Помогите больному на голову.

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите больному на голову.

Сообщение Вася » 07 май 2004, 00:51

Умудрился я схватить воспаление тройничного нерва (вообще-то у меня это хроническое, от простуды, но давно не было – забыл и расслабился). Вот уже три дня по стенкам лазаю с температурой за 38, болями и ознобами. В связи с этим вопрос. Благо не болел я еще серьезно ничем после манифестации нашего общего недуга. ЧТО МОЖНО и ЧТО НЕМОЖНО больному диабетом в плане излечения от всяческих простудных хворей. Посоветуйте плииз……
Главнее конечно, знать что неможно.
Сам я сию хворь (до обнаружения общей пакости) пытался лечить всячески – ничего не помогало. Кроме конечно тепла и времени. Чем пока и пользуюсь (кетанов в качестве обезболивающего прошел, вроде на сахарах не отразился)
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение yasha » 07 май 2004, 09:24

Лечение надо начинать сразу. Вольтарен или Бурдон - это аспириновые препараты. Уколы - по одной ампуле 1 раз в день - 10 дней.
Витамин В12 по 500гам (не грамм, а гам - это такая спец. единица). Это тоже укол 1 раз в день - 10 дней. Инъекции лучше не делать вместе - лучше один препарат утром, другой - вечером, внутримышечно.
Обязательно мочегонное - Фурасемид (можно другое мочегонное) 3 дня по 1-ой таблетке в день натощак перед едой за пол часа как минимум, потом два раза в неделю по 1-ой таблетке ещё две недели. В период, когда принимается мочегонное обязательно есть курагу или изюм, бананы или вместо всего этого (если по диабету не возможно рассчитать или много) - Панангин по 1-ой таблетке 2 раза в день.
После курса Вольтарена и Витамина В12 - уколы Алое в ампулах: 1 раз в день 15 дней.
Это совет старого врача - проверенно.
Выздоравливай!
yasha

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 23:28

Сообщение Вася » 07 май 2004, 21:45

На самом деле сидя с больной головой пытался сказать немного другое. Но больная голова увела в сторону.
Надо попробовать собрать опыт использования самых простых расхожих лекарств с точки зрения влияния на диабет. От простуды например никто не застрахован. Конечно положительный опыт - это хорошо. Но гораздо важнее знать возможные проблемы от применения лекарств (если они были).
Было бы полезно собрать подобную информацию где-нибудь в одной теме. Так что если кто что знает, плиз.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Vic » 08 май 2004, 12:40

В книге Р.Бернстайна есть "Приложение С", написанное тремя другими авторами, которое называется: "Лекарства, могущие повлиять на уровень глюкозы в крови". Там список на 4 страницы. Можно было бы его перевести. Однако, во-первых, некоторые (не все) лекарства в России называются по другому; во-вторых, хорошо бы, чтобы до публикации список отредактировал (а еще лучше, чтобы и перевел) кто-либо из медиков или фармацевтов.
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15