Подозреваю у себя СД

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение Фантик » 05 дек 2011, 17:45

Beta писал(а):Если человек хочет у себя найти диабет, диабет в итоге и развиться может.

У Вас очень неординарный взгляд на этиологию сахарного диабета.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение Juris » 05 дек 2011, 17:58

При чем здесь вообще какие-то "гипергликемические индексы" ? Есть четкие критерии диагностики сахарного диабета и других нарушений углеводного обмена типа нарушения гликемии натощак и нарушение толерантности к глюкозе. Критерии, утвержденные комитетом экспертов ВОЗ, и четко отвечающие на вопрос - есть диабет или нет, или пока нет, но ждите ... Эти критерии есть и в библиотеке нашего форума. А если кто не верит, то загляните хотя бы сюда : http://diabet-online.net/stati-o-diabet ... o-diabeta/
Нет там никаких диагностических точек через полчаса или час после стандартного теста с глюкозой, как нет и "гипергликемических индексов" :P И не надо пытаться быть "святее самого папы римского" и быть таким маниакально подозрительным :) Хотя внимание к собственной персоне и своему организму само по себе весьма похвально :цветок
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение Beta » 05 дек 2011, 19:24

У Вас очень неординарный взгляд на этиологию сахарного диабета.

Я с детства хотела носить очки и подсознательно сделала все возможное, что бы к институту их таки на себя одеть=)
Вообще, да, согласна что это мое умозаключение такое все из себя... не знаю как сказать... в общем ему не следует доверять. Но все же я склонна считать, что мысль материальна и если очень сильно чего-то бояться оно может и наступить. Надо меньше зацикливаться на проблемах... Ну зачем себя лишний раз нервировать, если все вокруг говорят, что с тобой все сейчас хорошо? Переживаешь - подожди время, обследуйся еще раз. Опять хорошо? Так замечательно! Выжди еще столько же - проверься. И так далее. А вот пытаться доказать, что у тебя диабет с такой вот маниакальной настойчивостью.. мне кажется глупо=\ Может и есть предпосылки, а лишний стресс может послужить неплохим пусковым механизмом. Что лучше - довести себя до начала диабета или пожить спокойно еще полгодика? Внимательнее к себе относясь... Как-то так.
Все будет! Но потом...

За это сообщение автора Beta поблагодарил:
PicPoc (23 окт 2017, 20:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Beta

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:41
Откуда: СПб
Возраст: 36

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение медик » 20 мар 2012, 18:05

Algapa, чем закончилась ваша сухость во рту?
медик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:33

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение Igrik » 19 фев 2017, 05:42

Доброго времени суток. Подскажите, что в результате? У меня те же симптомы и врачи говорят, что все ок. Заранее большое спасибо за ответ!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Igrik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:36

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение PicPoc » 23 окт 2017, 20:26

Ну и что у вас друзья ???тоже самое периудами раз в пол года бывает такое неделю ,две ...Сушит во рту как бы слюна пенистая густая ,часто хожу в туалет по маленькому ,анализы на тощак 4.04 ммоль,4'30 ,4,60,гликозилированный 4.40 при норме до 6 ,бывает гастрит обостряется похоже и поджелудка дает сбои или нет ,в общем не знаю

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
PicPoc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 19:58

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение 5hock » 20 мар 2018, 23:49

Algapa, как ваша сухость? У меня все тоже самое что у вас, переживаю! Отпишите! Такой же ипохондрик..
5hock
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:43

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение 5hock » 20 мар 2018, 23:56

Igrik, отпиши в ватсап 89260332565
5hock
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:43

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение Float » 03 апр 2018, 09:29

Кто-нибудь в курсе о развитии событий после долгого перерыва в истории ?
Float
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:22

Re: Подозреваю у себя СД

Сообщение Джослин » 08 апр 2018, 06:44

Algapa, сдавайте C-пептид единоразово, контролируйте Hba1c раз в год, контролируйте сахара натощак раз в месяц минимум, таким образом вы увидите диабет заранее, до того как он начнется проявляется какими-то симптомами. В зрелом возрасте он очень медленно развивается, путь от здоровья к начальной стадии диабета занимает года.

И диабет - это не страшно, не переживайте.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Igrik, идите в Инвитро и сдавайте C-пептид (если вы худой) и Hba1c, 1000 (условно) рублей и сможете спать спокойно.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
PicPoc, 5hock, верьте только анализам, у PicPok замечательные. Частое мочеиспускание - терапеват -> уролог.
Джослин

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:49
Пред.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4