками пытается достучаться до Вас и пока безуспешно.
Вы видете только нижнюю часть ваших графиков, а верхнюю отказываетесь видеть, хотя ежедневно 3 раза в день запускаете СК выше почечного порога (>11) и издеваетесь над глазами качая СК более чем на 5 единиц.
Замером СК должно быть не минимальное кол-во, а минимально необходимое. Уж лучше пару лишних замеров, чем гадание что там могло быть.
Ощущение, что подсаживают на наркоту не правда ли? От каждого нового прокола у дочери расстаиваюсь до сих пор, но это необходимость.
Весы и калькулятор через пару месяцев переходят в глаза с точностью до 5 гр. и 0,01 хе., мерять СК можно и на ходу. Правда денежный вопрос не снимается.
Удачи Вам.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение

За это сообщение автора Папа Светы поблагодарил:
Марьванна (04 фев 2012, 10:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение МамаНасти » 04 фев 2012, 11:33

Набро-осились на человека, графики ругаете... Он же предупредил: графики старые и сняты далеко не в момент хорошей компенсации, так просто выложил, для демонстрации того, что мониторинг - хорошая штука. С этим, правда, никто и не спорил. И говорит, в принципе, то же, что и Юрис: нашёл для себя отлично работающую схему - и контроль резко ослабил, усиливая его лишь изредка, профилактически, так сказать, чтобы убедиться, что схемка по-прежнему рулит. Правильно я понимаю? Юрис тоже делает 1 замер в сутки.
Но народ не просто так бросился мнения высказывать. Ох, ощущается, что и диабет ваш не совсем такой, как у Юриса, и отношение немножко другое - вот и насторожились все. При любых "прочих равных", при любых схемах и диетах никто не отменяет простую истину: чем жёстче контроль (вкупе с анализом, разумеется, и соответствующими действиями), тем лучше результат, вот и всё. А когда под результатом понимается нормальная жизнь в противовес тяжёлой инвалидности и смерти - понятно, почему удивляет расстановка приоритетов типа "не могу мерить сахар".

"4-9 замеров" - да это недостижимая мечта для большинства мелких диабетиков. А 20-25 не хотите? И желательно не самым дешёвым глюком, и ланцет с иголочками BD-шный, чтобы пальцы выдерживали. И ручки дорогие с минимальным шагом, а у кого и помпа... Ну другие приоритеты, куда деваться... :пардон:
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron