Как я колю НовоРапид и Левемир

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение dewka2 » 06 фев 2012, 21:05

У меня такое ощущение ,что несмотря на то,что есть пример осложнений из-за плохой компенсации человек просто не боится.Если страшно и жить хочется достойно,а не без глаз и ног,то человек сделает всё что возможно и более того.Каждый сам выбирает.И отговорки типо-невозможно точно посчитать,нет возможности купить,нет времени и возможности измерить,это " Как я колю НовоРапид и Левемир" если мне не страшно стать инвалидом.ИМХО.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение МамаНасти » 06 фев 2012, 21:10

Tar писал(а):супы, борщи, жидкие каши, - в жизни точно не посчитаешь. С точностью "плюс минус лапоть"


В любой теме детского раздела родители постоянно оперируют "дозами еды" от 0,1ХЕ. И считают любые блюда точно. :пардон:
Просто выхода нет - уж очень нам страшно, воображение у нас развито. Как представишь своё дитё без почек, глаз и ног - сразу появляются силы сотую ночь подряд не спать, и программа осваивается невиданными темпами, и продукты наизусть запоминаются... К себе у многих людей отношение почему-то гораздо более наплевательское. Не знаю, почему так, но и сама тем же страдаю. Но дальше страданий дело не двигается :плачу
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Папа Светы » 06 фев 2012, 22:57

Tar, за то время пока тебя всем миром "лечат" можно было давно научится компенсироваться, ты ж не новичок почти все знаешь. Щи считаются 1 раз, далее по аналогии. Как, посмотри в памятке для детского раздела.
Если проблема только с совмещением профилей еды и инсулина, то просто подумай где замедлить еду белками/жирами, а где разогнать быстыми углеводами. Загони еду пару раз в программу "Диабет-2000" и легко увидишь где разгонять, а где тормозить по БД и МД. За три дня можно научиться прилично совмещать профили. Можно на этом остановиться, а можно еще месяцок пошлифовать, а потом меряй себе наздоровье как хочешь.
У тебя с фоном что? Пропусти пару пива, а на деньги промеряй ночь в 0, 3, 6ч, разумеется если днем не было гип и после отработки ужина. Сразу будет ясно, его много, мало или нормально. По твоему тону уже давно видно, что ты готов нормально компенсироваться, а все ломаешься как девица красная.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение

За это сообщение автора Папа Светы поблагодарили: 4
Бася (06 фев 2012, 23:36) • dewka2 (06 фев 2012, 23:36) • lena1976 (16 фев 2014, 00:33) • missdomnina (13 фев 2013, 19:17)
Рейтинг: 4.3%
 
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение pavel2107 » 07 фев 2012, 00:00

Ага, парень поплыл. Я еще днем заметил :) Начали с "Вот я какой", а закончили борьбой за абстрактного человека с пищеварительными проблемами. Нет уж, не будем уходить от темы.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Tar » 07 фев 2012, 19:51

Начало темы было несколько провокационное. :] Но суть проблемы не меняется от этого.
Каждый инсулино-зависимый диабетик обязан иметь работающую схему минимального самоконтроля.
P.S. Чтобы не "поплыть" туда, куда не надо, по ходу своего "стремления к совершенству".
Чтобы, увлекшись отлавливанием мух, не проглотить слона. В этом смысле я готов сотню раз повторить "делай как я".
P.S. Интересная тема с торможением профиля еды. Это кефирчики, сыр, сметана? Ссылочку можно?
007tar
Аватара пользователя
Tar

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:11
Откуда: Киев Украина

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Марьванна » 07 фев 2012, 20:16

Tar
Знаешь, Тар, у меня муж родом с тех же мест ,что и ты. Так что меня "упертостью" не удивить. :]
Tar писал(а):В этом смысле я готов сотню раз повторить "делай как я".

Только после того, как предъявишь свой ГГ и докажешь отсутствие гипо и гипергликемий!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Juris » 07 фев 2012, 20:26

Каждый инсулино-зависимый диабетик обязан иметь работающую схему минимального самоконтроля.

Да. Но путь к этому - только через схему тотального объективного контроля и анализа его результатов. Именно на этом пути реализуется известный философский постулат о переходе количества в качество и достижения желаемых результатов. И именно так реализуется общеизвестный принцип поиска диабетической Истины : "От живого созерцания анализов СК к абстрактному мышлению и анализу их результатов, а затем к практической инсулинотерапии на основе фундаментальных данных Диа-Клуба" :подумай
И тут следует отметить : кто не с нами, тот просто не с нами :) В этом нет ничего плохого, но 5 страниц уговоров, это уже перебор :не шали Может создаться впечатление, что мы просто психологически давим на вас :shock: Отнюдь, уверяю Вас :не шали :D

P.S. Хотя в чем-то Вы правы ... Просто "схему минимального самоконтроля" могут найти лишь те, кто имеет минимально необходимую частоту самоконтроля. Минимально необходимую для поиска "диабетической истины" (см.выше). У Вас пока таковой лично я не вижу :не шали
Последний раз редактировалось Juris 07 фев 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Juris » 07 фев 2012, 20:33

Знаешь, Тар, у меня муж родом с тех же мест ,что и ты. Так что меня "упертостью" не удивить.

Марьванна !
Неужели они и ТАМ остались такими же, как и ТУТ ? :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение potolok » 11 фев 2013, 23:40

Папа Светы писал(а):издеваетесь над глазами качая СК более чем на 5 единиц.

прошу прощения, что встреваю, но заинтересовало
я правильно понимаю что СК нежелательно поднимать более чем на 5 единиц от СК до еды ?
potolok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:21
Возраст: 48

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Улыбнись » 13 фев 2013, 18:16

potolok писал(а):я правильно понимаю что СК нежелательно поднимать более чем на 5 единиц от СК до еды ?

Ну, вообще лучше, чтобы разница была 2-3 ед.
Вот тут посмотрите коменты Фантика: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 43#p327343
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда.... (с)
Аватара пользователя
Улыбнись

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:46
Откуда: Кушва, Свердловская область
Возраст: 41

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Жюли » 13 фев 2013, 23:38

Tar писал(а):5 минут гипогликемии "выбивают из седла" сильнее, чем несколько часов хождения с высокими сахарами.

вот лишь с этим, пожалуй, соглашусь. Стоит ловить гипу и остаток дня идет наперекосяк.
Тени ангелов за спиной, 
Обернешься – нет никого.
Целый город, а нет никого. 
Обернешься – тени ангелов… 
/Генрих Сапгир/
Аватара пользователя
Жюли

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:51
Возраст: 37

Re: Как я колю НовоРапид и Левемир

Сообщение Tar » 09 дек 2013, 23:44

Цитата: "Ветры перемен снесли не одну крышу... "

ИМХО: До декабря сего 2013 года свято верил, что измерения сахаров перед каждым приемом пищи и один раз на ночь (итого 4 раза в день) = ГАРАНТИЯ 100% контроля своего сахарного диабета :lol: Какой облом, однако...
Оказывается, при декомпенсированном СД нужно замерять анализы еще и:
а)При малейшем подозрении гипогликемии
б)Все постпрандиальные сахара (через 2-2,5 часов после каждой еды)
в)Перед, после, а иногда и во время физ. нагрузок.
Итого, минимум 7 раз в день при 3-х разовом питании (не считая перекусы).

P.S. О чем красочно свидетельствуют графики круглосуточного мониторинга уровня глюкозы в крови (новорапид и левемир).
P.S.P.S. Да, болею с 1996 года, и в этом месяце врачи порекомендовали провести лазерное прижигание сосудов на правом глазу (отечность сетчатки), - слава Богу первое за весь мой диабетический стаж (и на зрении пока никак не сказалось).
007tar
Аватара пользователя
Tar

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:11
Откуда: Киев Украина
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19